суббота, 6 апреля 2013 г.

Обзор прессы за 6 апреля

Страшные тайны Константина Толкачева. Сайт Курултая Башкирии вошел в 30-ку "закрытых" парламентов.//  

Он же не оппозиционер, за что его сажать?! В Башкирии управляющий условно наказан за вымогательство 2 миллионов.//

Рок-группа "Глумилино" оказалась патриотичнее уфимской мэрии.//






Страшные тайны Константина Толкачева. Сайт Курултая Башкирии вошел в 30-ку "закрытых" парламентов.//
Некоммерческая организация "Институт развития свободы информации" составила рейтинг сайтов дум, заксобраний, госсоветов, парламентов, советов депутатов и народных собраний субъектов России. Из 83 сайтов законодательных органов сайт Госсобрания - Курултая Башкирии попал на 55-ую строчку со степенью "открытости" в 43%.

Степень «открытости» сайтов парламентов соседних регионов:
Госсовет Татарстана – 67% (14 место);
Заксобрание Челябинской области – 64% (17 место);
Госсовет Удмуртской Республики – 63% (18 место);
Заксобрание Пермского края – 50% (40 место);
Заксобрание Оренбургской области – 49% (41 место);
Заксобрание Свердловской области  - 32% (81 место).
Самыми «открытыми» парламентами были признаны Волгоградская областная Дума (95,7%), заксобрания Кировской (95,35%) и Вологодской (89,92%) областей. Волгоградская областная Дума
Самыми «закрытыми» парламентами в рейтинге стали парламенты республики Ингушетия (25,43%), Брянской (29,64%) и Свердловской областей, Карачаево-Черкесской (33,95%) и Чеченской (34,37%) Республик.
Как сообщает «Институт развития свободы информации» оценка парламентских сайтов поводилась с 25 февраля по 29 требованиям, указанным в действующем законодательстве; в основном, в федеральном законе №8-ФЗ от 9.02.2009 “Об обеспечении доступа к информации о деятельности госорганов и органов местного самоуправления” и в постановлениях региональных парламентов о собственных сайтах. Сайты были расставлены по степени информационной открытости, за идеальный результат взяты 100%.

 http://proufu.ru/obcestvo/item/24952-sajt-kurultaya-bashkirii-voshel-v-30-ku-zakrytykh-parlamentov.html



Он же не оппозиционер, за что его сажать?! В Башкирии управляющий условно наказан за вымогательство 2 миллионов.//
Как ранее сообщал ГОРОБЗОР.РУ,  52-летнего конкурсного управляющего 17 января 2012 года задержали с поличным оперативники УФСБ РФ по РБ, сразу после того, как в автомобиле «Рено Логан» он получил долгожданные 2 миллиона рублей, вымогаемые у руководителя предприятия.
Как следует из материалов дела, конкурсный управляющий обанкротившегося госпредприятия с сентября 2011 по январь 2012 года требовал у главы крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) 2 миллиона рублей за сообщение цены и обеспечение беспрепятственной победы в торгах по продаже имущества доверенного ему предприятия.
В дальнейшем за это незаконное вознаграждение он обещал сфальсифицировать результаты этих торгов и заключить с главой КФХ договор купли-продажи имущества предприятия-банкрота.
Несмотря на полный отказ вымогателя признать свою вину, суд счел представленные доказательства достаточными, а управленца – виновным по статьям 204 и 237 УК РФ «покушение на коммерческий подкуп» и «покушение на подделку документов».
Однако, наказание, по мнению прокуратуры, было назначено несоразмерно совершенному преступлению – решением суда взяточник осужден условно на 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Также он обязан выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

http://www.gorobzor.ru/news/pravo/v-bashkirii-upravlyayuschiy-uslovno-nakazan-za-vymogatelstvo-2-millionov-07-04-2013



Рок-группа "Глумилино" оказалась патриотичнее уфимской мэрии.//
На сцене центра "Салям" звучит недавно записанная песня "РВ-1" уфимской рок-группы "Глумилино".
- Поводом написания этой композиции стал радиоцентр, который в годы Великой Отечественной войны был установлен в Уфе. Этот сверхсекретный объект вел антифашистскую пропаганду и приблизил победу нашего народа. Поэтому мы решили обратиться к властям Башкирии и Уфы с просьбой установить памятник этой радиостанции в районе Глумилино. Ответ властей города нас не устроил и даже удивил, потому что они написали, что установка памятника, цитирую: "вызвала неоднознач­ные отклики в обществе. В связи с чем, уместно провести опрос общественн­ого мнения в Интернете и городских СМИ". Представляешь? - возмущается вокалист рок-группы "Глумилино" Харт Исхаков.
- Может быть Администрация города возьмет за основу неоднозначные отклики в обществе, которые появляются в последнее время в России, что Великую Отечественную Победу одержал не СССР, а его союзники во главе с США? Тогда, конечно, такой памятник в Уфе неуместен! - заключил гитарист Максим Вахитов. - Сейчас мы собираем подписи уфимцев на установку памятника, которые потом отправим президенту Путину.
http://expert.ru/2013/04/5/repetitsiya-ufimskoj-rok-gruppyi-glumilino-prodolzhaetsya-vse-perehodit-na-politiku/?ny


















Комментариев нет:

Отправить комментарий