вторник, 16 апреля 2013 г.

Маленькая победа башкирской блогсферы

Башкирские Блогеры "уволили" замуправделами Президента РБ Саида Закирова, подавшего в суд на оппозиционного журналиста

Новым генеральным директором ОАО «Башкирский троллейбусный завод» (БТЗ) стал Саид Закиров – бывший заместитель управляющего делами Президента Башкортостана, генеральный директор ОАО «БТЗ» в 2008-2010 годах. Соответствующее решение принял совет директоров общества на заседании в понедельник.
Кандидатура Саида Закирова была представлена руководством республики для вывода завода из финансового кризиса, в котором БТЗ оказался за последние два года.

— Предприятие на грани банкротства, необходимо срочно принимать меры по его финансовому оздоровлению, — сообщил руководитель Администрации Президента РБ Владимир Балабанов. – Руководство республики приняло решение направить на завод эффективного антикризисного менеджера.
С 2010 по 2012 годы количество проданных троллейбусов сократилось со 109 до 28, в денежном выражении – с 421,9 млн рублей до 166,2 млн рублей. Средняя зарплата уменьшилась с 17,2 тысячи рублей до 11,2 тысячи. 2012 год БТЗ завершил с отрицательным финансовым результатом – минус 8,3 млн рублей.
Новый руководитель намерен вернуться к сотрудничеству с ОАО «НефАЗ» и к более агрессивной маркетинговой политике с ориентацией на другие российские регионы.
Башинформ
http://www.bashinform.ru/news/545376/

См. ранее по теме "Саид Закиров"

КоБанда Хамитова

 Закиринг
Чиновник управления делами президента - Саид Закиров будучи заместителем управляющего являлся акционером ОАО БТЗ. Об этом свидетельствуют данные об аффилированных лицах акционерного общества. Блоггеры разоблачили заместителя управляющего делами президента Саида Закирова в владении акциями крупнейшего в России завода - производителя троллейбусов и назвали первую акцию разоблачения чиновников - Закирингом. ИА РБИнформ в ближайщее время опубликует все подробности дела. (Нажми на фото чтобы увеличить!)

http://maidanrb.blogspot.ru/2013/04/blog-post_6.html#more

См. Также по этой теме. Саид Закиров подал в суд на оппозиционного журналиста


5 апреля в Советском районном суде Уфы рассматривалась апелляция заместителя управляющего делами президента республики Саида Закирова. Он требует возобновить судебные слушания по делу против журналиста газеты Бонус и портала Proufu Рамиля Рахматова. Еще в августе прошлого года заместитель руководителя управделами президента Башкирии Саид Закиров обвинил журналиста Рамиля Рахматова в клевете за статью в газете Bonus под названием «100 миллионов рублей для автопарка президента».

Рамиль Рахматов, журналист газеты Bonus: «Источники в администарции президента говорят, что дизайном дорогого ремонта в столовой администрации президента занимается некая родственница господина Закирова. Впрочем, сам господин Закиров причастность свою и своих родственников к данному дизайнерскому проекту отрицает. Вот эти слова стали причиной написания Закировым 13 августа на меня заявления в отдел полиции Советского района».

Однако в начале декабря уголовное дело было прекращено «в связи с отсутствием в деянии Рахматова Рамиля Радмировича состава преступления». Так как на момент выхода материала в газете, статья УК РФ, по которой обвинялся Рахматов, не вступила в действие. Однако Саид Закиров, не согласившись с решением мирового суда, подал апелляцию на возобновление судебного процесса. Почему отвечает только журналист, а редакция остается в стороне, выяснить не удалось.

Саид Закиров заместитель управляющего делами президента РБ: «Идет суд, суд выскажет свое мнение. Я бы не хотел давать комментариев».

Суд решил отменить постановление мирового суда и возобновить процесс. Дело вернут обратно в мировой суд для пересмотра.

Винер Ахмадуллин

http://maidanrb.blogspot.ru/2013/04/blog-post_6.html#more

Комментариев нет:

Отправить комментарий