вторник, 16 апреля 2013 г.

Хамитов покончил с Гласностью




В Уфе журналист вышел на одиночный пикет против пресс-службы Администрации президента

Журналиста газеты BONUS и портала ProUfu.ru Рамиля Рахматова в очередной раз не пустили на мероприятие, организованное пресс-службой Администрации президента республики. Напомним, сегодня в Конгресс-холле проходит VII съезд Уполномоченных по правам ребенка. Наши издания неоднократно обращались к проблемам воспитания и развития детей. Охрана заявила, что нашего корреспондента нет в списках аккредитованных. Хотя до этого сотрудники пресс-службы президента зарегистрировали Рамиля на мероприятие.

Сейчас все сотрудники пресс-службы не отвечают на звонки. В самой Администрации президента прокомментировать ситуацию никак не смогли.
«Чего так боится Администрация президента? Неужели на съезде уполномоченных по правам ребенка говорят о каких-то секретах? У меня есть данные, что у президента есть личная неприязнь ко мне. Когда уже закончится давление на независимые СМИ в республике и нападки на свободу слова?» - возмущается Рамиль Рахматов.
Сейчас конференция продолжается, гости мероприятия активно интересуются одиночным пикетом перед Конгресс-холлом.
Добавим, что это далеко не первые попытки закрыть доступ на официальные мероприятия нашим изданиям. По данному факту редакция направит заявление в правоохранительные органы.
Proufu.ru

1 комментарий:

  1. А вдруг неудобный вопрос задаст? Неудивительно:Позорное ШОУ прокурора Республики Башкортостан Хуртина С.А., министра внутренних дел Закомалдина М.И. http://shushnur.blogspot.ru/2013/03/blog-post_22.html
    А так же год назад:Позорное ШОУ канала БСТ: телемост с Афониным Сергеем Ивановичем. http://shushnur.blogspot.ru/2012/04/blog-post.html

    ОтветитьУдалить