воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Когда уволят прокурора Хуртина???

Башкирия: Кто скажет «Пшёл вон!» генералу Горбунову и его шефу Хуртину?

 Всю страну всколыхнула авария в Вологодской области – из-за лихачества водителя в погонах пострадал автобус с воспитанниками детского дома. На совещании, которое провел Дмитрий Медведев по этому трагическому поводу, говорилось о так называемых "привилегированных" участниках движения. Премьер-министр подчеркнул: С такой вседозволенность на дорогах будем бороться. Быстро и жестко. Главное - подать пример.

 ДАМ: Прокурор – значит, пошел вон.

"Когда речь идет о лицах, имеющих преимущество, надо наказать примерно, уволить 5 десятков человек от должностей за использование соответствующих преимуществ. В прямом смысле слова. Не надо наказывать, привлекать к уголовной ответственности или еще чего-то. Уволить просто! Вот это поможет. Причем на разных позициях. Прокурор – значит, пошел вон. Еще кто-либо из соответствующего списка – до свидания!" - уверен Дмитрий Медведев.
Прокурору Олегу Горбунову при нарушении ПДД никто «Пшёл вон!», однако, не сказал. А ведь было за что.

Прокурор из Башкирии махал пистолетом

«Открытая Уфа» описала случай с Горбуновым так:
05 июня 2010 года в 20.52. в дежурную часть УВД г.Уфы МВД по РБ поступило сообщение гражданина Нугушева И.Р. о том, что на остановке общественного транспорта «Школьная» на участке дороги Дема – Уфа некий гражданин, находящийся в явно нетрезвом состоянии, угрожает гражданам пистолетом и мешает дорожному движению. Приехавший на место происшествия наряд БППСМ № 334 во главе со старшим лейтенантом Саитгареевым, в районе остановки общественного транспорта «Школьная» наткнулся на конфликтную ситуацию, где с одной стороны выступил Нугушев, управлявший автомобилем «Хонда», а с другой стороны неизвестный мужчина, который представился Горбуновым О.В., управлявший автомобилем «Мицубиси Паджеро». Пр этом Горбунов. держал в руке пистолет и выкрикивал нецензурные слова в адрес Нугушева. Дежурным нарядом милиции семья Нугушевых и Горбунов О.В. были доставлены в ОМ № 3 УВД по г. Уфа

.Однако в помещении ОМ № Горбунов предъявил дежурному удостоверение первого заместителя прокурора Республики Башкортостан. В результате рассмотрения ситуации в ОМ № 3 УВД по г. Уфа было установлено, что автомобиль «Хонда», которым управлял Нугушев двигался в сторону города Уфа. В районе «Мелькомбината» его машину обогнал автомобиль «Мицубиси Паджеро», за рулем которого и находился Горбунов, который прижал «Хонду» к бордюру, вынудив Нугушева остановиться, парализовав дальнейшее движение. Из автомобиля «Мицубиси Паджеро» вышел мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения с пистолетом в руках.

Милиция, до того благосклонно выслушавшая объяснения семьи Нугушевых, после установления служебного положения Горбунов, «вдруг» разом поменяла свое отношение к потерпевшей стороне. Работники милиции отказали Нугушевым в освидетельствовании Горбунова О.В. на степень алкогольного опьянения. Нугушевым работники милиции заявили, что ДТП нет, и материального ущерба тоже. После этого они с извинениями и под козырёк, довели Горбунова О.В. до его автомобиля «Мицубиси Паджеро». И Горбунов О.В., в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль автомобиля и уехал. Ведь, согласно ПДД, прокурора, хоть и пьяного за рулем, задерживать нельзя.

Кстати, оказалось, что автомобиль «Мицубиси Паджеро», государственный номер В 003 РТ регион 096, которым управлял заместитель прокурора Республики Башкортостан, принадлежит Гаджимагомедову Раму Сейфетдиновичу, проживающему в Свердловской области, г.Екатеринбург, ул.Сиреневый бульвар, 17-6. У Горбунова О.В., как оказалось, не было даже доверенности на управление этой машиной.

Блог Хамтова: О неправомерных действиях прокурора РБ

Блогеры обсуждали этот случай довольно активно. Блогеры увидели взаимосвязь безнаказанности Горбунова с неправомерными действиями прокурора РБ Хуртина. Высказывания блогеров на блоге Хамитова о Хуртине:

- Он никогда не реагировал на обращения. ... в местную прокуратуру обращаться бесполезно, а кто возглавляет у нас ее и кто несет отвественность за работу подчиненных? Думаешь он не видел ранних твоих обращений в канцелярии местной прокуратуры? Они ежеквартально проверяются Уфой и докладываются ему, он и выносит последний вердикт - реагировать или не реагировать на нарушения закона в твоих обращения. Какой ты наивный Alexabakum, лучше обратись к президенту, который погонит и твоего местного прокурора и Хуртина за беспредел и беспорядок в республике. Жалобы - это индикатор работы Хуртина.

- Приведенные примеры беззаконие и спотыкания ульяновского пришельца Хуртина позорят башкирскую прокуратуру. Его издевательства над прокурорами, прошу обратить внимание над людьми осуществляющими надзор за законностью,а не обывателями, является грубейшим нарушением Конституции РФ и закона о прокуратуре РФ.

- Уважаемый Рустэм Закиевич ! На обращение Дюртюлинского прокурора Назарова Н. о неправомерных действиях прокурора РБ Хуртиным С.А. сразу предприняты меры давления. Он направил прибывшую комиссию Генпрокуратуры РФ для проверки именно прокурора Назарова Н. и бирского прокурора Караваева С. Они выстоят любое давление и травлю со стороны Хуртина ,но когда прокурорам дадут спокойно работать ? Когда прекратиться беспредел и бесчинства со стороны прокурора РБ, он будет работать или продолжит издевательства над честными прокурорами ?

- Уважаемый Рустэм Закиевич ! 05.06.10 г. около остановки Школьная на автодороге Дема-Уфа,Первый зам.прокурора республики Горбунов О .В. в нетрезвом состоянии, управляя без доверенности чужой автомашиной "Мицубиси Паджеро" со свердловскими номерами "В003РТ086" прижал к бордюру автомашину "Хонда" уфимца Нугушева И.Р.Затем Горбунов с пистолетом в руках напал на Нугушева. Данный факт не придуман, а зафиксирован в КУСП № 15710. Более того, в интернете выложена видеозапись событий к статье " Прокурор из Башкирии махал пистолетом". До сих пор Горбунов работает и укрывает свое преступление. Активные действия по укрытию происшествия и оставления на работе нарушителя с погонами предпринимает прокурор РБ Хуртин С.А., так как они являются земляками-ульяновцами. Прошу проконтролировать какое будет решение по данному вопиющему факту применения оружия прокурором Горбуновым.

- Как и предпологалась, прокурор РБ Хуртин С.А. скрыл правонарушение Первого заместителя прокурора РБ Горбунова О.В.После публикации информации в интернет-статье "Прокурор из Башкирии махал пистолетом", после видеозаписи событий с участием Горбунова в главной роли, после регистрации преступления в милиции в КУСП №15710, выезда наряда БППСМ №334 и доставление Горбунова О.В. в отделение милиции №3 УВД г.Уфы под прикрытием прокурора РБ Хуртина С.А. действительно может быть только одно решение - отсутствие данного факта, а потерпевший Нугушев и очевидцы, жители республики для него быдло и дураки. Этот факт один из примеров использования своего служебного положения Горбуновым в своих интересах. Просим Вас, Рустэм Закиевич, не позволить скрыть правонарушение прокурорского работника, так как он не бог, а такой же гражданин России, обязанный наравне со всеми отвечать перед законом.

- Проведена проверка по факту нападения Первого зам.прокурора РБ Горбунова О.В.с пистолетом на Нугушева И.Р. Угадайте, какое решение ? Оказывается, уважаемый Рустэм Закиевич, ничего такого не было и все что видели и слышали жители республики, этого , дорогие друзья, оказывается с "легкой руки" прокурора РБ Хуртина НЕ БЫЛО. Теперь все оказывается полные идиоты , а Горбунов молодец , пусть еще пугает людей пистолетом. Может, Рустэм Закиевич, все таки пора прекратить прокурору РБ врать народу и покрывать правонарушения земляков?

Тандем Горбунов-Хуртин сегодня

Прошло некоторое время. Когда Хуртин уходил в отпуск, его замещал Горбунов.

Указом Президента Российской Федерации от 29 декабря 2012 №1689 первому заместителю прокурора Республики Башкортостан Горбунову Олегу Валентиновичу присвоен классный чин государственного советника юстиции 3 класса.

Соответствующий Указ объявлен приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 10 января 2013 года.

Исходя чужествующей «Табели о рангах», Горбунову фактически присвоено звание генерала. Горбунов и дальше может махать пистолетом и нарушать ПДД. Или всё же после очередного фортеля он услышит жесткое и решительное: «Пшёл вон»? По слухам, грядет новая проверка силовиков Башкирии...

Открытая Уфа

http://openufa.com/2011-10-21-22-40-24/2011-07-12-14-29-44/1859-2013-04-05-01-49-02





1 комментарий:

  1. 8 ноября 2018г. Олег Горбунов был задержан силовиками в аэропорту Шереметьево при попытке вылететь из России за рубеж. Его подозревают в получении взятки и педофилии: http://xn--73-ilchq4agm.xn--80asehdb/criminal/item/757-ulyanovskaya-prokuratura-silna-svoimi-traditsiyami/757-ulyanovskaya-prokuratura-silna-svoimi-traditsiyami.html


    ОтветитьУдалить