вторник, 14 мая 2013 г.

Обзор прессы за 14 мая

Сливеют губы с холода и гибнет Салават.
Через четыре года здесь будет город-Ад!

           ХРЗ:"Новому заводу Быть!"

Казалось бы, при чем здесь Ялалов? Горожане находят клещей в самом центре Уфы.//

Подвиг. Башкирский адвокат, выстреливший в полицейского из "травматики", получил условный срок.//

Внимание жителей Кумертау!  19 мая в Кумертау состоятся целых два митинга!












Казалось бы, при чем здесь Ялалов? Горожане находят клещей в самом центре Уфы.//
Сезон клещей в самом разгаре. Уфимцы на форумах обсуждают небывалую активность кровососов не только в лесах, но и в самом городе.
 Вот несколько сообщений:
 «На первомайские праздники гуляли в парке Победы с ребёнком и собакой. После прогулки сняли с собаки 6 клещей. Не ожидала, что в городе их так много».
 «Будьте осторожны, 8-9 мая сын ездил с папой в парк Якутова кататься на велосипеде. Оба дня вытряхивала с его одежды по клещу. С младшим ребёнком мы никуда не ходим, только они могли принести».
 «9 мая нашла клеща на голове у дочери. Гуляли мы только в своем дворе на улице Лётчиков, что в Затоне. Клещ оказался инфицирован. Пришлось 4-летней дочери вводить инъекцию иммуноглобулина. Ждём сейчас результатов на боррелиоз, очень боюсь, что и эта зараза есть».

http://u7a.ru/articles/health/5323





Подвиг. Башкирский адвокат, выстреливший в полицейского из "травматики", получил условный срок.//

Октябрьский районный суд Уфы признал 31-летнего адвоката Рустема Шайхутдинова виновным в применении насилия опасного для здоровья в отношении представителя власти, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии во вторник.
Суд установил, что в сентябре 2012 года сотрудник полиции, осмотрев гараж адвоката, в котором был обнаружен похищенный автомобиль "Митцубиси", предложил обвиняемому проследовать с ним в отдел полиции.
"Во время движения автомобиля Р.Шайхутдинов выхватил из своей сумки травматический пистолет и направил его в сторону полицейского. В салоне автомашины завязалась борьба, в ходе которой обвиняемый выстрелил в левое бедро сотрудника полиции ", - говорится в сообщении.
Подсудимый вину в совершенном преступлении полностью признал.
Р.Шайхутдинов приговорен к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Государственный обвинитель, посчитав наказание чрезмерно мягким, обжаловал приговор в апелляционном порядке, отмечается в пресс-релизе.
В пресс-службе прокуратуры региона агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что по факту угона автомобиля также было возбуждено уголовное дело, однако причастность Р.Шайхутдинова к этому преступлению не установлена.




Внимание жителей Кумертау!  19 мая в Кумертау состоятся два митинга.
Два митинга в воскресенье 19-мая на Площади!!Первый в 11.00 Тема-Перенос школ,оптимизация образования Устроители-родительский комитет 1-ой школы Второй в 18.00 Тема-Отрицательная работа Администрации ГО и Депутатского корпуса! Все устраивает?-Сиди дома,после не ной!!!Недоволен?-Приди на митинг!


Ришат Исламшин



4 комментария:

  1. Кумертаусцы молодцыЁ!!! Долой бездельника и показушника головку города Блядяева Борю!

    ОтветитьУдалить
  2. Долой главу Кумертау взяточника и лицемера Беляева !!!

    ОтветитьУдалить
  3. не понятно школа развалится дети погибнут!!!она в аварийном состоянии ремонту не подлежит.а директора гостиницы зачем увольнять.отличная гостиница.все в порядке.бред какой то.

    ОтветитьУдалить
  4. Кумертау умирающий город, работы нет а то что есть за 7000 тысяч то это только подачка чтобы с голоду не умерли,молодёжи даже после окончании институтов нет не каких перспектив, тарифы ЖКХ растут, хватит уже молчать. А сам мэр в дотационном городе на машине стоимостью больше миллиона ездит по стеснялся бы. И прокуратура должна заняться мэром где он взял деньги на такую машину. И прокуратура должна заняться мэром где он взял деньги на такую машину. Нужно собирать подписи горожан за отставку мэра не выполняющий свои обязанности.

    ОтветитьУдалить