четверг, 9 мая 2013 г.

Когда уволят Рустэма Хамитова? Отчаявшиеся пенсионеры пишут Путину о бесчинствах хамитовских назначенцев



Нугаев Ирек Халикович, пенсионер МВД,
житель Башкирии Чишминского района д. Удряк.
 Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к Вам жители Чишминского района Башкирии на отвратительное состояние дорог, отдаленные деревни от райцентра зимой дороги не разу не очищались, невозможно заехать скорой помощи, пожарным машинам, не могли добраться до школ дети, правоохранительные органы вообще не посещают сельские местности. В ДРСУ Чишминского района начальник Бикмеев Х.Х. он же председатель поселковых советов района работают 80% граждан Узбекистана, а для местного населения работы нет, они спиваются и умирают. 


В 1970 г. с мая по ноябрь военные осуществляли захоронение вредных химических веществ в лесном массиве в 2-х км. от д. Удряк, д. Сафарово, д. Яшкеево. После этого захоронения в д.Удряк в разы увеличилось смертность, только с 2007- 2013г. умерло 19 человек от раковых заболеваний.
В деревнях воруют скот кражи не раскрываются везде идет отписка правоохранительные органы бездействуют. В 2010г. д. Удряк 5 крестьян осудили на 2,5 года за 3-4 тюка соломы, которая все равно сгнила и её сожгли. Вот! работа Прокуратуры и правоохранительных органов. Везде одна показуха. Все это создает нездоровую обстановку среди жителей Чишминского района к Администрации района.
Не редки случаи рукоприкладства главы Администрации Чишминского района Уразметова Ф. 3. к крестьянам оскорбляя и нецензурно выражаясь в присутствии женщин и детей, на Ветеранов ВОВ и труда грубит, хамит и унижает их.
Большая часть элиты Республики имеют особняки в Чишминском районе, где дороги идеальные, элита поддерживает Администрацию Чишминского района ВО ВСЕМ.
В районе не решаются социальные вопросы и не рассматриваются обращения и жалобы жителей. Процветает семейная клановость, коррупция произвол и беззаконие, сколько это можно терпеть и смотреть на это безобразие! Они работают не на пользу государства и вверенного им населения, а исключительно для личного обогащения себя и своих близких родственников.
Неоднократно обращались к Президенту Башкирии решения ни какого.
Надежда только на Вас Владимир Владимирович просим Вашего вмешательства.

 ***
 
Усманова Надежда Владимировна,
житель Башкирии Чишминского района д. Дмитриевка.

Уважаемый Владимир Владимирович!
У Нас в д. Дмитриевка Чишминского района есть прекрасное капитальное здание – бывшая контора колхоза. Готовые здания – не надо много средств на переоборудование. Жители не однократно обращались к главе Администрации района Уразметову Ф.З., чтобы открыть там садик. У нас много молодежи и детей, а с садиком еще больше бы остались. Однако на районном собрании глава района Уразметов Ф.З. открыто сказал: «Садика в Дмитриевке не будет, а межрайонная свалка в д. Удряке будет!». В нашей полной средней школы сделали десятилетку. За прошлый год по району закрыли много школ. В очень плохом состоянии дороги, по деревне не проехать скорой помощи и пожарным. Нет ни одной лампы уличного освещения, а ведь мы добросовестные налогоплательщики. За время правления Уразметова Ф.З. ни разу не посетил нашу деревню, ни он, не его подчиненные. Предлагаю: женщинам с тремя детьми снизить пенсионный возраст на 3 года. И не в коем случае не поднимать пенсионный возраст ни мужчинам, ни женщинам. У нас и так люди живут в очень тяжелых условиях, продолжительность жизни падает.
Где контроль со стороны Администрации Республики Башкортостан, Прокуратуры и правоохранительных органов РБ?
Убедительно просим Вас, Владимир Владимирович помочь нашей деревне Дмитриевка.


 ***


Федоров Владимир Тихонович, пенсионер,
житель Башкирии Чишминского района с. Чишмы, ул. Болотная, д.13.

Уважаемый Владимир Владимирович!

У Нас в Чишминском районе сложилась неблагоприятная общественно-политическая и социально-экономическая обстановка, которая явилась результатом 9-ти летнего правления главы Администрации Уразметова Флюра Зинуровича.
Обанкроченные и рейдерским путем захваченные Уразметовым Ф.З. предприятия: Кирпичный завод, Молокозавод, Угольная фирма, Швейная фабрика «Агидель»,  Межколхоз (занималось производством строительных материалов). Помимо того, что Наш район лишился предприятий, приносящих поступления в бюджет, тысячи людей остались без работы! Дом культуры продали, музей колхоза «Луч» с. Чишмы разорили. В феврале 2013г. сгорел до и 2 человека, не могла проехать пожарная машина, в апреле 2013г. умерло 2 человека не могла проехоть скорая помощь от д. Ингалышево до д. Балагушево зимой дороги не чистят, весной вообще дорог нету. В с. Чишмы ни на одной улице нет асфальта, а до дома господина Уразметова Ф.З. идеальный асфальт. Воруют скот правоохранительные органы бездействуют. Господин Мохов отсыпают отраву по краю дороги д. Балагушево, д. Сабурово из-за этого отравилось много скота – опять произвол! Районный суд в исках к крестьянам отказал  куда смотрит Республиканская власть и Прокуратура РБ?
Когда будет работать Республиканская и районная власть?
Просим Вас, Владимир Владимирович защитить нас от произвола, беззакония Главы Администрации Чишминского района Уразметова Ф.З.      

******************************************


Конечно положение во многом могло бы измениться, будь в Башкирии всенародные выборы глав администраций. Тогда люди сами могли бы менять власть в своем поселке не обращаясь к Путину.
Но по поводу выборов глав двуличный Рустэм Хамитов уже дал четкий ответ "Быдло не готово избирать себе глав администрация!" (см. видео). Однако судя по тому, что он будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента Башкирии в 2015 году, "быдло готово избирать его президентом республики".

Комментариев нет:

Отправить комментарий