пятница, 7 июня 2013 г.

Обзор прессы за 7 июня

Станислав Шекель: "У нас и выборы – совсем не выборы,
и парламент - не парламент!".


Ваша забота - обман! Зиля Фазлиева, родившая тройню, так и не получила от нефтекамского назначенца положенный ей жилищный сертификат.// 














Ваша забота - обман! Зиля Фазлиева, родившая тройню, так и не получила от нефтекамского назначенца положенный ей жилищный сертификат.// 
Дарованные судьбой или жестокие испытания.
Год назад молодую семью Фазлиевых чествовал весь Нефтекамск, а сегодня со своими несчастьями родители остались один на один.
В 2012 году В Нефтекамске появилась тройня: две девочки и мальчик.
-Это уникальный случай за последние 20 лет,-признают чиновники, медики, СМИ.
11 апреля 2012 года у семьи Фазлиевых родилась тройня. Согласно указу УП-692 от 23 декабря   2011 г. молодой, многодетной семье должны были выдать жилищный сертификат, но на тот момент не было порядка выдачи жилищного сертификата. В отдел по учету и распределению жилья администрации ГО г. Нефтекамска, в качестве нуждающихся в жилых помещениях документы были поданы 28.05.2012 г. Фазлиева Зиля обращалась и в социальную защиту населения и была на приеме у зам.главы администрации по социальным вопросам, написала письмо президенту Республики Башкортостан Хамитову Р.З., но на тот момент никаких продвижений не было.
     04 августа случилось большое горе- умер один ребенок. Зиля в октябре пошла на прием к главе администрации, где так же её ответили, что пока никаких продвижений, т.е постановление не принято, Фазлиеву просили подождать пока его примут, в жилищный отдел она постоянно приходила и уточняла.
  И вот свершилось чудо постановление утвердили №68 от 2002 г. в ред.от 18.01.2013 г., Зиля с надеждой что её уже включат в этот список на выдачу сертификата пошла в соц.защиту и там ответили что по данному положению, от Фазлиевых не могут принять заявление на включение т.к они не подходите под данную программу- на момент обращения двое детей.
     Зиля Фазлиева всё же написала заявление в свободной форме о том, чтобы её семью все-таки включили. После этого заявления Зиля пошла в прокуратуру с просьбой разобраться с данной проблемой.
     18.03.2013 в соцзащите семье Фазлиевых вручили официальный отказ о включении в список на получение сертификата. Но Зиля не сдалась и продолжила борьбу за свою семью, она обратилась в суд что бы опротестовать.
      23.05.2013 Нефтекамский городской суд отказывает Зиле в иске ссылаясь на постановление №68 от 2002 г. в ред 18.03.2013 г на пункт где написано что в случае смерти одного из трех и более одновременно родившихся, после принятия территориальным органом минтруда РБ решения о включении многодетной семьи в список многодетных семей, имеющих право на получение сертификата, за данной семьей сохраняется право на получение сертификата. Самое интересное что в указе не сказано где и как выдается сертификат там было прописано что семья должна состоять на учете в органах местного самоуправления. Видимо надо обладать экстрасенсорными способностями куда и как писать заявления.
     Обращения президенту, так же звонок в прямой эфир (правда в эфир не пустили но записали вопрос) к президенту не чего не дает кроме отписок. Теперь Фазлиевы подают в Верховный суд, с надеждой что там решится жилищный вопрос.

http://shushnur.blogspot.ru/2013/06/blog-post_4.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий