пятница, 14 июня 2013 г.

Контрольный выстрел. На выборах в Башкирии ПСС вспомнит о злоупотреблениях прежнего режима

Сегодня представители Партии социальной справедливости (ПСС) заявили о своём существовании уфимцам.

 «В республике появился новый политический игрок», - заявил руководитель отделения ПСС в Башкирии Ильдар Исангулов. Известный критикой экс-президента республики, он воспользовался моментом и порассуждал о «феномене рахимовщины».

- Муртаза Рахимов широко использовал метод выдавливания оппонентов не только с политического пространства, но и с территории Башкирии, - сказал И. Исангулов.


 - Серьёзным препятствием для социального, экономического, культурного развития республики является феномен рахимовщины. Это не нарицательное имя, а явление. При нём своеобразно развивается экономика: на результатах труда всех жителей наживается горстка приближённых. Вспомним реализацию ТЭКа. Продали за бесценок, а вырученные деньги оказались в кармане бывшего президента и его сына. Мы намерены добиваться того, чтобы эти деньги вернулись в бюджет республики. 

Огромное количество проблем осталось в наследство от прежней власти. Иглинский район оказался единственным в Башкирии, где не провели приватизацию земель. Она не была роздана на паи тем, кто её обрабатывает. В результате крупнейшим землевладельцем здесь стал бывший глава района Исхаков. Многодетные семьи не могут получить участки под строительство жилья. Памятник, охраняемый ЮНЕСКО – поляну со скифскими захоронениями у деревни Шипово распродают. Мы намерены поставить преграду таким коррупционным проявлениям.

- Навязанная нам вертикаль власти себя дискредитировала, - считает Эдвард Мурзин, член ПСС. - Мы предлагаем горизонтальную модель. Она существует в Швеции - это избрание судей, полицейских, прокуроров.

ПСС активизировалась накануне выборов в Госсобрание Башкирии, которые состоятся 8 сентября этого года. Сегодня в местном отделении числится 325 человек, но И. Исангулов пообещал, что скоро численность доведут до 1 500. По его словам, партии по силам получить от 5 до 10 депутатских мандатов в местном парламенте.

Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

http://u7a.ru/articles/politics/5535



Справка: Пистолет ПСС «7,62мм пистолет самозарядный специальный»
Пистолетный комплекс, который так и не смогли повторить оружейники запада, аналогов которого нет в мире хотя этой разработке уже более тридцати лет, для проведения специальных заданий спецподразделений и спецслужб, личного оружия сотрудников КГБ.
В конце семидесятых годов двадцатого века для проведения спецопераций спецслужб требовалось бесшумное оружие, которое должно сочетать не сочетаемое, т.е. оно должно быть небольшим по габаритам и иметь достаточно убойное действие, чтобы пробить средства защиты второй степени. Такая задача была поставлена конструкторам ЦНИИ Точмаш.
http://oruchie.ru/pistolet-pss-762mm-pistolet-samozaryadnyj-specialnyj-vul

Напомним:
 29 декабря 2009-го в арке дома № 28 на улице Мустая Карима в столице Башкирии неизвестные убили начальника департамента экономической и информационной безопасности «Башнефти» 57-летнего Владимира Буторина, (до этого работавшего в КГБ СССР и ФСБ РФ). Главного секьюрити нефтяного гиганта расстреляли пятью пулями в спину из пистолета ПСС (пистолет специальный самозарядный). Это оружие стреляет практически бесшумно и не издает пламени, так что преступники не опасались быть обнаруженными. 


По версии оперативников, заказным убийцей оказался 38-летний сотрудник ФСБ, который носит звание «Лучший спецназовец России».


1 комментарий: