вторник, 25 июня 2013 г.

Накануне революции. Из-за долгов по зарплате работник завода Уфы хочет прыгнуть с трубы


Уфимский рабочий устроил забастовку на заводской трубе
Он требует выплатить зарплату за последние семь месяцев
- Да нет, мне тут нормально, только ветер сильный, трубу качает.
- Вы же, наверное, кушать хотите?
- Хочу! И уже уже давно, месяцев семь.
У кварцедува Олега Бутера еще остались силы шутить. 51-летний уфимец не получал зарплату уже семь месяцев, за это время мужчина потерял семью – жена выгнала из дома. Сегодня, 25 июня, терпение Олега лопнуло – и он устроил забастовку.
 С полудня он сидит на заводской трубе, не подпуская к себе сотрудников МЧС, угрожая сброситься вниз.



Больше года назад Уфимский электроламповый завод перешел под управление ООО «Сервис». С зарплатой у работников дела обстоят так же, как и у Олега.
- Если раньше хотя бы раз в неделю, по пятницам нам по тысяче рублей выплачивали, то сейчас и эти выплаты прекратились, - вздыхают на проходной. - Стыдно-стыдно, когда тебя дети кормят, когда родители-пенсионеры деньги подкидывают, ну а куда деваться? Приходится брать…
Как рассказывают сотрудники, пару месяцев назад производство остановилось, склады сырья стоят пустые. На производстве числятся около 800 человек.

http://www.kp.ru/online/news/1470623



Сегодня, 24 июня, работник Уфимского электролампового завода поднялся на дымовую трубу и грозится прыгнуть вниз с высоты шестого этажа. До отчаяния мужчину довели долги предприятия по зарплате. Свои деньги заводчане не могут получить уже восемь месяцев. Об этом Ufa1.ru сообщил очевидец Вячеслав Федоров.
«Он взобрался на трубу часов в 12 дня после того, как к нам пришли сотрудники прокуратуры Орджоникидзевкого района и сообщили, что решение нашей проблемы затягивается. Мы писали многочисленные жалобы на предприятие, но представители надзорного ведомства сообщили, что сбор документов завершится только в августе, а в суд можно будет подать только в октябре», – рассказал Вячеслав Федоров.



По словам очевидца, мужчину, взобравшегося на трубу, зовут Олег, ему около 50 лет. За заводе он выполняет довольно сложную работу – трудится печником. Средняя зарплата на предприятии составляет около 15 тысяч рублей. На заводе работает около 800 человек.

http://ufa1.ru/text/newsline/669367.html?full=3&utm_source=twitterfeed&utm_medium=twitter

1 комментарий:

  1. ОЛЕГ .Я ВАС ПОНИМАЮ И ПОДДЕРЖИВАЮ В ВАШИХ ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЯХ ТАК КАК МНЕ ТОЖЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПРОЙТИ ВСЕ ЭТО. ВОРЬЕ И ЖУЛЬЕ ПРИДЕТ ВРЕМЯ БУДУТ НАКАЗАНЫ Я В ЭТОМ УВЕРЕН И ВЫ НУЖНЫ КАК СВИДЕТЕЛЬ И ПОСТРАДАВШИЙ ОТ БЕСПРЕДЕЛА НЫНЕШНИХ ЖУЛИКОВ.ВЫ ДОЛЖНЫ ДОНЕСТИ СВОЕ ОБВИНЕНИЕ ДО НАРОДНОГО СУДА .ВЫ ОЛЕГ ДОЛЖНЫ ВЫСТОЯТЬ НАЗЛО ВРАГАМ.СТИСКИВАЯ ЗУБЫ И НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО .ТЕРПЕНЬЯ ВАМ ОЛЕГ И ВАШИМ БЛИЗКИМ.

    ОтветитьУдалить