среда, 26 июня 2013 г.

Гегемоны революции! В Уфе обманутые дольщики-экстремисты влезли на башенный кран, а затем попросили встречи с представителем Президента РФ в Башкортостане



Эльвира Орлова, обманутый дольщик ЖК «Зеленый берег»:
Вчера, 25 июня была проведена заместителем мэра по строительству Филлиповым пресс-конференция. На ней средствам массовой информации была преподнесены неверные данные об участниках голодовки. Было сказано, что участники голодовки не добросовестные приобретатели имеют по нескольку квартир и коммерческий интерес на данном объекте, что не соответствует действительности. У каждого дольщика на объекте по одной квартире. В связи с вышеизложенным  мы принимаем экстренные меры и голодовка будет продолжаться двумя участниками строительства на башенном кране.


Диана Норина, участница голодовки (девушка, которая влезла на башенный кран):
- Мы две женщины. Нам тут очень страшно и мы хотим слезть. Но мы будем сидеть здесь ровно столько, сколько потребуется для удовлетворения наших требований.
Александр Филлипов, первый заместитель главы Администрации ГО г. Уфа по строительству:
Я предлагаю такую схему. Вы сейчас спокойно спускаетесь с крана и вместе с представителями СМИ проследовать  ко мне в кабинет. Я сейчас, в прямом эфире, готов позвонить генеральному директору Фонда жилищного строительства.
Участница голодовки:
Ваш генеральный директор Якин нихрена не решает! Он пешка! Он всего лишь строитель, он всегда говорит, что он только строитель. Якин тут никто!
Александр Филлипов, первый заместитель главы Администрации ГО г. Уфа по строительству:
Вы тогда кого хотите видеть у меня в кабинете? Если вас Якин не устраивает?
Участница голодовки:
Полномочного представителя Президента РФ!
Александр Филлипов, первый заместитель главы Администрации ГО г. Уфа по строительству:
- Господа, вы понимаете подход. Людям не нужен диалог. Людям квартиры реально не нужны. Мы предложили им несколько вариантов. Первый – это для тех дольщиков, которые не могут ждать и  находятся в трудной жизненной ситуации. Они получают квартиры в домах, которые строит Фонд в другом месте. Либо в высокой стадии готовности, либо готовые. Я не могу сказать по конкретному дольщику.
Второй вариант. Тем людям, которые хотят получить квартиры именно здесь, им предложено подождать до урегулирования всех процедурных моментов. Потому как банкротство – это сложная и длительная процедура. На сегодняшний день законного способа получить квартиры при не урегулировании вопроса погашения текущей задолженности, нет.  Поэтому предложено дольщиком, если у них есть возможность подождать и им хочется жить именно в этом доме, с красивым видом на реку – это уже не сложная жизненная ситуация. Им предложено подождать. Дом будет достроен, и люди получат квартиры именно в этом доме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий