вторник, 11 июня 2013 г.

Предвыборная паника Рустэма Хамитова. Еще один кандидат в президенты Башкортостана Аскар Абдразаков, предстанет перед судом по тем же основаниям, как и у только что оправданного кандидата в президенты РБ Раиля Сарбаева.


Очередной разбор полетов

Прокурор республики Андрей Назаров утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего бывшего министра культуры республики Аскара Абдразакова.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (растрата и присвоение), и ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).



По версии следствия, в 2011 году Абдразаков поручил оплатить подведомственным бюджетным учреждениям культуры расходы на четыре авиаперелёта одной из своих знакомых по маршруту Москва-Уфа-Москва на общую сумму 78 тыс. рублей, из которых два были оплачены за счёт бюджетных средств республики, а остальные приобретены на личные деньги сотрудников.
Кроме того, ещё свыше 110 тыс. рублей бюджетных средств были незаконно израсходованы Абдразаковым на свои личные поездки в Москву и Турцию.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд г.Уфы для рассмотрения по существу.

По данным прокуратуры РБ

3 комментария:

  1. Оппоненты ХРЗ в его окружении грамотно "разводят". Общественное мнение на стороне Абдразакова, судебное разбирательство, чем бы оно не закончилось, будет подогревать интерес электората, опуская рейтинг без того непопулярного Президента РБ.

    ОтветитьУдалить
  2. Хамитова самого можно , нет уже нужно судить по тем же основаниям

    ОтветитьУдалить
  3. Хамитова не моймешь !
    Или он просто кукла чея то!
    Или профан в политики!
    Или на Рахимова работает!

    ОтветитьУдалить