понедельник, 16 сентября 2013 г.

Хамитовцы перешли черту. В Башкирии уже больше года идет расследование по факту гибели полицейского, раскрывшего махинации в администрации уфимского района


Отец погибшего уверяет, что сына убили.
Трагедия случилась год назад. Рано утром 2 августа молодой следователь отдела МВД по Уфимскому району Аяз Шаймарданов отправился на работу на своей машине. На часах было 7.10. Родители, как обычно, вышли проводить его. Они и подумать не могли, что видят сына живым в последний раз.
Первыми тело Аяза в 12 км от дома обнаружили сотрудники скорой помощи, которая случайно проезжала мимо. Парень лежал в перевернутой машине в овраге. В 7.55 фельдшер констатировала смерть молодого следователя.
Со слов отца Аяза Амира Шаймарданова, когда он прибыл на место ДТП в 10.50, то ему сразу сказали, что сын не справился с управлением и погиб. Амир Магасумович недоумевает: «Еще не провели следствие, а уже сделали выводы, что это простое ДТП. Я считаю, что сына убили».
«Его заказали из­-за дел, которые он вел».




После случившегося Амир Шаймарданов заглянул на работу к сыну, – посмотреть, какие дела он вел. Они­-то и натолкнули его на мысль, что причиной смерти Аяза могло быть убийство.
– Я думаю, что его «заказали» из-­за уголовных дел, в которых фигурируют руководители Уфимского краностроительного завода, а также Администрации Уфимского района. Я успел скачать постановления по делам себе на флешку, а сами уголовные дела, как мне сказали в следственном отделе, потерялись через месяц после гибели сына. Сотрудники полиции, коллеги моего сына, следственный комитет РБ, я считаю, скрыли факт убийства.
О своих выводах Амир Шаймарданов написал в десятки инстанций, но все письма возвращались обратно к тем, на кого жаловался Амир Магасумович, – в Уфимский межрайонный следственный отдел следственного комитета РБ. Тем не менее если поначалу в возбуждении уголовного дела ввиду отсутствия состава преступления было отказано, то впоследствии, в феврале 2013 года, было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч.3 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Сейчас расследование дела продолжается, сказали нам в Уфимском межрайонном следственном отделе. Аяза многие следователи знали лично, и отзывы о нем – самые положительные. Но о каких-либо выводах по делу здесь пока не говорят. Решение еще не вынесено.
Обследовав каждый миллиметр дороги, где произошло ДТП, Амир Шаймарданов утверждает, что авария была подстроена. На фотографии, сделанной сразу после аварии, он замечает следы от второй машины и считает, что это она столкнула сына в овраг. Удивляется Амир Магасумович тому, что по безлюдной дороге утром случайно проезжает «скорая», оказываются понятые. Убитому горем отцу кажется, что все, кто выезжал в тот день на место происшествия, путаются в показаниях, а следователь при расследовании нарушил должностные инструкции, не осмотрев как следует место происшествия.
Амир Шаймарданов вспоминает, что за две недели до ДТП Аяз купил газовый баллончик и резиновую дубинку, а на изумление отца заметил: «От бандитов защищаться». Последнее время он часто был без настроения, утомленный и задумчивый.
Каким он был парнем!
Этот год для родителей Аяза выдался тяжелым. Горе их не отпускает, они снова и снова вспоминают, каким замечательным парнем рос их сын, какие подавал блестящие надежды. Амир Магасумович еле сдерживает слезы:
– В школе всегда по шахматам занимал первые места. В институте – тоже. Школу окончил с медалью, в институте его фотография висела на стенде среди курсантов­-отличников. Он всегда мечтал работать в полиции. Упрямый был. И справедливый. Занимался спортом, писал стихи и песни. Прекрасно пел. Кажется, у него было столько талантов, сколько не может быть у одного человека. Во всем хотел быть первым. И вот его не стало. В 22 года…
Родителям трудно смириться с такой потерей, и их вполне возможно понять. Им хочется объяснений: почему же такое случилось с их сыном? Поэтому с утра до вечера они скрупулезно изучают обстоятельства, материалы гибели сына, нанимают независимых экспертов. Жизнь для них остановилась 2 августа.

Справка ProUfu.ru:
31 мая 2012 г. следователь Уфимского отдела МВД России по РБ Аяз Шаймарданов возбудил 21 уголовное дело по факту хищения денежных средств путем обмана в д. Светлая (постановления имеются в распоряжении редакции).
В ходе предварительного следствия им было установлено, что 21 житель деревни Светлая заключил договор с Уфимским краностроительным заводом (УКЗ) на оформление проектно­-сметной документации и строительство уличных внешних инженерных сетей, а также на строительство газопровода. Жители с заводом за работы рассчитались, и фактически газопровод принадлежал им.
Однако неустановленные должностные лица УКЗ вступили в сговор с неустановленными должностными лицами Администрации района и незаконно получили разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. А дальше уже те самые должностные лица завода, предоставив подложные документы, зарегистрировали право собственности на объект.
В итоге 21 жителю деревни Светлая был нанесен значительный материальный ущерб.

http://proufu.ru/obcestvo/item/29574-v-bashkirii-uzhe-bolshe-goda-idet-rassledovanie-po-faktu-gibeli-politsejskogo.html



Теперь понятно почему хамитов против всенародных выборов глав городов и районов?

4 комментария:

  1. Полный беспредел!Нет никакого расследования.Наоборот,затягивание этого дела в тупик.

    ОтветитьУдалить
  2. Хамитова под суд!

    ОтветитьУдалить
  3. придурки, причем здесь Хамитов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сам ты придурок, неоднократно привлекавшийся прокуратурой к уголовной ответственности варнавский был нанят хамитовым, чтобы незаконно, обманом и запугиванием изъять у пайщиков акх "Кириллово" их паевые земельные участки, которые потом продал госкорпорации развития РБ за 90,6 млн. руб. Полагаю варнавский поделился с хамитовым халявными барыгами. Так что хамитов был кровно заинтересован в убийстве Аяза Шаймарданова

      Удалить