понедельник, 2 сентября 2013 г.

Суд над Пророками. У Провозвестника МСУ проведены повторные обыски по делу башкирского Просветителя


30 августа в квартирах Провозвестника МСУ Роберта Загреева, а также у его матери и у его тещи сотрудниками ФСБ были повторно проведены бесцеремонные обыски, изъяты два компьютера (у его матери и у тещи) и 7 флешек (у его жены), обрезан интернет кабель. После чего он сам и его сын были доставлен для допроса в ФСБ, где с Роберта Загреева была взята подписка о невыезде.
Хотя новые обыски были проведены в рамках уголовного дела по факту публикации в ЖЖ nabatrb футуристической статьи "Ахыр Заман" сам Роберт Загреев, считает что повторный обыск был устроен с целью не допустить распространение информации о нарушениях в день голосования, ведь он и не отрицал что спорная статья была размещена им, а значит никаких оснований для проведения дополнительного обыска ради доказательств его причастности к размещению статьи не было. При этом обыск был проведен настолько грубо (вещи из шкафов просто скидывались на пол), что следователи даже отказались выдать копии протоколов обыска как ему, так и его теще.



Напомним, что Решением кировского районного суда г.Уфы от 15 марта 2013 года статья "Ахыр Заман" (Конец Света) была признана экстремистской. Это Решение вызвало бюрю возмущения у мусульманской общественности, ведь неграмотный эксперт посчитала экстремистскими и некоторые цитаты из Корана. С гневным заявлением по этому поводу высказался, например, глава исламского комитета России Гейдар Джемаль. Тогда Апелляционным Определением Верховного суда РБ 28 мая 2013г. это решение было оставлено в силе за исключением цитат из Корана. После чего Следственным отделом УФСБ по РБ было возбуждено уголовное дело № 3000042 по обвинению башкирского Просветителя Айрата Дильмухаметова по ч.1 ст.205.2 УК РФ "Публичное оправдание терроризма".

16 июля дома у Просветителя и у Провозвестника МСУ, а также в домах их адвоката и у родственников были провены первые обыски. 18 июля Просветителю Айрату Дильмухаметову была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Свою вину Дильмухаметов не признал. Роберт Загреев признал свою вину, но лишь в административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КОАП РФ "Распространение экстремистских материалов", при этом указав, что не знает кто именно автор статьи, поскольку статья была прислана по электронной почте.

"Сегодня на примере нового уголовного дела мы видим, что жупел терроризма используется властями для сведения политических счетов", - говорит Роберт Загреев. "Не случайно прокуратура возбудилась на статью "Ахыр Заман" (Конец Света)  не тогда когда она была впервые опубликована 24 февраля 2011 года, а 26 декабря 2013 года, спустя неделю после заявления Айрата Дильмухаметова о своем намерении принять участие в президентских выборах в Башкирии. И если в прошлый раз Рустэм Хамитов мог отнекиваться от своей причастности к фабрикации уголовного дела против нас, поскольку оно было возбуждено еще при Рахимове, то нынешнее уголовное дело ясно дает понять как Хамитов намерен расправляться со своими политическими соперниками" - заявил Роберт Загреев по телефону корреспонденту ИА maidanrb.com.

Всего за день до обыска. Роберт Загреев успел переслать нам четвертую часть своей новой работы "Дорога к С Частью", которая как путеводная звезда еще многие годы будет показывать народу республики как и к чему нам необходимо стремиться. Новую главу Вы можете прочитать постом ниже, и ответить кого больше всего боятся коррумпированные власти республики и способен ли автор этих строк оправдывать терроризм в котором они его пытаются обвинить.



См. ранее по этой теме:



Суд над Кораном. Война с разумом















Комментариев нет:

Отправить комментарий