суббота, 5 октября 2013 г.

Донской казак. Главе Башкирии представлен новый руководитель регионального ФСБ



3 октября 2013 года коллективу УФСБ России по Республике Башкортостан и главе Республики Башкортостан представлен новый руководитель Управления – генерал-майор Гайденко Олег Николаевич, назначенный на эту должность Указом Президента Российской Федерации от 13 сентября 2013 года.



Олег Николаевич Гайденко родился 28 декабря 1967 года в Ростовской области. Образование высшее: в 1989 году окончил Орджоникидзевское высшее общевойсковое командное училище, затем – институт ФСБ России в Нижнем Новгороде. В органах безопасности с 1996 года. Проходил службу на должностях оперативного и руководящего состава в УФСБ России по Ростовской области, на Северном Кавказе, в Центральном аппарате ФСБ России. В период с июля 2011 года по сентябрь 2013 года возглавлял УФСБ России по Саратовской области. Женат, воспитывает двоих детей.

Представил нового руководителя УФСБ начальник Службы организационно-кадровой работы ФСБ России генерал-полковник Ловырев Евгений Николаевич.

Генерал-лейтенант Палагин Виктор Николаевич, возглавлявший УФСБ России по Республике Башкортостан с 2009 года, переведен на государеву службу в г.Москву.

1 комментарий:

  1. Злые языки поговаривают, что в назначении из саратова в башкирию повлиял Аблязов. Старого убрали за нераскрытие убийства полковника чикиста из ижевска. На него ВВП пожаловались ветераны чикисты, коллеги убитого.

    ОтветитьУдалить