вторник, 5 ноября 2013 г.

Нагайская Орда. 14 день голодовки: Сытая власть по-прежнему глуха


Гражданин Шебаев, клятва хамитову круче КЛЯТВЫ ГИППОКРАТА?
Прошёл День народного единства. В Уфе было несколько различных массовых мероприятий. На одном удалось побывать и мне. Я поехал с Антикроношпановцами  в  с. Нагаево, где проходит голодовка
Был поражён мужеству этих людей. Честно сказать, я б не смог обходиться без еды 14 дней. А они держатся! Конечно, известны случаи длительных массовых голодовок в мире. К примеру, в Ирландии в 1920 году люди продержались  94 суток. Но на дворе 21 век! И Россия не находится в состоянии войны! Хотя, если приглядеться, то в Республике локальные очаги социального напряжения перестают быть местячковыми проблемными зонами.



Люди объединяются в борьбе против бездарных чинуш. Сегодня они открыто заявляли о нетерпимости к местной власти и начались призывы взяться за вилы.
Во время встречи с нагаевцами,одной из голодующих женщин стало плохо. Вызвал скорую помощь. Засёк время, было 17.52. По прошествии  35 минут, врачи всё же добрались. Конечно, метров 200 пришлось им ковылять пешком по грязи (одна из причин голодовки – отсутствие дорог). Очень грубо отозвавшись о вызвавших скорую помощь, то бишь о нас, они зашли в гараж.  Им, видишь ли, хотелось, чтобы мы на себе до асфальта дотащили пострадавшую. Когда они обследовали первую больную, обнаружилось, что остальных они смотреть не желают.
На кадрах  http://www.youtube.com/watch?v=dzflcxl6rEs видно как врач названивал кому-то. Слышалось, что ему советовали не обращать внимания, но под нашему наставлению, они всё же измерили давление (всего лишь) у второй женщины, которой уже 75 лет! Про остальных участников мирного протеста, вообще, молчу. У них даже не удосужились спросить их состояние, хотя я три раза повторил диспетчеру №33, что люди голодают вторую неделю…

Георгий Анатольевич (министр здравоохранения РБ). Вы ведь врач. Не держитесь за кресло министра, слушая вышепоставленных болванов. Не допустите беды! Людям реально плохо! Среди голодающих две бабушки! Не дай Бог что-либо случится! Всё останется на Вашей совести. Пока ещё не поздно, срочно выставьте пункт медицинской помощи возле голодающих.

P.S.: Когда бывают голодовки на зоне, пусть даже её устраивают кровавые убийцы, то за ними устанавливается круглосуточный медицинский присмотр. Как же, ведь после начала таких акций чаще всего начинает полыхать вся зона, а может и не одна. А здесь власть не обращает внимание на протестующих более двух недель. И, видимо, даже было дано указание врачам не реагировать на ситуацию. Страшно становится после этого…

http://dinarrb.livejournal.com/50073.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий