пятница, 15 ноября 2013 г.

Обзор прессы за 15 ноября


 Необыкновенное хамство. Хамитовцы заставили профессорский состав Башкирского медицинского университета представить в отдел кадров справки об отсутствии судимости









Необыкновенное хамство. "Плати или лишишься родительских прав" с такой новостью приходят дети домой из школы №114 г. Уфы.//

Кто перекрыл на 5 лет центр Уфы? Неосвященная  проблема   долгостроев.//   

Хамитовщина: За гибель судьи ответят Все! В населенных пунктах Башкирии скоростной в режим снизят с 60 до 40 км в час.//

Страшная тайна рустэма хамитова. Артем Валиев опроверг информацию о назначении Александра Филиппова.//

Если ваш президент МЧС-ник! В Уфе вдвое возросла гибель людей на пожарах.//

Самозванцам все мало, - а МСУ не пробовали? Муниципалитетам Башкирии не хватает финансирования.//


Когда нет соседской общины... В Уфе семья с трехлетним малышом полгода жила на улице.//

Приходи! Завтра в Стерлитамаке пройдет марш обманутых дольщиков.//

Школа карьеристов. Молодежный парламент Башкирии не запомнился ничем и готовит себе смену.//








Необыкновенное хамство. "Плати или лишишься родительских прав" с такой новостью приходят дети домой из школы №114 г. Уфы.//
Школа №114 в Уфе решила удивить не только своих учеников и их родителей, но и систему ювенальной юстиции в целом. С недавних пор, всем юным дарованиям настойчиво предлагают перейти на систему платного питания в школьных столовых, а иначе «родителей лишат родительских прав». Дети приходят с такой новостью из школы, родители в некотором шоке звонят директору, дабы она опровергла эти нелепые слухи, ведь что за бред, правда!
Но нет, никаких ошибок, плати, или трать бесценные нервные клетки беспокоясь за судьбу своего чада. Такие угрозы очень похожи на вымогательство денег, ведь раньше питание было добровольным: «хочешь — плати, не хочешь — покупай пиццу в буфете», никого не заставляем, пистолет не наставляем. Однако в стране кризис, пришла пора перемен, всем нужно как-то крутиться и так далее. Правда впервые появляются столь жесткие и бескопромисные заявления от директора школы, лишение родительских прав, как до такого вообще можно было додуматься? Неужели школе НАСТОЛЬКО не хватает денег, что они готовы обращаться в ювенальную юстицию с запросом: «родители не хотят платить за обеды своих детей, поэтому они плохие родители! Давайте лучше отдадим ребят в детский дом, там им будет лучше.»
Кстати, это не единственное нарушение гражданских прав родителей и учеников в данной школе. Учителя не стесняются навязывать дополнительные задания по своим предметам, платные, разумеется. Ну а что, надо же как-то зарабатывать, на одну зарплату учителя сейчас разве проживешь? Родители старшеклассников знают о подобной проблеме, но решить ее изнутри практически невозможно, ведь о поборах предпочитают умалчивать и не выносить сор за порог школьного учреждения.

http://ufa-novosti.ru/jekonomika/600-plati-ili-lishishsya-roditelskih-prav.html




Кто перекрыл на 5 лет центр Уфы? Неосвященная  проблема   долгостроев   г .  Уфы   по   ул .  Худайбердина ,  д .  11 ,  Кирова   43 / 2 
Пишет Вам Шерышов Михаил Александрович. Прошу уделить внимание сложившейся ситуации. Мы с супругой Ириной в январе 2011 года приобрели трёх комнатную квартиру в строящемся доме  по   ул .  Худайбердина ,  д . 11 , Жилой комплекс "Династия" путем оформления членства в кооперативе ЖСК "Жилой дом  по   ул   Худайбердина   11 ". На тот момент заказчиком являлось физ. лицо Матрос Е. М., генеральным подрядчиком - ООО "Энерготехсервис", заказчик - ООО "Стройзаказчик". Стадия строительства на январь 2011г. - готовая коробка жилого дома, т. е. конструктив был завершен. В отделе продаж обещали сдать дом в эксплуатацию летом 2011г.
На данный момент (спустя почти два года) на 70% выполнены работы по устройству фасада, оштукатурены внутренние стены, смонтирована кровля. Разводки коммуникаций (холодная, горячая вода, отопление, канализация) по дому нет, дом к городским сетям не подключен, работы по устройству фасада не завершены,  монолитная железобетонная плита покрытия паркинга не залита, благоустройство естесственно не сделано. На объекте трудятся пара ребят из бывшего СНГ, они же являются и охранниками. На вопросы где начальство молчат.
ООО "Энерготехсевис" и ЖСК сменили местонахождение офиса на неизвестный адрес, контактов никаких нет, членов кооператива никто не уведомляет о задержке строительства и о планируемых сроках сдачи. Узнать какую либо информацию не представляется возможным.
Учредителями ЖСК являются Денисов Валерий Денисович, Денисов Сергей Валерьевич, Исангулова Екатерина Рамилевна, Петрова Елена Викторовна, Беспалова Екатерина Альбертовна, Разина Ольга Витальевна. Председателем -  Абдрашитов Разиф Рауфович. Согласно выписки из ЕГРЮЛ за февраль 2012г.
Так же Денисовы фигурируют других в строительстве других проблемных домов:  Кирова   43 / 2 , Менделеева 128/1 "Треугольник". Фирмы с ними связанные: ООО "Дуслык строй", ПХК Меркурий, ООО СК "Альбион".
На лицо факт " долгостроя ". Дом расположен в историческом центре города. Из-за его строительства уже пять лет перекрыта улица  Худайбердина  на участке от  ул .  Кирова  до  ул . Чернышевского, что наверняка приносит неудобство жителям центра.
Самое главное что, кроме обзора на сайте www.dombler.ru, никак не освещается  проблема  затянувшегося строительства этого ЖК. Супруга писала письмо Президенту РБ, а так же Президенту РФ. Пришел ответ что письмо направленно в прокуратуру РБ.  Ответа от прокуратуры пока нет.
Прошу при возможности расследовать и осветить сложившуюся ситуацию в СМИ. Призвать других членов кооператива собраться и спланировать план действий по принуждению заказчика, застройщика, генерального подрядчика достроить дом, выйти из тени и вести диалог с дольщиками. Привлечь внимание правительства, администрации города к  проблеме  этого " долгостроя " и безответственности приведенных ООО и ЖСК.
Надеюсь на понимание и сотрудничество.
С уважением, Михаил Шерышов!

http://www.bashtribuna.ru/novosti/3971-neosvyashchennaya-problema-dolgostroev-g-ufy-po-ul-khudajberdina-d-11-kirova-43-2



Хамитовщина: За гибель судьи ответят Все! В населенных пунктах Башкирии скоростной в режим снизят с 60 до 40 км в час.//
В населенных пунктах Башкирии скоростной в режим снизят с 60 до 40 км в час. Такое предложение внесено в местный парламент, сообщает ИТАР-ТАСС.
Начальник Госавтоинспекции республики Динар Гильмутдинов напомнил, что с 1 сентября ввели допустимую погрешность в 20 км в час и одновременно отменили штрафы на превышение скоростного режима до 20 км в час. После этого, по словам главного гаишника Башкирии, многие водители к допустимым 60 км в час по городу смело прибавить еще около двадцати.
К профилактике ДТП в республике присоединились и религиозные деятели, которые освящают опасные перекрестки и участки трасс. В этом году святой водой окропили около десятка особо опасных дорог Уфы.

http://www.ntv.ru/novosti/725319/#ixzz2kgV7FhTq




Страшная тайна рустэма хамитова. Артем Валиев опроверг информацию о назначении Александра Филиппова.//
Руководитель пресс - службы президента Башкирии Артем Валиев опроверг информацию о назначении Александра Филиппова главой администрации президента.
- Информация о назначении Филиппова главой администрации не соответствует действительности, - сказал Артем Валиев в телефонном разговоре, - Как только станет известна фамилия нового главы аппарата, мы разместим эту информацию на сайте ведомства, - добавил Артем Валиев.
На вопрос, кто же займет этот пост, Артем Валиев  ответил:
– Такие решения Рустэм Закиевич принимает единолично, и ни с кем не советуется.
Однако, источник в Администрации Президента Башкирии сообщил нам, что Рустэм Хамитов принял решение о назначении Филиппова еще во вторник 12 ноября и  довел его до Константина Толкачева и Фидуса Ямалтдинова.
До этого у Президента республики была другая схема: Филиппов должен был стать первым заместителем Фидуса Ямалтдинова, но влияние жены президента оказалось решающим. Говорят, что именно она настояла на назначении Филиппова.

Касым Еникеев, Юлия Загитова
http://bashmedia.info/politika/artem_valiev_oproverg_informaciyu_o_naznachenii_aleksandra_filippova/




Если ваш президент МЧС-ник! В Уфе вдвое возросла гибель людей на пожарах.//
Неблагополучная обстановка с обеспечением пожарной безопасности отмечена, в частности, в Октябрьском районе столицы Башкирии, сообщили ГОРОБЗОР.РУ в пресс-службе МБУ «Управление пожарной охраны города Уфы».
По данным ведомства, общее число пожаров в жилом секторе даже сократилось, а вот гибель людей в результате таких случаев выросла в два раза.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/2/incident/15656562/




Самозванцам все мало, - а МСУ не пробовали? Муниципалитетам Башкирии не хватает финансирования.//
Финансирование муниципальных образований в республике не соответствует объему обязательств, возложенных на них.
В Башкирии местное управление ведут 895 муниципалитетов, и большинству из них недостаточно доходов, прежде всего, от налоговых сборов, для обеспечения собственной деятельности, говорит председатель правления Совета муниципальных образований республики Сергей Молчанов: «Более чем в 1,5 раза вырос перечень вопросов местного значения. В цифровом выражении это выглядит таким образом: для городских округов — с 27 до 44, муниципальных районов — с 20 до 38, поселений — с 22 до 39. При этом финансирование для решения переданных с других уровней власти вопросов не производилось. На органы местного самоуправления порой возлагаются полномочия, не свойственные муниципальной власти, например, профилактика терроризма и экстремизма, гражданской обороны».

http://www.ufatime.ru/муниципалитетам-башкирии-не-хватает/




Когда нет соседской общины... В Уфе семья с трехлетним малышом полгода жила на улице.//
Дом в поселке Михайловка, в котором они жили до этого, был опечатан из-за произошедшего в нем убийства.
На днях пожарные во время рейда обнаружили в заброшенном доме на территории бывшей психиатрической больницы по улице Владивостокской семью из трех человек. Молодые родители были пьяны, а их трехлетний малыш спал на грязной постели, сообщили в пресс-службе Управления пожарной охраны города РБ. Матрацы были постелены прямо на бетон. Вокруг был мусор и окурки. Пожарные забрали ребенка у неблагополучной семьи, сейчас малыш находится в больнице. После оказания ребенку медпомощи его дальнейшую судьбу определят социальные службы города.
Как стало известно, в заброшенном доме семья проживает с весны этого года. Раньше они жили в поселке Михайловка под Уфой – в доме дедушки малыша. Но после произошедшего там убийства дом был опечатан, и семье некуда было пойти.

http://proufu.ru/obcestvo/item/31399-v-ufe-semya-s-trekhletnim-malyshom-polgoda-zhila-na-ulitse.html




Приходи! Завтра в Стерлитамаке пройдет марш обманутых дольщиков.//
Более 150 обманутых дольщиков ГУП «Фонд поддержки жилищного строительства РБ» и ряда других строительных организаций собираются пройти маршем по центральным улицам Стерлитамака. Шествие начнется в 12:00 около универмага «Октябрьский», а закончится - у здания администрации города Стерлитамака в 14:00. Акция согласована с властями.

http://bashmedia.info/obwestvo/zavtra_v_sterlitamake_projdet_marsh_obmanutyh_dolwikov/




Школа карьеристов. Молодежный парламент Башкирии не запомнился ничем и готовит себе смену.//
Сегодня состоится пятое (заключительное) заседание Молодежной общественной палаты третьего созыва при Госсобрании – Курултае республики. За все время своей работы молодежный парламент не запомнился журналистам нашего издания... абсолютно ничем.
В первую очередь, Молодежная общественная палата третьего созыва расскажет об итогах своей работы. Пожалуй, одним из самых главных вопросов, которые сегодня здесь рассмотрят, станет предложение по внесению изменений в Положение о Молодежной общественной палате при Госсобрании республики. Разработанный документ предполагает, что срок её полномочий будет увеличен с двух до трех лет, а также возраст членства в МОП, возможно, увеличится до 35 лет включительно (раньше было 30 лет) Кроме того сегодня МОПовцы должны утвердить Положение о конкурсном отборе в члены общественной палаты и дадут старт отбору членов нового, четвёртого, созыва.
По мнению газеты "Уфимский меридиан", самым логичным решением "молодых парламентариев" стал бы самороспуск в связи с отсутствием реальной работы.

http://u7a.ru/articles/politics/6311








Комментариев нет:

Отправить комментарий