суббота, 9 ноября 2013 г.

ШОК! Кроношпан – это только цветочки. Президент-эколог рустэм хамитов готовит ядерный геноцид для жителей Башкирии и их потомков

Смертельные инвестиции. 
В красивейшем Иглинском районе будет построен могильник для ядерных отходов из Европы

На сайте Росатома пройдут повторные торги на право подготовки пакета документов в интересах ФГУП «НО РАО» по вопросам размещения пунктов захоронения радиоактивных отходов, в том числе в ходе инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан (Иглинский район, в р- не пос. Нижние Лемезы).


Предыдущие торги от 13 сентября были отменены по жалобе одного из участников на неправильное оформление документов.
Но главное не в этом, а в том, что сам вопрос о строительстве ядерного могильника в Иглинском районе уже решен. И опять, ни Публичных слушаний, ни Референдума, а Общественная палата с Бигновым, вновь будут заверять нас, что ядерный могильник - это совершенно безвредно.

Пока не поздно! 

Проблема даже не в том, кто и когда принял за нас такое решение, а в том способно ли население республики подняться на массовый протест против его реализации, чтобы сейчас, на стадии подготовки проектной документации, обратить процесс вспять, и в том, кто поднимет народ на эту борьбу?

------------------------------------
ПРОТОКОЛ № 86_1
очного заседания закупочной комиссии
по рассмотрению заявок на отборочной стадии в открытом запросе предложений на право заключении договора на оказание услуг в области сравнительного правоведения и представительства в интересах ФГУП «НО РАО» по вопросам размещения пунктов захоронения радиоактивных отходов, в том числе в ходе инвестиционной деятельности

(Лот 1)
г. Москва       «13» сентября 2013г.
Открытый одноэтапный запрос предложений в электронной форме без квалификационного отбора проводится в соответствии с Единым отраслевым стандартом закупок (Положением о закупке) Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», утвержденным решением наблюдательного совета Госкорпорации «Росатом» (протокол от 07.02.2012 №3 7) (далее - ЕОСЗ) в егодействующей редакции, с использованием функционала ЭТП «Фабрикант» согласнорег ламенту ее работы.
Информация о закупке:
Заказчик: ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».
Организатор открытого запроса предложений: ФГУП «Национальный оператор по обращению с радиоактивными отходами».

Предмет открытого запроса предложений по лоту 1:
услуги в области сравнительного правоведения и представительства в интересах ФГУП «НО РАО» по вопросам размещения пунктов захоронения радиоактивных отходов, в том числе в ходе инвестиционной деятельности в Республике Башкортостан (Иглинский район, в р-не пос. Нижние Лемезы.

Начальная (максимальная) цена договора по лоту 1:6 275 574,00 (Шесть миллионов двести семьдесят пять тысяч пятьсот семьдесят четыре) российских рубля 00 копеек, включая НДС -18 %..........


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 


......Регистрационный номер жалобы 130926/0482/001
Дата поступления 24.09.2013
Исходящий номер б/н
Дата, время и место рассмотрения жалобы Дата и время рассмотрения жалобы: 11.10.2013 11:00
Место рассмотрения жалобы: Москва, ул. Б.Ордынка, дом 24, каб. 561
Результат рассмотрения жалобы Признать жалобу частично обоснованной
Номер заключения по жалобе 347/ЦАК
Информация о результате рассмотрения жалобы для публикации
..................
 4. Предложить ответчику и Комиссии: отменить все протоколы, составленные в ходе проведения Запроса предложений; отменить Запрос предложений; доработать Документацию в целях приведения ее содержания в соответствие с требованиями Стандарта, с учетом настоящего заключения ЦАК; повторно провести процедуру закупки согласно требованиям ЕОСЗ.

Контактное лицо С.Б. Лысенко
Телефон null
Электронный адрес sblysenko@rosatom.ru




 СКАЧАТЬ ФАЙЛ


Красивейший Иглинский район через 20 лет


23 комментария:

  1. а почему сразу не атомные испытания?!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. подожди не все сразу, будут и атомные испытания и Чернобыль и Фукусима и многое другое

      Удалить
  2. нужен новый президент

    ОтветитьУдалить
  3. Думаете новый президент заказы сверху не выполнит? фИГУШКИ С ДВА. Если ослушается -ни одного дня не будут держать. А Хамитов он послушный малый, вот и будет сидеть, пока жопа не прилинет.А когда прилепнет, вместе со стулом выкинут.

    ОтветитьУдалить
  4. Молчать, вы все просто быдло, вас ни кто не спрашивает. Что захотят, то и построят. И хватит здесь ныть, все равно от этого толку нет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Однако надо переехать куда небудь к соседям где нормальные правители а не травители.

      Удалить
    2. Аноним 10ноября 2013г.,19:16 вы так сильно не кричите, а то перепонки лопнут. Но вы правду говорите, что захотят, то и построят, потому что мы быдло, не умеем говорить, не можем за себя постоять и среди нас очень много жополизов и предателей. Иногда человек на одном конце только собирается пердеть, в другом конце уже кричат: срёт.

      Удалить
  5. А ты не нервничай, попей успокоительного. Люди почитали, подумают, дураков нет.

    ОтветитьУдалить
  6. Хам перешел всякие границы..

    ОтветитьУдалить
  7. ТАКОЕ МОГ ПОЗВОЛИТЬ ТОЛЬКО ВРАГ НАРОДА!

    ОтветитьУдалить
  8. Для Бигнова, Хамитова, Таджутдина и других лиц, имеющих влияние, Башкортостан не Родина и в крайнем случае, они уедут в Казань.

    ОтветитьУдалить
  9. Это же 50 километров от Уфы! СОвсем чтоли?!

    ОтветитьУдалить
  10. Вы думаете Путин зря недавно в РБ приезжал?????? Вот для этого..

    ОтветитьУдалить
  11. Цены на жилье и землю в Иглинском районе черезчур завышены. Как их сбить??? Пустить вот такой слух,все начнут избавляться от недвижимости,или спрос упадет очень резко,а значит и цены. Тут та и скупят ее по дешевке. Мнеза день до этой новости как раз такая мысль и пришла в голову))) как в воду глядел

    ОтветитьУдалить
  12. Цены на жилье и землю в Иглинском районе черезчур завышены. Как их сбить??? Пустить вот такой слух,все начнут избавляться от недвижимости,или спрос упадет очень резко,а значит и цены. Тут та и скупят ее по дешевке. Мнеза день до этой новости как раз такая мысль и пришла в голову))) как в воду глядел

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неужели правильное мнение. Так как перед въездом в Нижние Лемезы висит большой банер о покупки земли.

      Удалить
  13. из цветущего края помойку! - "легко") работаем же для людей)...

    ОтветитьУдалить
  14. вы с чего взяли,что там именно разместят то?выставлено несколько площадок.все не так просто, особенно в строительстве пункта захоронения РАО.Там собирают специальную комиссию, проводят общественные слушания,проходяи годы прежде,чем такой проект запустить в жизнь.Так что дым без огня это.

    ОтветитьУдалить
  15. вы с чего это взяли вообще?во-первых, там выстовлено несколько площадок, и вооюще не факт,что гипотетический выбор в сторону республики Башкортостан падет, а во-вторых,это очень долгий процесс. Мнение экспертов, план, общественные слушания, комиссия, десятки лет и тд.Это дым без огня у вас.

    ОтветитьУдалить
  16. Бог есть, накажут, но людей жалко, природу жалко.

    ОтветитьУдалить
  17. а людям которые живут тут что делать? что нам делать?! а чего уж тогда сразу всю деревню не расстреляют?! давайте! стройте! мозгов же дохрена! лучше уж сразу смерть чем медленное мучение.

    ОтветитьУдалить