вторник, 5 ноября 2013 г.

Деньги Урала. Борцу со спортивной коррупцией Александру Семаку закрыли вход на Уфа-Арену


На вопрос корреспондента Sportbox.ru о запрете на посещение им Уфа-Арены Александр Владимирович Семак ответил: «Да, это правда. Сначала меня не пускали, я не понимал в чем дело и тут увидел свою фотографию с надписью «допуск запрещен». О причинах надо спрашивать у руководства клуба, которому я, видимо, мешаю стряпать свои делишки, видные и невооруженным взглядом.



Наверное, история башкирского хоккея — Гросс, а не Александр Семак. Может быть его майку под своды арены повесить».

http://www.sports.ru/hockey/154137202.html

Читай ранее по этой теме:

Александр Семак: «Идет какое-то «оновокузнечивание» уфимского хоккея»
Тренер «Толпара» Александр Семак выступил с критикой менеджмента «Салавата Юлаева».

«Можно играть в финале и выигрывать Кубок Гагарина, не делая мегазатрат, а работая грамотно, руководствуясь интересами клуба. В то время, когда другие команды (с грамотным менеджментом) стараются и уже зарабатывают до 20-30 процентов бюджета, наш клуб напоминает хоккей 70-80-х годов прошлого века – чем больше мы истратим сейчас, тем больше нам даст добрый дядюшка-спонсор на следующий сезон.

Падение результатов команды началось после увольнения Вячеславав Быкова с поста главного тренера. При нем были большие затраты, но он сам контролировал приглашение хоккеистов, и была игра и результат. После того, как контроль перешел в другие руки, начались непонятные для посторонних передвижения игроков, подписывание хоккеистов на завышенные контракты, привлечение удобных тренеров, на которых потом, в итоге, сваливается вся ответственность за результат.

Пользуясь некомпетентностью и отсутствием контроля со стороны спонсоров, подписываются на работу в клуб на хорошие контракты друзья по Новокузнецку, партнеры по бизнесу, компаньоны по летнему отдыху. Идет какое-то «оновокузнечивание» или «новокузнезация» уфимского хоккея.

Я не пойму, зачем нужно привозить уже отыгравшего свое Тарасова и давать ему «жирный» контракт? Для того, чтобы сгноить одного талантливого уфимского вратаря (Никиту Давыдова) и не давать развиваться подающему большие надежды, талантливому Андрею Василевскому-младшему? И после провального сезона опять же пристраивать его, без опыта работы, на хорошую зарплату в основную команду.

Притом, что в клубе работают уже давно себя зарекомендовавшие и воспитавшие немало вратарей Рамиль Мазитов и Андрей Василевский-старший. В чем их вина? В том, что они родились не в Новокузнецке или у них нет общего бизнеса с человеком, «которому стало противно здесь работать», – сказал Семак.

http://www.sports.ru/hockey/151761298.html

Дата рождения 11 февраля 1966 (47 лет)
Место рождения Уфа, Россия
Гражданство Россия
Команда Толпар,  сборная МХЛ
Должность тренер
Чемпион мира (1990), Европы (1987, 1991). Участник матчей сборной СССР со сборной НХЛ «Рандеву-87» (Канада). Чемпион СССР 1990-го. Полуфиналист Кубка Стэнли (1994). Выступал за сборную России на Кубке мира-96.
Воспитанник «Салавата Юлаева». Однако в 1986 году после серии побед на юниорских чемпионатах мира и Европы перешел в московское «Динамо». В первом же сезоне забросил за новый клуб 20 шайб в 40 матчах, и вплоть до отъезда в НХЛ в 1991-м стабильно держался около этой отметки.
В 10-м раунде драфта 1988-го года под общим номером 210 выбран клубом НХЛ «Нью-Джерси». В первом сезоне за основную команду провел лишь 25 встреч, набрав 11 (5+6) очков. Но второй сезон в составе «дьяволов» получился у Семака выдающимся. 37 шайб, 42 результативные передачи в 82 играх и участие в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли. Затем личные показатели Семака пошли на спад, и в сезоне 1994-95 он был обменян в «Тампу». Затем выступал за «Айлендерс» и «Ванкувер», а также команды низших лиг. В 1999-м набрал 74 очка в 42 матчах за немецкий «Фрайбург», а карьеру закончил в России, выступлениями за ХК МВД в сезоне 2004-05.

2 комментария:

  1. Ну тогда все понятно - торчат уши хамитова. Ведь его земляки, кемеровчане, новокузнецк в кемеровской области, воду мутят.

    ОтветитьУдалить
  2. А сейчас Семак ведет себя так же .Решает свои делишки .Набирает на работу друзей партнеров по бизнесу и летнему отдыху.

    ОтветитьУдалить