вторник, 5 ноября 2013 г.

Дни наши сочтены не нами…

«Как мало осталось мне, как мало мне осталось сидеть на троне!», - плачет царь башгорийский. 
Мучают его видения страшные, как с пьедестала летит во тьму он, отправленный чьим-то злым пинком под зад. А народ хохочет, так и не понявший, как он его осчастливить хотел. Говорит себе царь, зубы сжимая: «Продержаться мне надо, хотя бы до мая, много дел еще у меня недоделанных, много денег, еще не спрятанных».
И Раиса Максимовна тут как тут, вертится пилой зубоострой, мужа ругает: «Дурачина, ты, простофиля! Разве можно было элитарных князьев трогать?




Одному мандат не дал заветный, другого лесных угодий лишил, третьему денег пожалел федеральных, на строительство моста отпущенных, четвертого и вовсе хотел в тюрьму посадить». Не глупая женщина, Раиса Максимовна эта, понимает, что одно дело, когда бабай старый на ее супруга великим кремлевским самодержцам жалуется, а другое, когда успешные молодые вассалы бегут к царю всерассейскому и кричат: «Помилуй, батюшка, от наместника такого твоего экономика застаивается, еще немного и хлебные бунты в твоей вотчине башгорийской начнутся!».
Есть ли время у царя Рассеи вникать, что к чему, поверит он многочисленным жалобам подданных элитарных, да и снесет голову, не разобравшись. Тем более, что бунты вот они – против чудища кроношпановскогопростые люди борются, на площади выходят, вот-вот до рукоприкладства дойдет. Как тут не поверить элитам местным, что не справляется царь Башгорийский, не управляет республикой?
Приезжал великий царь Всея Руси в Башгорию, так даже не посмотрел в сторону наместника лысого, мимо прошел. А уж как царь Башгорийский речь учил верноподданническую, как поваров своих гонял, чтобы лучшими яствами первое лицо государства потчевать. Знак ему дал император всерассейский: «Не суетись, не долго тебе осталось» и пренебрег почестями.  
Запрется царь Башгорийский в своей комнате, горькую думу думает: «Где ошибся? Где подставился?», но ответа не находит. Вроде так все хорошо шло – погладили его по блестящей лысине в палатах кремлевских, похвалили за то, что проценты знатные партии власти сделал и вот, поди ж ты, теперь же этими процентами ему в морду тычут. Хотят в Башгории показательную порку партийную сделать, чтобы других сиятельных в остальных княжествах напугать в будущем выборы фальсифицировать, да на деньгах народных наживаться.
Не постеснялись ведь свою любимую партию опозорить, разнесли по всей Руси, что вороватые башгорийские партийцы деньги на выборы собирали, таксу от пяти до семи миллионов дублонов установили, да еще на свои счета заныкали деньги государственные. Ну, кто виноват, что так партия власти осрамилась? Ну, конечно наместник Башгорийский, ситуацию не контролирующий. Опричники кремлевские уже палачей готовят, кричат: «Для закона избранных нету, все, кто провинился пусть штаны сымает, чтобы розог горячих принять!» и доказательствами потрясают. Собирали бумаги, сволочи, понимали, что когда-нибудь придется против царя башгорийского документики использовать.
И понимает князь, что по нему розги плачут, по его спине они гулять будут. А оправдаться незнамо как. Он уж и на коленях в палатах кремлевских ползал, обещал лично расправиться с теми, кто деньги партийные тырил, да не верят ему уже на площади Старой.
Говорят, что время прошло его и пора собирать чемоданы. А в чемоданы то сложить нечего, не успел, не сберег добра, а то, что нажил – маловато будет. Думает князь, как сберечь трон, да не приходит в голову ничего. Немного ему осталось.
Иван Угарный

10 комментариев:

  1. Здорово написал)))) Поднял настроение на весь день. Спасиб

    ОтветитьУдалить
  2. юмор победит зло

    ОтветитьУдалить
  3. Да уж... Не читал князь Башгорийский со своей супргой книжки про рыбку золотую, которая по школьной программе положена. Да никто из боярей его эту книжку не посоветовал. Вот так вот князь, со старухою своей тихонько сядут в самолет и улетят... (этот в лучшем сценарии, если разборов полетов им не учинят потом)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сценарий будет один-экстрадиция, затем народный трибунал. А улететь и скрыться ни он, ни др. кхм... особи не смогут-везде их выдадут, если конечно они на Юпитер не собираются смотаться))

      Удалить
  4. конкретнее пожалуйста, когда пароход отплывает?

    ОтветитьУдалить
  5. Вот не знали что Хамитова жена Раиса Максимовна? Племенная ж ОППА копипастить не умеет!

    ОтветитьУдалить
  6. МЕЧТА ГОСПОДА НА ТО И МЕЧТА,МОЖЕТ И НЕ СБЫТЬСЯ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если очень захотеть-то сбудется! А народ очень хочет. Мысль вещь такая-при большом желании многих индивидов материализуется. Не смотря на животный страх тех кто не хочет))) но они в меньшенстве

      Удалить
  7. Юмора если не понимаете, на какой черт на зеркало пинать! Кто что умеет, а кто что не умеет не тебе судить ЖОППА!

    ОтветитьУдалить