воскресенье, 17 ноября 2013 г.

Хамитовщина: воровство помноженное на невежество. Получен ответ на обращение жителей Благовещенска президенту РБ о мкр. Северный.


Это будет продолжаться, пока главы назначаться!
Получен ответ на наше обращение от 3 октября 2013г., отправленное через электронную приемную органов власти РБ - "Когда будут дороги и коммуникации в микрорайоне Северный г.Благовещенск РБ?"за подписью заместителя главы администрации по ЖКХ и строительства А.М. Гиниятова (исполнитель Бадыкшанов Р.Т.).
На аналогичное обращение жителя микрорайона Северный Жукова С.Н. в Аппарат Правительства Республики Башкортостан также получен ответ за подписью главы администрации Ф.Х. Фазылова. В ответах сообщается о проделанной администрацией города Благовещенска работе по развитию инфраструктуры микрорайона Северный начиная с 2011 года.
Странно но оказывается администрация Благовещенского района и администрация города и сама не полностью владеет информацией о том что же она делает для развития микрорайона.



Например:
В первом ответе администрация пишет, что в 2011 году производился ремонт дорожного полотна по улицам Промышленная и Овражная. Но во втором ответе пишет, что ремонт в 2011 году производился по улицам Высокая, Юбилейная, Магистральная и Короткая.
В первом ответе пишется, что в 2012 году текущий ремонт дороги по улицам Вишневая, Яблочная и Раздольная обошелся бюджету в 3 684 885 рублей, но во втором ответе оказывается, что эти улицы ремонтировались за 1 968 302 рубля. А с третей стороны в видеосюжете отправленным президенту РБ жители ул. Яблочная говорят о том, что ремонт на их улице они делали за свой счет, а администрация не помогла им даже техникой.
Также в 2012 году исходя из первого ответа администрация произвела реконструкцию разводящей водопроводной сети по улицам Яблочная, Медовая и Нагорная. А во втором ответе к ним добавляют еще и Высокую.
В этих двух ответах администрации есть еще много противоречий. Вы можете ознакомиться с ними по этим ссылкам: Первый ответ и Второй ответ
Также во втором ответе пишется, что в зимний период первоочередная очистка производится по маршруту рейсового автобуса, а затем поочередно всех улиц микрорайона "Северный". Но это либо абсолютное не владение информацией чиновниками подготовившими данный ответ и подписавшими его, либо формальная отписка. Жителям микрорайона Северный хорошо известно, что автобус по маршруту №75 доезжает до микрорайона Северный по трассе "Уфа-Янаул" до остановки и разворачивается обратно, не проезжая по микрорайону и 10-метров как раз по причине отсутствия нормальной дороги в летний период и отсутствия проезда по дороге из-за снежных сугробов в зимний период.

http://blagrb.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий