четверг, 14 ноября 2013 г.

Плевал на всех. Ардашера Курбаншо не дождались на заседании парламентского комитета по экологии

В среду в Государственном собрании Башкирии состоялось заседание комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию, посвященное экологическому состоянию лесов и проблемах переработки леса. Открывая заседание председатель комитета Расул Гусманов заявил, что основной докладчик - генеральный директор компании «Кроношпан - Башкортостан» Ардашер Курбаншо не пришел в республиканский парламент. Следовательно обсуждение вопроса, связанного с экологической обстановкой вокруг завода «Кроношпан» откладывается.



- Этот вопрос сложный и требует детальной проработки, - говорит Расул Гусманов. – К этой теме мы вернемся в самое ближайшее будущее. И могу твердо заверить, что вопрос, связанный с заводом «Кроношпан», мы закроем в этом году.
Однако весь разговор на заседании все равно так или иначе касался этой злободневной темы. Министр лесного хозяйства РБ Ражап Набиуллин отметил, что республика остро нуждается в глубокой переработке древесины, а таких производств в Башкирии, по его мнению, почти нет.
- У нас очень много перестойного и низкосортного леса, - говорит Ражап Набиуллин. – Что бы его перерабатывать, надо найти хорошего инвестора. Если мы этого не сделаем, то в республике произойдет ухудшение экологической обстановки. А именно - повышение пожароопасности и загрязнение рек. Более того, у нас ежегодно скапливается более 1 млн. кубометров древесных отходов, а с ними тоже надо что-то делать.
В свою очередь, заведующий лабораторией лесоведения Института биологии УНЦ РАН, профессор Алексей Кулагин заявил, что территория Уфимского района должна стать защитной зеленой зоной для Уфы, так как промышленных выбросов в городе очень много.
- А Уфимский район должен перестать работать просто как агрохозяйственный комплекс, - говорит г-н Кулагин. – И на лес нельзя смотреть просто как на источник древесины. Это сырье стоит в разы дешевле, чем биосферные функции леса. Поэтому зеленую зону вокруг Уфы надо максимально расширять.

http://www.mkset.ru/news/patriot/19539/

22 комментария:

  1. профессор Алексей Кулагин - настоящий патриот, и таких людей много, они только ждут своего часа. пусть власть не надеется творить свои тёмные дела за спиной у народа. не получится.

    ОтветитьУдалить
  2. Алексей Юрьевич Кулагин, мой учитель, - настоящий эколог, в отличие от Хамитова, который использует экологию, как прикрытие своих меркантильных интересов!

    ОтветитьУдалить
  3. Алексей Юрьевич Кулагин, мой учитель, - настоящий эколог, в отличие от Хамитова, который использует экологию, как прикрытие своих меркантильных интересов!

    ОтветитьУдалить
  4. Алексей Юрьевич Кулагин, мой учитель, настоящий эколог, в отличие от Хамитова, который лишь прикрывается экологией для продвижения своих меркантильных интересов! А Набиуллин вообще удивил своей фразой об предстоящей экологической катастрофе в лесах Башкирии, если мы не займемся глубокой переработкой древесины! Остается открытым вопрос: власти сами по себе такие тупые или держат весь народ за быдло?

    ОтветитьУдалить
  5. И патриот кстати заметьте человек с фамилией Кулагин-русский, а печеттся за Уфу похлеще человека с фамилией продажной Набиуллин

    ОтветитьУдалить
  6. Курбаншо плевал на жо.полизам-депутатам,у него свой адвокат-Хам.иК.

    ОтветитьУдалить
  7. Люди берегите себя и своих близких- это главное, Бог не Тимошка. Гореть Хаму на сковороде.......

    ОтветитьУдалить
  8. Товарищи! Сегодня, поставят КРОНОШПАН, отравляющий экологию Уфы! Если промолчим !!! Завтра привезут печи из Дахау,Освенциума и Бухенвальда и сожгут нас всех (в том числе и Хамитова и КО) Это Они им пока сейчас нужны! Не оставайтесь в стороне ВСЕ НА ЗАЩИТУ Хамитова и Жителей Башкортостана !!! КРОНОШПАНУ НЕ МЕСТО В БАШКОРТОСТАНЕ!

    ОтветитьУдалить
  9. Слова профессора правильны!Пора больше лесных посадок сажать,а не распахивать поля и строить предприятия вонючки типа Кроношпана.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сам Хамитов он против КРОНОШПАНА , Завёз это чудище ещё Илимбетов и Тажидинов А Хамитов человек мякгий ,доверчивый отказать не посмел. Вот и получилось такое((( Не оставайтесь в стороне ВСЕ НА ЗАЩИТУ Хамитова и Жителей Башкортостана !!! КРОНОШПАНУ НЕ МЕСТО В БАШКОРТОСТАНЕ!

      Удалить
    2. Если он такой мягкий, доверчивый, который не может отказать, ему место в другом месте. Что же он согласился и сел на неудобный ему кресло?

      Удалить
    3. Понимаете, его куда посадят там и сидит, таких защищать нужно! Разъяснять что да как, что хорошо что плохо . Он добрый ,хочет работать для народа ,а что делать именно, не знает .Сейчас идут поиски инвестора по разъяснительной работе. Ну наверное Рудик Искужин ему в помощь приставлен! Уж он его спасёт от ненужных идей.Поймите и простите он как ребёнок!

      Удалить
    4. Поймите вы тоже. К примеру, я прощаю только тех, кому я должен. А ему я не должен ни цента. Вот что делать в этом случае? Но он должен ведь понять, что это не его место. Себя в этом случае надо простить и уходить вовремя. Надо признать свои ошибки и извиниться- это будет по-мужски. В ином случае говорят: уз сузле- угез кузле.

      Удалить
    5. Надо признать свои ошибки и извиниться- это будет по-мужски.----Я Вам говорю, он как ребёнок как он своим разумом может понять где ошибся? Да и мужских поступков требовать с ребёнка. В лучшем случае бестактно. Это неразумное дитя прислали сверху а чьё оно? Вы можете ответить? Тогда диалог мы с Вами продолжим по иному (более дружески!)

      Удалить
    6. А мы есть- более дружески! Я вас очень хорошо понимаю, чем кто-либо, солидарен с вами. Мне понятен и ваш юмор, поэтому веду с вами разговор. Вы интересный собеседник, чем какой-то псих. Но он только как ребенок, а не ребенок. А вот когда он станет мужиком- вот в чем загвоздка. Если никогда не станет, хотя неразумное дитя прислали сверху. А какая разница, чьё оно. Или его доделывать, или выкинуть остается. А доделывать тот же "материал" не так просто. Как Ленин бабай сказал: надо идти другим путем.

      Удалить
  10. зеленая зона уфы 50км в круговую.

    ОтветитьУдалить
  11. Цитирую Вас---"А вот когда он станет мужиком- вот в чем загвоздка."----Маленькая собачка до старости щенок ! Либо Пьяный проспится ,а дурак никогда! .Я Вас узнал!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Либо-либо не бывает. Спасибо за комплемент! Бог не велит обижаться на дурака, потому что все равно правильно не поймет. Я бы сказал как в анекдоте: узнай по хвосте, но у меня и хвоста- то нет. Я себя не узнаю: и не старик, и не молодой, и людей не обзываю. Самое главное: ВЫ УЗНАЛИ! Это важно. Куда уж нам, расти да расти до старости, все равно не дорастем.

    ОтветитьУдалить
  13. Маленькая собачка до старости щенок ! Либо Пьяный проспится ,а дурак никогда! .Я Вас узнал!!!---Это относиться не к Вам))) И обзываться не в моих привычках, это просто пословицы. Так что не огорчайтесь! (может я не правильно изложил свои мысли((( Но Вас огорчить не хотел во всяком случае ИЗВИНИТЕ!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Я не огорчаюсь, вы что, разве можно сравниться с Алабаем.

    ОтветитьУдалить
  15. У меня Алабай тоже под домашнем арестом, опасно выпускать

    ОтветитьУдалить