четверг, 5 декабря 2013 г.

Обзор прессы за 5 декабря

Начитавшись "Уфимского журнала". "Защитники русских" в действии (18+) 
видео ВК         https://vk.com/wearebashkirs       

                                                 




У разбитого корыта... Вместо 60 млрд. на саммите ШОС и БРИКС 
хамитовцы распилят только 700 млн.руб. (видео)


Кто заменит рустэма хамитова? В Башкирии Аскара Абдразакова встретили аплодисментами.//

За державу обидно! По требованию прокуратуры Аургазинского района ограничен доступ к содержащему экстремистские материалы сайту.//

Бирюлевский синдром. Гастарбайтер из Узбекистана обвиняется в убийстве женщины и малолетнего ребенка в Альшеевском районе.//

Как фальсификатор и отравитель "работает для детей". Учеников 22 школы кормили продуктами с плесенью и кишечными палочками.//

Как хамитовцы под видом "работы для людей" казну пополняют... В Уфе на проспекте Салавата вводится ограничение скорости 60 километров в час.//

Когда уволят генерала Закомалдина? В Башкирии люди стали часто пропадать.//







Кто заменит рустэма хамитова? В Башкирии Аскара Абдразакова встретили аплодисментами.//
Знаменитый бас принял участие в праздновании 60-летия  министерства культуры республики, которое прошло сегодня в Конгресс-холле.
На официальную часть праздника, включающую приветствие президента республики, пленарную часть и награждение лучших деятелей культуры и искусства, были приглашены и бывшие руководители культурного ведомства. И если присутствие экс-министров Талгата Сагитова и Салавата Аминева не стало неожиданностью для участников мероприятия, то появление в зале Аскара Абдразакова вызвало у большинства присутствующих  изумление.
(Напомним, в Башкирии  этого артиста мирового уровня в бытность его работы министром обвинили в финансовых нарушениях, судебный процесс еще не закончен).
С привычным достоинством и спокойствием Аскар Амирович прошел через зал, приветливо здороваясь с гостями, в числе которых были  ветераны министерства, руководители театров, известные артисты. По мере того, как знаменитый бас перемещался по залу, в рядах нарастали аплодисменты, которые в итоге переросли в настоящую овацию. Вместе с другими бывшими руководителями минкульта  А.Абдразаков занял место во втором VIP-ряду.
Выступая с приветственной речью,  президент республики Рустэм Хамитов поблагодарил всех, кто сидит «во втором ряду»,  за их труд на культурной ниве. Президент объявил, что в следующем году, объявленном в Башкирии Годом культуры, в эту сферу будет направлено 5 млрд рублей – подобных вливаний  республика еще не знала.
Торжественную часть продолжили торжественная церемония награждения работников культуры и искусства республики и праздничный концерт.

Светлана ИСТОМИНА
http://u7a.ru/articles/politics/6410



За державу обидно! По требованию прокуратуры Аургазинского района ограничен доступ к содержащему экстремистские материалы сайту.//
Прокуратура Аургазинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму.
Установлено, что на одном из информационных ресурсов сети Интернет размещена книга Юрия Мухина «За державу обидно!», признанная экстремистской и пропагандирующая неполноценность граждан в зависимости от их национальности и религии.
Между тем, в нарушение действующего законодательства Интернет-оператор ОАО «Башинформсвязь» не ограничил доступ своих абонентов к сайту, который содержит информацию, разжигающую национальную, расовую или религиозную ненависть и вражду.
В целях защиты прав и законных интересов граждан и основ конституционного строя, прокуратура района обратилась в суд с требованием обязать компанию предотвратить доступ к экстремистским материалам.
Суд согласился с заявлением прокурора и удовлетворил его в полном объеме.
В настоящее время организация заблокировала доступ к Интернет-ресурсу.

Прокуратура РБ




Бирюлевский синдром. Гастарбайтер из Узбекистана обвиняется в убийстве женщины и малолетнего ребенка в Альшеевском районе.//
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего гражданина Республики Узбекистан по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в, з, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, в том числе малолетнего из корыстных побуждений с целью скрыть другое преступление) и  п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).
По версии следствия,  после того, как сожительница из поселка Раевский выгнала 28-летнего мужчину из дома, 6 марта 2013 года пришел домой к ее односельчанке - женщине, с которой познакомился в социальной сети Интернет «Одноклассники». 9 марта 2013 года, ночью из корыстных побуждений взял утюг и ударил спящих ее и ребенка несколько раз по голове, затем  переместил их в подвал и перерезал им горло ножом. При этом злоумышленник совершил убийство женщины с целью хищение чужого имущества, а убийство ребенка совершил с целью скрыть разбойное нападение и действия, направленные на лишение потерпевшей жизни. Смерть потерпевших наступила от острой кровопотери, вызванной резаными ранами.
Из дома забрал ноутбук «Samsung NP-R20Y» и сотовый телефон «Samsung GT-S5230», снял с тела погибшей украшения -  пару сережек, две цепочки, кулон, два золотых и одно серебряное кольцо. С места преступления скрылся, но был разыскан и находится под стражей.
По данным следствия, гражданин Республики Узбекистан на территории России находился нелегально, а по месту регистрации в городе Бухара Республики Узбекистан характеризуется положительно, как трудолюбивый, вежливый, исполнительный гражданин.
В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения
СУ СК по РБ




Как фальсификатор и отравитель "работает для детей". Учеников 22 школы кормили продуктами с плесенью и кишечными палочками.//
Плесень и бактерии группы кишечной палочки были выявлены при лабораторных исследованиях Роспотребнадзором Башкирии в столовой 22 школы.
Напомним, учеников 22 школы Уфы массово госпитализировали с признаками отравления в уфимскую инфекционную больницу №4. Школьникам поставили предварительный диагноз острый гастроэнтерит, или норовирусная инфекция, который подтвердился после результатов исследования.
Помимо этого в школе обнаружен ряд нарушений: отсутствие генеральной уборки всех помещений пищеблока, нарушение сроков реализации заправленных салатов и недостаток холодильного оборудования в столовой.
В ходе эпидемиологического расследования установлено, что часть отобранных проб сырья, готовых блюд не соответствуют санитарному законодательству по микробиологическим показателям.
Возможными путями передачи инфекции явились пищевой и контактно-бытовый при фактическом не соответствии санитарным правилам и нормам продуктов питания, питьевой воды.
Судом Кировского района вынесено решение об административном приостановлении деятельности школы на трое суток и на столовую школы – сроком на семь суток.
За выявленные нарушения санитарно-противоэпидемического режима вынесены постановления об административном наказании руководству школы №22.

http://ufa1.ru/text/newsline/733007.html?full=3




Как хамитовцы под видом "работы для людей" казну пополняют... В Уфе на проспекте Салавата вводится ограничение скорости 60 километров в час.//
В столице Башкирии на проспекте Салавата Юлаева сегодня, 5 декабря 2013 года демонтируются знаки ограничения скорости 80 километров в час, сообщила ГОРОБЗОР.РУ сотрудник ОГИБДД УМВД по городу Уфе Ляйсан Исламгалиева.
 - Ограничение скорости в 60 километров в час на всем протяжении проспекта Салавата в Уфе вводится для предотвращения участившихся ДТП с тяжкими последствиями, - пояснила ГОРОБЗОР.РУ Ляйсан Исламгалиева. – Сроки изменения скоростного режима пока не указываются. Там, где знаки ограничения «80» снимаются, автоматически начинает действовать ограничение, установленное правилами в городской черте  - 60 километров в час.

http://www.gorobzor.ru/news/novocti-avtomira/v-ufe-na-prospekte-salavata-vvoditsya-ogranichenie-skorosti-60-kilometrov-v-chas-05-12-2013




Когда уволят генерала Закомалдина? В Башкирии люди стали часто пропадать.//
В текщем году в Бушкирии резко увеличилось количество пропавших без вести. По данным МВД, только за девять месяцев пропало более 200 человек. Из них найдено всего 17.

http://bashgolos.ru/society/1913-v-bashkirii-lyudi-stali-chasto-propadat.html







Комментариев нет:

Отправить комментарий