пятница, 13 декабря 2013 г.

БашЛаг – территория тьмы! Только Сахалинская экспертиза установила факт убийства силовиками Сергея Лазько в Башкирии

Руководителю проекта ГУЛАГУ НЕТ Владимиру Валерьевичу Осечкину от Жуковой А.Р.
Уважаемый Владимир Валерьевич!
19 июля 2012 года в исправительной колонии № 4 города Салават был убит, по моему мнению, сотрудниками учреждения осужденный Лазько С.В. По данному факту мной было написано заявление в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ. Однако уголовное дело возбуждено не было, несмотря на многочисленные телесные повреждения (см. фото).
А, согласно Заключения башкирского эксперта № 8484,  осужденный умер от гипертензивной болезни.


               Я прекрасно понимала, что, на мой взгляд, в республике Башкортостан при такой коррумпированной связи силовых структур и судебно-медицинских учреждений истинной причины смерти Лазько никогда не удастся установить, я попросила его мать написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту убийства.

В городе Сахалин в рамках проверки ее заявления было проведено повторное судебно-медицинское исследование трупа,  согласно которого в п.5  указано: Причиненные Лазько С.В. телесные повреждения в виде обширных кровоподтеков тазовой области и бедер привели к развитию опасного для жизни состояния (острая почечная недостаточность) и к наступлению смерти, в связи с чем состоят в прямой причинно-следственной связи с ее наступлением, и согласно пункту 6.2.5. медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека ( приложение к Приказу МЗ и социального развития РФ от 24.04.2008 года № 194 и ) квалифицируются , как причинение тяжкий вред здоровью.

               Точно такие же, на мой взгляд, даже еще более сильные побои, были нанесены и осужденному Пармонову, в результате которых он скончался. Однако и в связи с его смертью диагноз сотрудниками СМЭ  поставлен почти такой же. В заключении башкирских экспертов не указаны все телесные повреждения, не указано о том. что у него были выбиты все зубы и наспех сделаны искусственные которые постоянно вылетали у него изо рта. Этот осужденный пробыл в исправительной колонии № 9 всего один день.

               Уважаемый Владимир Валерьевич мне одной в республике Башкортостан с данной проблемой не справиться. Республиканские СМИ данную проблему объективно освещать не будут. В связи с этим убедительно прошу Вас обратиться к Президенту Российской Федерации, в Общественную Палату Российской Федерации, руководителю Следственного комитета А.И. Бастрыкину, Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке, к депутатам Государственной Думы Российской Федерации , к федеральному Собранию и ко всем СМИ для освещения данного факта , проведения действительно законной проверки , возбуждения уголовного дела  и привлечения виновных к установленной законом ответственности.
               С уважением
Исполнительный директор РОО «За права человека и гражданина» в РБ

Заместитель председателя ОНК РБ                                                  Альмира Жукова

6 комментариев:

  1. Хоть одна правду пишет

    ОтветитьУдалить
  2. То ли еще будет и они способны на любые преступления.

    ОтветитьУдалить
  3. А что получается его в девятке убили?

    ОтветитьУдалить
  4. Жукова гонит. Она врет, и сама потом начинает верить в свое вранье.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как можно в таком деле врать, вы что, беленой объелись, совсем уж

      Удалить