понедельник, 2 декабря 2013 г.

Нигде хамитов не скроется от наших криков и стонов: "Даешь всенародные выборы глав городов и районов!". Первый зам.главы администрации Иглинского района отстранен от должности

Хамитовец «погорел» на излишнем чадолюбии
Районный суд временно отстранил от должности первого заместителя главы администрации Иглинского района Башкирии 53-летнего Ильгиза Юсупова. Чиновника убрали со службы после того, как следователи предъявили ему обвинение в мошенничестве при получении выплат. Ильгиз Юсупов пострадал из-за излишнего чадолюбия – заботливый отец, находясь у власти, поторопился снабдить жильем свою дочку. Причем озолотил свое дитя не непосильным трудом на ниве заботы о государстве, а воспользовавшись доступом к республиканской целевой программе социального развития села, принятой до 2012 года.



Правда, сельскому начальнику все-таки пришлось приложить кое-какие усилия и снабдить любимое чадо липовыми справками о работе в одном из агропромышленных предприятий района. Под нажимом чиновника директор комплекса выдал поддельные бумаги о том, что младшая Юсупова вносит неоценимый вклад в развитие районного сельского хозяйства и очень нуждается в жилье, так как не имеет своего угла и живет чуть ли не на свиноферме. Взамен за услугу облеченный властью мужчина пообещал пошедшему на подлог предпринимателю «общее покровительство».  
Впоследствии подложные документы, предоставленные в Минсельхоз РБ, стали основанием для социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности дочери районного босса.
Девушка, как особо нуждающаяся, получила государственную субсидию на возведение коттеджа в размере 344190 рублей, 185 тысяч из которых пришли из федеральной казны, а 158 тысяч из республиканского бюджета. Получается, что чиновник, желая порадеть родному человечку и отлично зная, что его дочь не имеет никаких прав на получение государственной поддержки, нанес крупный ущерб госказне.
Как сообщили «МКС» в следственном комитете Башкирии, правонарушение г-н Юсупов совершил еще в 2009 году, трудясь на должности управляющего делами районной администрации. В иглинской мэрии знали о том, что чиновника подозревают в совершении коррупционного преступления, но не считали нужным отстранять его от службы, а напротив, старались защитить мужчину от уголовного преследования. Следователям пришлось обратиться в суд, чтобы на время процесса убрать зарвавшегося чиновника от рычагов власти.
Сегодня Ильгиз Юсупов обвиняется по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат с использованием служебного положения») и, в случае, если суд признает первого зама главы Иглино виновным, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, следователи намереваются дать юридическую оценку действиям дочери г-на Юсупова, беззастенчиво воспользовавшейся папиной поддержкой.

 http://www.mkset.ru/news/patriot/19664/



Заявление на основании которого было возбуждено дело




2 комментария:

  1. Жадность фраера сгубила...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кушнаренковский район.
      Неужели Юсуповы, хотя, наверное, только однофамилец Кушнаренковского главы так похожи как две капли воды.У нашего тоже все 10 пальцев гребут только себе. Надо же, бог создал таких одинаковых людей.

      Удалить