четверг, 5 декабря 2013 г.

Если ваш президент МЧС-ник. В Башкирии спасателей часто вызывают, чтобы «сняли кошечку с дерева»

Заслуженный спасатель РФ Вячеслав Климец рассказал о разнообразии работы Уфимского ПСО.
Начальник Уфимского филиала Приволжского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Вячеслав Климец рассказал о разнообразных случаях в работе спасателей. Так, спасателям часто приходится выручать собак, к примеру, брошенных в вентиляции. Их потом спасатели оставляют у себя. Таких в Уфимском филиале ПСО уже три штуки.



Кроме того, в 2013 году спасатели обезвредили около пяти змей, создававших угрозу для людей. В одном случае змея заползла в детский садик, за помощью обратилась испуганная воспитательница. Один из «жестких» случаев произошел в этом году в Калининском районе Уфы в этом году. Тогда мужчина, прогуливаясь с супругой, наступил на гнездо шершней. Женщине удалось убежать, а мужчину в тяжелом состоянии спасателям удалось доставить его в больницу. К счастью, он выжил.
Не обходится в работе спасателей и без «курьезных» звонков: «Вызывают, говорят, что кошка на дереве, – слегка улыбнулся г-н Климец. – Мы пытаемся объяснить, что это нормально, но если люди настаивают, то мы выезжаем. Чаще всего, конечно, кошки спускаются сами, но бывали и случаи, когда их приходилось снимать и стряхивать с очень тонких веточек». (на видео)

http://proufu.ru/obcestvo/item/32062-v-bashkirii-spasatelej-chasto-vyzyvayut-chtoby-snyali-koshechku-s-dereva.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий