понедельник, 9 декабря 2013 г.

Как нам напердел Муртаза. Жители Уфы дышат сероводородом с москальского нефтезавода.

"Вся немалая прибыль от предприятий идет мимо Черниковки, а о нашем здоровье никто не думает"
В Башкирии ОАО "АНК Башнефть" оштрафовано на 90 тыс. рублей за загрязнение атмосферы сероводородом. Об этом ИА REGNUM сообщили в республиканской прокуратуре сегодня, 9 декабря.
Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура провела проверку по обращению жителей Уфы о загрязнении атмосферного воздуха филиалом ОАО "АНК Башнефть" "Башнефть-Новойл".
Установлено, что в августе 2013 года предприятие в ходе производственной деятельности из-за несоблюдения экологических требований к эксплуатации оборудования допустило выброс в атмосферу сероводорода. Концентрация пахучего газа существенно превысила предельно допустимую норму, и людям в жилых кварталах вблизи предприятия стало трудно дышать.




В отношении ОАО "АНК Башнефть" возбуждено административное дело за нарушение условий специального разрешения на выброс вредных веществ в атмосферный воздух, по результатам рассмотрения которого оно оштрафовано на 90 тыс. рублей.
После представления в адрес президента ОАО "АНК Башнефть" по результатам компания разработала план по устранению нарушения природоохранного законодательства. Трое сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.
"Создается впечатление, что загрязнителям воздуха проще платить штрафы, чем следить за экологией, - отметили жители Черниковки (северной части Уфы), в которой сосредоточены промышленные предприятия города. - Случаи, подобные августовскому, происходят часто, вся немалая прибыль от предприятий идет мимо Черниковки, а о нашем здоровье никто не думает".

http://www.regnum.ru/news/1742545.html

5 комментариев:

  1. скоро мы все вымрем

    ОтветитьУдалить
  2. Бог накажет этого предателя башкирского народа

    ОтветитьУдалить
  3. Пусть и своего Хамитова туда забирает

    ОтветитьУдалить
  4. А у них это каждый август происходит . в августе 2012 года на заводе погиб мой братишка, отравился серводородом. до сих пор никто не наказан.ненавижу правительство и руководство завода.http://vk.com/club41942149

    ОтветитьУдалить
  5. Какие сами того и заслуживаем!! Будет в тысячу раз хуже, если построим Кроношпан. Люди вы этого хотите? Так не жалуйтесь. Все получают то , что заслуживают. Кроношпан, тому пример!

    ОтветитьУдалить