вторник, 21 января 2014 г.

Обзор прессы за 21 января

Нигде хамитов не скроется от наших криков и стонов: "Даешь всенародные выборы глав городов и районов!". Администрация Давлекановского района приобретет Land Cruiser за 3,5 миллиона.//

Заточи пилу, начальник! В Башкирии главе района подарили тупую пилу.//

Хамитовщина is ... когда вместо нар на новое кресло. Глава Ленинского района Уфы Владимир Нагорный перешел на работу в Администрацию Президента РБ.//

Хамитовцы воруют у детей каждый день. В Уфе Ямалетдинов отремонтировал свой коттедж за счёт детской поликлиники.//











Нигде хамитов не скроется от наших криков и стонов: "Даешь всенародные выборы глав городов и районов!". Администрация Давлекановского района приобретет Land Cruiser за 3,5 миллиона.//
Средства будут выделены из местного бюджета.
Администрация Давлекановского района стала первой в Башкирии 2014 году, кто решился на покупку дорогостоящего автомобиля. Власти опубликовали заказ на покупку Toyota Land Cruiser 200. За машину они готовы заплатить около 3,5 миллионов рублей. Средства будут выделены из местного бюджета.
Из конкурсной документации следует, что автомобиль должен быть новым, не ранее 2013 года выпуска. В машине должны быть установлены ксеноновые фары, климат и круиз-контроль. Салон будет украшен вставками «под дерево», а сиденья обиты кожей. Необходима Администрации района и аудиосистема премиум-класса с 14 динамиками и возможностью подключения iPod.
Отметим, что за 2013 год 6 глав районов в Башкирии приобрели автомобили стоимостью 1,5-3 млн рублей.
Комментарий Администрации Давлекановского района пока получить не удалось.

http://proufu.ru/ekonomika/item/33390-administratsiya-davlekanovskogo-rajona-priobretet-land-cruiser-za-3-5-milliona.html




Заточи пилу, начальник! В Башкирии главе района подарили тупую пилу.//
Нестандартный подарок получил глава Краснокамского района Башкирии. Арт-группа «Незваный гость» решила презентовать ему тупую пилу. По их словам, тупая пила – символ коррупции. Незадолго до этого они уже отправляли главе мочалку. Но, как отмечают активисты, видимо, отмыться ему не удалось.
Вот и в этот раз они без проблем смогли преподнести свой подарок. Правда, передали его через сотрудников. Возмущаться в Администрации не стали, а лишь сделали замечание, что активисты не убрали ценник. Однако и на это у них нашелся ответ. По словам арт-группы, сумма в 490 рублей тоже символична, чтобы ни у кого не закралось сомнения, что это взятка.
«Это хороший способ привлечь внимание общественности к проблемам коррупции и произвола властей», – отмечают участники движения «Незваный гость».
Недавно подобный пример «щедрости» населения к властям произошел и в Уфе. Напомним, уфимец попытался подарить козла замглавы Администрации Президента РБ Аббасу Галлямову. По его мнению, это должно было «разбудить совесть чиновника».

http://proufu.ru/obcestvo/item/33391-v-bashkirii-glave-rajona-podarili-tupuyu-pilu.html




Хамитовщина is ... когда вместо нар на новое кресло. Глава Ленинского района Уфы Владимир Нагорный перешел на работу в Администрацию Президента РБ.//
Сегодня на оперативном совещании в городской Администрации было объявлено, что глава Ленинского района Владимир Нагорный назначен начальником управления по работе с территориями и кадровой политике в Администрации Президента РБ.
И.о. главы Администрации города Ирек Ялалов поблагодарил Владимира Нагорного за работу и вручил подарок.
Напомним, согласно подписанному в декабре Рустэмом Хамитовым указу «Об Администрации президента РБ» были объединены два подразделения – по взаимодействию с органами местного самоуправления и территориальной политике и по вопросам государственной гражданской службы и кадровой политики. Новое управление и возглавил Владимир Нагорный.
Справка:
Образование
УГНТУ Уфимский государственный нефтяной технический университет (ранее Уфимский нефтяной институт), инженер-экономист, 1983
Трудовая биография:
Трудовую деятельность начал в 1978 году старшим техником затем заведующим планово-производственным отделом Института НИИпромстрой. 1986-1991 - инструктор Орджоникидзевского райкома КПСС, секретарь парткома ПСО «Башнефтезаводстрой».
1991-1999 - начальник планово-экономического отдела, заместитель директора по экономике ООО «СПК-3».
1999-2003 - заместитель председателя Орджоникидзевского районного Совета,
а в 2003-2004 - заместитель председателя Совета муниципального образования Орджоникидзевского района.
2004-2005 - заведующий орготделом, секретарь Совета Уфимского городского Совета.
2006-2008 - директор ООО «Производственно-торговая фирма «Уралторгсервис» - сервисное предприятие ОАО АНК «Башнефть».
2008-2011 - первый заместитель главы Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан;
с 2011 - первый заместитель главы Администрации Кировского района, а
с декабря 2011 года-глава Администрации Ленинского района городского округа город Уфа.

 http://proufu.ru/obcestvo/item/33399-glava-leninskogo-rajona-ufy-pereshel-na-rabotu-v-administratsiyu-prezidenta-rb.html




Хамитовцы воруют у детей каждый день. В Уфе Ямалетдинов отремонтировал свой коттедж за счёт детской поликлиники.//
В Уфе завершено расследования уголовного дела, возбужденного по .3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) в отношении 38-летнего главного врача детской стоматологической поликлиники № 7 Айрата Ямалетдинова.
 По данным следствия, в феврале 2011 года Ямалетдинов назначил свою супругу на должность бухгалтера. Женщина не исполняла свои обязанности, однако, не смотря на это, ей исправно платили зарплату.
 - По указанию главного врача ей было начислено более 210 тысяч рублей заработной платы, - сообщили в пресс-службе следственного комитета.
 Таким же образом в июне 2012 года в поликлинику на работу был устроен слесарь-сантехник. Только в отличие от жены Ямалетдинова, слесарь выполнял свою работу – он ремонтировал коттедж главврача, расположенный в пригороде Уфы.
 За работу слесарь получил 125 тысяч из фонда заработной платы поликлиники.
 В ходе следствия главврач был временно отстранен от занимаемой должности. Свою вину он не признал.

http://ufa-daily.ru/stories/3230





Комментариев нет:

Отправить комментарий