вторник, 21 января 2014 г.

В Салавате сегодня праздник! Досрочно уволен гендиректор ОАО «Газпром нефтехим Салават»

Вчера на внеочередном собрании акционеров общества было принято решение о досрочном прекращении полномочий генерального директора ОАО «Газпром нефтехим Салават» Дамира Шавалеева. 38- летний уроженец Салавата руководил компанией с 2005 года. Его полномочия переданы управляющей организации — ООО «Газпром переработка», сообщает пресс-служба ГНС.

Также акционеры одобрили обращение ОАО "Газпром нефтехим Салават" в Банк России с заявлением об освобождении его от обязанности осуществлять раскрытие или предоставление информации, предусмотренной законодательством РФ о ценных бумагах.
Причины расторжения контракта и новое назначение Дамира Шавалеева пока неизвестны. Есть предположения, что бывший гендиректор может быть приглашен работать в «Газпром». Дамир Шавалеев входит в советы директоров ОГК-2 и "Мосэнерго".



Справка НУГ: ОАО "Газпром нефтехим Салават" - комплекс по нефтепереработке и производству нефтепродуктов и продуктов нефтехимии, крупнейший в России производитель бутиловых спиртов. "Газпром переработка", дочерняя структура "Газпрома", владеет около 99,9% компании.

Ильдар Нургалеев
http://proural.info/economy/9204/

10 комментариев:

  1. Спасибо Ему большое за поддержку студентов Салаватского филиала УГНТУ-ОН БЫЛ ОТЦОМ РОДНЫМ ДЛЯ НАШИХ ДЕТЕЙ-У НАШИХ ДЕТЕЙ БЫЛИ самие лучшие лаборатории- классы\спортзал европейского уровня\общежитие каких в Московских и Уфимских Вузах нет-Удачи Вам на новом месте работы и пожалуйста не забывайте про наших детей=

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дамир действительно много сделал для Салават .Спасибо ему за это и удачи . Праздник в Салавате будет когда пожарника уберут,это недоразумение.

      Удалить
    2. Предыдущему, Вы думайте что пишите!!! Вы ему скажите спасибо что по его указке построят в Салавате акриловый завод, вот когда дети с двумя головами станут рождаться тогда то Вы поблагодарите за его ""заботу" и когда салаватцы многотысячными рядами выстроятся в онкологический диспансер!!! за 8 лет построил бетонную коробку-стадион.да за ту прибыль которую они получают можно не одну тысячу таких выстроить. А построили всего один- алчные, бессовестные крохоборы, последнюю копейку заберут и старушек и детей-глазом не моргнут!!!,

      Удалить
    3. Вы по моему экологический экстремист батенька\Дамир молодец\От акрила вреда нет-

      Удалить
    4. Слабо испытать на своих детях

      Удалить
    5. Развалил комбинат.Все специалисты бегут. Зарплату урезал , во вредных производствах убрал вредность .А в школе ,где,как говорят некоторые ,что он улучшил условия - там учатся его дети . А другие школы - всё по наклонной .



      Удалить
  2. А Он то много воровал ?.Если много-то то получит предупреждение.А если мало-то посадят.Так что выбирайте,,.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Меняю свой домик в деревне на Салават\ Кто боится акрила махнем не глядя

      Удалить
  3. Демьян я за тебя .

    ОтветитьУдалить
  4. "Вы ему скажите спасибо что по его УКАЗКЕ построят в Салавате акриловый завод"
    Ха-ха, вы слишком большого мнения о его способностях и его влиянии

    ОтветитьУдалить