воскресенье, 12 января 2014 г.

Сизифов труд: борьба с последствиями, вместо борьбы с причинами. Стерлитамакцы вышли на митинг, требуя отставки зам.назначенца, но не требуя введения всенародных выборов глав.

«Корень всех бед (от уборки снега до распределения паев и строительства «Кроношпана») в отстраненности народа от процесса принятия решений, посему, любой, кто провозглашает иные лозунги, помимо всенародных выборов мэра и пропаганды МСУ, называя себя при этом оппозиционером, есть либо человек, страдающий политической близорукостью, либо провокатор, стремящийся распылить наши силы!». Провозвестник МСУ Роберт Загреев

Накануне, в городе Стерлитамак прошел митинг пайщиков СПК «Мариинский» Стерлитамакского района, которые оказались без собственных паев. Они утверждают, в результате многоходовых комбинаций аферистов, их земли были перепроданы несколько раз. Теперь земля находится у родственников одного из заместителей главы администрации района Владимира Александрова.



Предметом спора является также детский сад, который, по мнению части присутствующих на митинге, незаконно был выведен из муниципальной собственности и продан.

Участники митинга выдвинули требования, которые передали в администрацию президента РБ: вернуть детский сад в муниципальную собственность; отправить в отставку заместителя главы администрации Стерлитамакского района Владимира Александрова; провести проверку того, как его дети и сноха в нарушение законодательства получили паевые земли в СПК « Дружба» и СПК «Родина»; провести проверку финансово-хозяйственной деятельности ООО «Райземпроект» директором которого является сын Владимира Александрова.

Олеся Кинжалова
http://bashmedia.info/obwestvo/sterlitamakcy_vyshli_na_miting/

Комментариев нет:

Отправить комментарий