среда, 15 января 2014 г.

Доктор смерть. В Башкирских больницах люди умирают не дождавшись медицинской помощи

Если хочешь умереть - иди в нашу больницу!
Исполнительному директору ООД "За права человека" по РБ Чернову Леониду Геннадьевичу   Аминова Рената Халитовича, проживающего по адресу:    452231, Респ.Башкортостан,  с.Кушнаренково,  ул.Стреляевой, д.6, кв.3.
                                                                          Обращение
   6 января 2014 года в с.Кушнаренково проводили в последний путь гражданина Аминова Халита Хамитовича. Умершему было всего 54 года.



Скончался в Центральной районной больнице в отделении реанимации, так и не приходя в  сознание. Отец попал туда за один день до нового года 31 декабря. Вечером 30 декабря его супруга вызвала неотложку по причине резкого повышения артериального давления у мужа. Медсестра сделала ему понижающий давление укол и уехала.
 Ночью состояние отца резко ухудшилось  и приехавшая вторично скорая помощь отвезла больного в райбольницу, где поместили на кушетке у входа в лечебном корпусе на первом этаже. Примерно через час к больному наконец соизволили подойти врач Бакаев по специальности гинеколог он посмотрел (просто) и вызвал невропатолога Басареева Рамиля Караматовича, он появился только через час и распорядился переместить больного в палату реанимации. В итоге было потеряно около 10 часов драгоценного времени, чтобы вернуть его к жизни. Но пролежав более 4 суток Халит  Аминов умер. Сообщение  о его смерти поступило 5 января 2014 года. После чего покойника я отвез в Республиканскую больницу города Уфы. Там провели вскрытие, в результате было установлено, что смерть наступила ввиду инсульта головного мозга. Сердце в норме и другие органы тоже.
Наша семья считает, что Аминов Халит Хамитович умер из-за несвоевременного ненадлежащего оказания медицинской помощи персоналом приемного покоя Центральной районной больницы.
 Во-первых, медсестра Гареева Айгуль приехавшая на вызов на скорой помощи, установившая что артериальное давление составляло 270 единиц, обязана была немедленно вести больного в райбольницу, вместо этого она ограничилась только уколом понижающим давление и удалилась.
Во-вторых, врачам райбольницы было известно, что Аминов Х.Х. был болен по заболеванию сердца, ему была сделана операция по замене клапана сердца вследствие чего ему был выдан документ, что он является инвалидом 3 группы. Зная об этом, они проявили халатность, и  опоздали с оказанием квалифицированной помощи. Что привело к смерти  Аминова Халита Хамитовича.
В-третьих, медсестра Гареева Айгуль во оправдании своей халатности, распространяет слухи, что Аминов Халит Хамитович был пьян и поэтому у него случился инсульт.
Уважаемый Леонид Геннадьевич, прошу Вас оказать помощь и содействие по привлечению к ответственности виновных лиц медицинского персонала Кушнаренковской  ЦРБ в смерти (убийстве) моего отца.

                                                       15 января 2014 г.                                 Аминов Р.Х.


 Президенту Республики Башкортостан Хамитову Р.З.
от племянника дважды кавалера ордена Трудового Красного знамени
 Ахияретдинова Марселя Альтафовича,
проживающий по адресу: РБ, Кушнаренковский район,  д.Байталлы, ул.Речная, д.26

                                                 Многоуважаемый Рустэм Закиевич!
     Ранее я обращался к Вам по поводу Кушнаренковской ЦРБ, когда чуть не лишили жизни кавалера  Ордена Трудового Красного знамени Хайретдинову Р.А.
    На мой электронный адрес пришло письмо от Вас  о том, что моё обращение передано в Министерство здравоохранение и Администрации Кушнаренковского района. На данном этапе я и мои родственники в ожидании завершения этого дела.
    Не я первый и я не последний кто обращается к правоохранительным органам с просьбой разобраться в сложившихся обстоятельствах с данной больницей, но толку мало!
    Вы является гарантом Конституции РБ.
    Вами принята присяга о соблюдении Конституции.
   Данное Вами присяга является надеждой на справедливость , соблюдение прав и свобод граждан.
   От лица жителей Кушнаренковского района и от меня лично прошу Вас взять под личный контроль Кушнаренковскую ЦРБ так как опять 05.01.2014 года произошла смерть моего дальнего родственника законопослушного гражданина, добросовестного налогоплательщика, Человека с большой буквы, Аминова Халита Хамитовича. Так же как и в случае с моей тётей, которую еле спасли врачи 21 больницы города Уфы, наблюдается явная халатность работников и руководителя данной больницы. Аминов Халит погиб!
   Цитирую слова самого покойного хамита Халитовича : "Если хочешь умереть, иди в нашу больницу".  Он был прав.

        15 января 2014 года               Ахияретдинов М.А.

3 комментария:

  1. Здесь в городских больницах не совсем квалифицированную помощь оказывают. О районных вообще молчу. Районные больницы надо вообще переквалифицировать ну например "Районный фельдшерский пункт". Что-бы людей попавших туда больно-то не обнадёживать.

    ОтветитьУдалить
  2. Встрепенулись, ожили, повылезали из берлог. То, что Алмаз Юсупов покидает наконец место главы администрации Кушнаренково, для всех является секретом полишинеля. Но не для Каусара Багаутдинова, депутата райсовета. Ярый "оппозиционер" всем знакомым твердит, что Юсупов никуда не уходит, это мол провокаторы распространяют слухи.
    Каусар Мухаметыч, лежал бы в своей берлоге и сосал "лапу", чем пудрить людям мозги. Ты даже своих детей не смог защитить от оскорблений Юсупова. Возможно ты ведешь себя так, чтобы примазаться к будущему преемнику Алмаза, по слухам им будет Ильяс Муниров, председатель Госкомитета РБ. по транспорту и дорожному хозяйству. Его наверное проталкивают главой Кушнаренково, чтобы прикрыть многомиллионное хищение бюджетных денег при постройке автодороги М-7 на участке проходящем через Кушнаренково. Хорошую мину при плохой игре пытается делать управделами администрации Руслан Вильич Нургалиев по прозвищу рюмочник. Он с пренебрежением здоровался со знакомыми, по прежнему цедит сквозь зубы: а у нас все прекрасно, никаких проблем нет. Этим самым он вызывает только ненависть граждан. Кстати сей господин тоже с амбициями, поговаривают не прочь занять престол главы района.
    Если первый претендент вроде как темная лошадка, то второй вполне известен гражданам, особенно предпринимателям. Нургалиев, когда работал экономистом в администрации района собирал со всех дань и деньгами, и водкой и т.п.
    Но самый пока "выдающийся" кандидат на власть, конечно, Роберт Масфуллович Файзуллин, ответработник министерства соцзащиты. Его поддерживает господин Ямалтдинов Фидус.
    Короче примерно два десятка мужиков в очереди на замещение должности главы администрации Кушнаренково. Говорят, надо заплатить мзду порядка 20 мыльонов рубликов кому-то в администрации и получается как у поляков у кого больше тот и пан. Засим откланиваюсь.
    Дед Щукарь.

    ОтветитьУдалить
  3. Скоро год как Кушнаренковский район попал под власть Алмаза Мамдуховича .Юсупова. Новоявленный глава администрации так и не прижился на новом месте. Не заимел даже временного жилья, хотя на оперативках регулярно заявляет, что был на приеме у президента РБ Муртазы Рахимова, который дал разрешение на постройку личного жилого дома, с выделением для этого земельного участка. Все это было бы смешно, но дело в том, что ежедневно, кроме воскресных дней, А.М.Юсупов утром приезжает, а вечером уезжает обратно к себе в родной Чекмагуш, который находится в 50 км. от Кушнаренково. Частенько его отвозит домой водитель, т.е. холостой пробег автомобиля ежедневно составляет не менее 200 км. Если учесть, что глава района катается туда и обратно на крутом и прожорливом джипе, то транспортные расходы вытекают в кругленькую сумму. В день только бензина требуется 40 литров, а если помножить километраж и расход топлива на число дней пребывания А.М. Юсупова на должности главы района (около 330 дней), то получается порядка 13200 литров топлива, или в денежном выражении – 240 тыс. рублей. Сюда надо прибавить амортизацию и прочие расходы, связанные с эксплуатацией дорогой иномарки. Так, что сумма превысит 400 тыс. рублей. Это небольшой пример, свидетельствующий о злоупотреблении служебным положением и нецелевым расходованием бюджетных средств. Это выдержка из статьи ХРОНИКА РАЙОННОГО МАСШТАБА, ИЛИ КУШНАРЕНКОВСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ
    Опубликовано: 27.03.2010 19:35 | Автор: Азат Еникеев, Кушнаренково.
    После этой статьи прошло еще 4 года, а он как ездил, так и ездит

    ОтветитьУдалить