среда, 5 февраля 2014 г.

Обзор прессы за 5 февраля

Коль нет квартальной Общины, то и никто не защитит тебя от назначеченцев! 
В Башкирии власти Мелеуза продолжают попытки выселить из квартиры
 женщину больную раком, которая воспитывает ребенка (видео).//



Точная копия "хамитовской вертикали"! Полицейские проводят обыски в офисах «ДревПрома» в Башкортостане.//

Точная копия "хамитовской вертикали"2. В Башкирии «Мой банк. Ипотека» не может расплатиться с клиентами.//

Хамитономика is... когда воруют миллиарды и экономят на святом. В Башкирии гаснут Вечные огни.//








Коль нет квартальной Общины, то и никто не защитит тебя от назначеченцев! В Башкирии власти Мелеуза продолжают попытки выселить из квартиры женщину больную раком, которая воспитывает ребенка (видео).//
Анна Овчинникова, исполнительный директор «Центра социальных проектов»:
- Ахметова Расиля является инвалидом. У нее рак крови, кроме того у нее не совершеннолетняя дочь, которая на данный момент учится. Больше близких родственников нет. Она работала шеф поваром.
Сейчас мы знаем, что в  2010 году г. Мелеуз за Ахметову Расилю отчитался, социальное жилье она получила, но по факту на нее ничего не оформлено. Сейчас она живет в той же квартире, в которой проживала ранее. Сейчас у нее время от времени отключают свет и приходят напоминание о том, что она должна покинуть данное жилище. С регистрационного учета ее сняли. Приходили к ней с паспортного стола  чтобы наложить на нее штрафные санкции, мол она проживает без регистрации. Прописаться куда-либо у нее нет возможности. Она сейчас официально является бомжом.
Со стороны администрации на нее идет давление психологическое и моральное. Несколько раз приходили с администрации с попыткой выселить ее. И снова ей было предложено заключить договор купли продажи с собственником и выкупить квартиру за 560 тысяч рублей. Цена осталась прежней. Но у человека ситуация не изменилась, деньги не появились и если бы у нее была возможность приобрести квартиру, она бы не стояла на учете об улучшении жилищных условий.

http://www.ria-bashkiria.com/video/1898.html




Точная копия "хамитовской вертикали"! Полицейские проводят обыски в офисах «ДревПрома» в Башкортостане.//
На основании собранных материалов в отношении руководства этой финансовой компании возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Об этом сообщает сайт Министерства внутренних дел по республике.
Поясняется, что злоумышленники предлагали гражданам погасить их кредиты за 20-30% от суммы долга. В действительности же введенные в заблуждение клиенты «ДревПрома» о просроченных выплатах узнавали после получения извещений о начислении штрафов и пеней. Впрочем, некоторые клиенты из числа тех, кто стоял на вершине этой финансовой пирамиды, за счет денежных поступлений от новых «вкладчиков» успели погасить кредиты.

http://tv-rb.ru/news/2014-02-05/politseiskie-provodyat-obyski-v-ofisakh-drevproma-v-bashkort/34935





Точная копия "хамитовской вертикали"2. В Башкирии «Мой банк. Ипотека» не может расплатиться с клиентами.//
Башкирский «Мой банк. Ипотека» испытывает серьезные проблемы с ликвидностью. Кредитной организации пришлось ограничить выдачу наличных с депозитов из-за нехватки денег.
«После того как «Мой банк» лишился лицензии, среди наших клиентов началась паника, все в срочном порядке стремятся снять деньги, – пояснили ProUfu.ru в «Мой банк. Ипотека». – В кассах недостаточно финансовых средств».

http://proufu.ru/ekonomika/item/33958-v-bashkirii-moj-bank-ipoteka-ne-mozhet-rasplatitsya-s-klientami.html



Хамитономика is... когда воруют миллиарды и экономят на святом. В Башкирии гаснут Вечные огни.//
В селе Раевский Альшеевского района Башкирии уже несколько лет не горит Вечный огонь. Пламя, призванное нести память о Советских воинах, по словам местных жителей, загорается лишь 9 мая в день Победы.
- Это же Вечный огонь, понимаете, Вечный! Он поэтому так и называется, что должен гореть всегда, чтобы все помнили про подвиги наших отцов и дедов, - сетует Ирина Шкалей. Девушка живет в Раевском с рождения. По ее словам, у стелы  Победы в целом красиво: территория облагорожена, убираются регулярно и не хватает лишь огня.
 - Вечный огонь установлен уже очень давно - рассказывает глава Раевского сельсовета Михаил Тимасов, –  трубы, которые подводят газ к памятнику, сильно изношены и пускать по ним горючую смесь нельзя. В этом году мы планируем заняться проектом нового газопровода к Вечному огню. Скажу сразу, что в этом году денег на это не заложено, но в 2015 году, я думаю, у нас уже будет гореть Вечный огонь.
Мы опросили около 20 местных жителей. Многие, конечно утверждали, что огонь должен гореть, но некоторые, похоже, даже не понимали о чем идет речь.
Вечный огонь не горит и в поселке Чишмы. На центральной площади у аллеи Победы звезда, которая должна извергать из себя пламя, скрыта под снегом. Хочется отметить, что вокруг постамента чисто убрано, снег очищен, но вот сам Вечный огонь оказался не Вечным – его закрыли специальной заглушкой. Экономия?..

Кирилл Кукош
http://bashmedia.info/obwestvo/v_bashkirii_gasnut_vechnye_ogni/








Комментариев нет:

Отправить комментарий