понедельник, 10 февраля 2014 г.

А МСУ не пробовали? Провозвестник МСУ Роберт Загреев: "Решение проблем банковского кредитования невозможно без квартальных банков".

Больше ста человек в Стерлитамаке вышли на улицу, 
чтобы поддержать Евгения Сундукова (видео)
Обмануты хамитовым. "Ведь мы свои голоса отдавали за Вас, думая, что выбираем защитника низких слоев населения".
Президенту Республики Башкортостан Хамитову Р.З.

Открытое письмо
Мы, клиенты ООО «ДревПром» , хотим обратиться к Вам за помощью и за поддержкой для Сундукова Евгения Владимировича.
Последние события, связанные с закрытием деятельности ООО «ДревПрома» и с обвинением Сундукова Е. В. в мошенничестве, нас, клиентов, очень возмутило!
Мы понимаем, что сейчас правят страной БАНКИ, которые вгоняют низкие слои населения в полную нищету, забирая до последней нитки и последнего куска хлеба у граждан России, взявших кредиты под очень БОЛЬШИЕ проценты.


Наряду с этим Сундуков Е. В. предложил помощь и выход из такого пагубного положения. За один год работы ООО «ДревПром» получили помощь в закрытии кредитов большое количество простых людей, которые смогли вздохнуть с облегчением полной грудью. Ведь согласитесь, что берут кредиты под такие большие проценты в наших Банках люди из-за безвыходности своего материального положения. Наша зарплата не позволяет оплатить ребенку нормальное образование, купить квартиру молодой семье. Да и о чем тут говорить – ребенка в садик не устроить, пока кругленькую сумму не заплатишь, из-за этого мама не может выйти на работу (круг замыкается – нужно затянуть на шее веревку кредита). В магазинах цены растут, услуги РЭУ растут, проезд в транспорте растет, куда не кинься, везде срывают последнюю рубашку! Как жить?!

Ведь мы свои голоса отдавали за Вас, думая, что выбираем защитника низких слоев населения. Мы не хотим в Вас разочароваться.

Просим содействия в деле Сундукова Е. В., просим разобраться в произволе и нарушениях правоохранительных органов, устроивших беспредел, беззаконие и погром в головном офисе ООО «ДревПром». Разве они имеют право забирать трудовые книжки сотрудников? Ведь это вся трудовая история граждан. И мы уверены, что было много нарушений в действиях наших доблестных органов правопорядка.

Своими действиями они намеренно парализовали работу и выплаты клиентам, заранее зная, что среди клиентов будет паника, будут поступать заявления в полицию о невыплатах, а им только это и нужно.

Весь ноябрь и декабрь проходили прокурорские проверки по всем офисам во всех городах, благодаря которым были выявлены недобросовестные сотрудники «ДревПрома», и мошенники, которые подделывали кредитные договоры, сдавали в «ДревПром» и получали таким путем денежные средства в личное пользование.

Теперь, когда все, казалось бы, стало налаживаться, вдруг этот беспредел в Центральном и во всех офисах России. Эти репортажи по ТВ, в которых только негатив о «ДревПроме» и о Сундукове Е.В. и ни одного слова о нарушениях в действиях правоохранительных органов.
Это еще раз доказывает то, что до средних и низких слоев населения нет никому никакого дела! Выживайте, если сможете!!!

Дайте возможность хоть одной организации помогать нам, простым людям. Быть с нами, помогать нам выжить. Если в чем-то и есть недоработки у «ДревПрома» - помогите, подскажите, но не мешайте в развитии, не губите на корню!
Надеемся на Ваше содействие и понимание. Просим Вас рассмотреть дела в отношение Сундукова Евгения Владимировича и принять меры против произвола местных властей и банков , рассмотреть кредитные проценты по банкам, рассмотреть страховки, выдаваемые банками одновременно с кредитами.

https://letters.openrepublic.ru/request/75758/


 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

А МСУ не пробовали? 
Комментарий Провозвестника МСУ Роберта Загреева

Решение проблем банковского кредитования невозможно без квартальных банков, выдающих деньги под поручительство состоятельных жителей или под залог недвижимости дешевые кредиты, проценты по которым вы можете вовсе не платить, если набрали определенное количество баллов общественной блага. Это и Квартальные кассы взаимопомощи (наподобие тех, что нелегально существовали и в советское время).

В обществе развитого МСУ именно квартальные комитеты, а не банки будут выдавать образовательные кредиты для молодежи или ипотечные кредиты для жителей и взыскивать их в виде отработки на строительстве жилого дома (заказчиком которого будут сами квартальные комитеты), уборке территории, дежурства в народной дружине, ведении кружков, "живого уголка", спортсекций (вдвойне!), администрирование сайта,  и т.п., - кто во что горазд.

Кроме того, в обществе развитого МСУ должна быть пересмотрена сама роль денег. Они должны быть не только эквивалентом стоимости, но и служить мотиватором социальной активности, подобно тому, как в 90-е высокая инфляция служила мотиватором активности экономической. С этой целью в каждом квартальном банке будет введена система баллов общественного блага.  Эти "Баллы Общественного Блага" (БОБы, 1 боб = эквивалентен стоимости комплексного обеда в кварткомовском кафе) частично заменят настоящие деньги в кварткомовском магазине или при оплате услуг, подобно тому как товарные талоны "шаймуратики" в деревне Шаймуратово Кармаскалинского района заменили деньзнаки.

И тогда денежные средства перестанут быть целью, целью алчного накопления, но они действительно станут средством, средством достижения подлинной человеческой цели, а именно, уважения и почета окружающих. Разве не для этого мы стремимся перещеголять друг друга модными тряпками и мощными машинами, залезая во все новые кабальные банковские кредиты? НО до искалеченного чекизмом сознания моих несчастных современников никак не доходит, что всего этого можно достичь куда более простым способом - работать за "Бобы".

Поэтому даже банковская деятельность в интересах людей невозможна без МСУ, как и невозможно решение любых других проблем в жизни общества. Ведь как вы собираетесь нести культуру в массы без квартальных комитетов, без вечеров поэзии в "красных уголках", без конкурсов художественной самодеятельности, без передвижных квартальных выставок живописи и т.п.? Народ без МСУ распадается на массу потребителей. Культура распадается без народа.

А Как вы собираетесь решать проблемы Здравоохранения без квартальных фельшеров?
Как собираетесь развивать спорт без квартальных спорткомов и городских соревнований?
Как воспитывать молодежь без квартальных воспитателей и подростковых клубов?
Как охранять порядок ликвидировать ЧС без квартального шерифа и квартальной дружины?
Как развивать малый бизнес без квартальных магазинов и предприятий сферы обслуживания?
Как решить проблема воровства народного леса без поссоветов, которым принадлежат леса?
Как ответить на Земельный вопрос без сходов граждан?

Как вы собираетесь решать все эти вопросы не привлекая к их решению самих жителей, объединившихся в органы местного самоуправления граждан и действующих как единое самодостаточное народное предприятие? Как, я вас спрашиваю?

Много проблем в нашей жизни. Много вопросов. Только на все вопросы ответ один - местное самоуправление граждан!

Роберт Загреев, редактор газеты "За местное самоуправление" (издается с 204 года)




См. ранее по теме "А МСУ не пробовали?"



















Досье


Провозвестник МСУ Загреев Роберт Рауфанович
родился в Уфе 03.07.1964г.
Закончил исторический факультет БГУ. Автор брошюры «Манифест российскойдемократии. Диалектика национальной идеи»/Уфа.2000г. (ее можно скачать здесь ) и множества статей.
В 2004 году учредил газету «За местное самоуправление» и попытался провести референдум о прямых выборах уфимского мэра и даже собрал подписи, которые были проигнорированы ЦИК РБ,
Организатор митингов идемонстраций 2005 г. против монетизации льгот, возврат ТЭКа и за прямые выборы мэра Уфы.
В 2006 году создал первый в Уфе квартальный комитет "570-й квартальный батальон".
В апреле 2011 был приговорен Кировским районным судом г.Уфы к 3,5 годам реального лишения свободы по ст.280 УК РФ (экстремистские призывы к свержению власти). После 6 месяцев тюремного заключения был выпущен по решению кассационной инстанции.
18 января 2012 учинил скандал в уфимском Горсовете на заседании по утверждению Ирека Ялалова главой администрации, требуя прямых выборов мэра Уфы.
В феврале 2012 повторно выступил с инициативой проведения референдума о прямых выборах мэра Уфы. Дело все еще на рассмотрении Октябрьского суда г.Уфы после 18 судебных заседаний за 2 года!
С 2007 по настоящее время редактирует ряд оппозиционных интернет-сайтов Башкирии.
В июле 2013 г. против него вновь возбуждено уголовное дело по обвинению в экстремизме.



1 комментарий: