понедельник, 3 февраля 2014 г.

Насквозь Фальшивое правительство. В диссертации министра ЖКХ РБ Сергея Афонина тоже обнаружен плагиат

Эксперты портала «Диссернет» объявившие войну мошенникам, фальсификаторам и лжецам обнаружили в диссертации министра ЖКХ Башкирии Сергея Афонина признаки плагиата. На страницах портала опубликован список заимствований найденных в диссертации министра.

По данным портала, Сергей Афонин защитил докторскую диссертацию в 2003 году по теме: «Особенности управления социально-экономическим развитием города в условиях зоны экономического благоприятствования (на примере г. Кумертау)». Проанализировав научный труд министра, эксперты портала пришли к выводу, что заимствования чужих текстов имеются на 40 страницах диссертации.

При написании работы будущий министр частично скопировал диссертацию другого представителя башкирской политической элиты Гарифуллина Рафиля Хакмулловича (бывший министр внешних связей и торговли Республики Башкортостан), который защитил свою диссертацию тремя годами ранее.

По действующему законодательству оспорить ученную степень в рамках статьи 146 УК РФ «присвоение авторства(плагиат)», может только обладатель авторских прав, в этом случае Рафиль Гарифуллин, который давно на пенсии и вряд ли будет судиться с министром - неблагодарное это занятие. Мы в свою очередь можем только указать на факты. Для примера возьмем страницу 46 диссертации Афонина:

«В результате, к осени 1994 г.
наметились следующие контуры российской зональной политики: урезание (до 1-2кв.км) возможных размеров свободных зон, исключающее создание относительно крупных комплексных зон свободного предпринимательства; формальное заимствование и перенос на российскую почву простейших образцов из мировой зональной практики без учета ее перспективных тенденций и увязки с национальной промышленной политикой; усложнение системы управления зонами, сопряженное с многочисленными бюрократическими согласованиями и невозможностью создания зон по инициативе «снизу»

А это страница 94 научного труда Рафиля Гарифуллина, написанная на три года раньше:

«В результате, к осени 1994 г.
наметились следующие контуры российской зональной политики: урезание (до 1-2 кв.
км) возможных размеров свободных зон, исключающее создание относительно крупных комплексных зон свободного предпринимательства; формальное заимствование и перенос на российскую почву простейших образцов из мировой зональной практики без учета ее перспективных тенденций и увязки с национальной промышленной политикой; усложненная система управления зонами, сопряженная с многочисленными бюрократическими согласованиями и невозможностью создания зон по инициативе «снизу».

Сходство поражает.

Это не первый скандал с участием министра ЖКХ Башкирии Афонина, ранее мы публиковали откровения Ришата Исламшина – земляка министра, в которых он заявил о пристрастии Афонина к алкоголю.

Скандалы с «украденными» диссертациями набирают силу по всей стране. Ранее в Башкирии уже предпринимались попытки уличить чиновников высшего ранга в плагиате. Так весной 2013 года проректор одного из ВУЗов Киргизии Кайрат Османалиев, обвинил в нарушении авторских прав министра земельных и имущественных отношений Рамиля Искужина. В ноябре 2013 года Кировский районный суд Уфы отказал в удовлетворении исковых требований, сославшись на отсутствие доказательств плагиата и документов, подтверждающих авторство. Позже, Верховный суд РБ оставил без изменения вынесенное решение.

Константин Климов

http://bashmedia.info/politika/v_dissertacii_ministra_zhkh_bashkirii_najdeny_zaimstvovaniya/

10 комментариев:

  1. на выход ,господин Афонин .Афоней в жэу

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемые эксперты портала «Диссернет» проверьте , пожалуйста, диссертацию к.с.х. Юсупова Алмаза Мамдуховича, главы администрации Кушнаренковского района.

    ОтветитьУдалить
  3. Главу г.Салават Гильманова Ф.Ф., племянник Магадеева, тоже поймали на липовой диссертации,но он до сих пор работает. Пока Хамитов у власти Башкирия будет в упадке

    ОтветитьУдалить
  4. афоньку на нары пора

    ОтветитьУдалить
  5. Когда Афонька за украденные лифты сядет?

    ОтветитьУдалить
  6. Чего Серегу обижаете? Возьмите сами напишите, поcмoтpю, как вы без заимствований обойдетесь, объем кандидатской составляет около 300 страниц, и без ссылок на чужие труды никак. Не делайте из мухи слона.....

    ОтветитьУдалить
  7. не надо мешать нормальным людям жить и работать.

    ОтветитьУдалить
  8. алкаш и вор , который разграбил весь Кумертау не может быть нормальным.

    ОтветитьУдалить
  9. ...Затем осуществить детальный просмотр и отбор материала из монографий, учебников, другой научной литературы. Для этого лучше вначале бегло просмотреть имеющиеся источники информации, обязательно записать все исходные данные (библиотечный шифр, название, авторы, год издания, название издательства и количество страниц). Затем сделать конспекты или ксерокопии. Рекомендуется создать отдельные папки для классификации документов по тематикам (методы исследования, результаты работы других исследователей и т.д.). Все эти сведения могут пригодиться при написании литературного обзора, как отдельной главы диссертационной работы.

    ОтветитьУдалить
  10. Некоторые фразы и отрывки из научных работ других исследователей могут пригодиться при написании литературного обзора, как отдельной главы диссертационной работы. Почему С.И. не может воспользоваться этим правом?

    ОтветитьУдалить