среда, 19 февраля 2014 г.

Хлебное место. Как Румиль Азнабаев обогатился на миллионы на посту председателя Исполкома Всемирного курултая башкир

Члены Исполкома курултая собираются добиваться открытия уголовного дела на своего руководителя

Румиль Азнабаев. Человек, который возглавляет главный представительный орган башкир – Исполнительный комитет Всемирного курултая башкир.

За все время существования данной организации, к его руководителю всегда предъявляли одно главное требование -  этот человек должен защищать свой народ,  ставить его интересы выше собственных. Он должен работать и жить ради одной высокой цели – служению народу.

К сожалению, бывают исключения из правил. С полной уверенностью можно сказать, что Румиль Талгатович - такое исключение.

Он не только не служит своему народу, а наоборот, делает хуже. При этом, умудряется еще на своем посту обогатиться.


Близкие к его окружению люди вовсю говорят о миллионных «кражах». Остановимся на них поподробнее.

В Исполкоме есть такой отдел, как ревизионная комиссия. Так вот, за годы правления Азнабаева, роль данной комиссии свелась на нет. Никто теперь не проверяет деятельность председателя, движение денег, а так же никто и ни перед кем не отчитывается за поступающие и расходывающиеся финансы. А финансы в организацию идут. И при том, не маленькие.
Например, группа бизнесменов перевела в счет исполкома Н-ую сумму денег. Так как никто ни перед кем не отчитывается, до сих пор никто и не знает, куда они делись. Бизнесмены же утверждают о перечислении и показывают расходники.

Во времена Султамуратова и Юсупова, в счет исполкома пришли траншы по 3.5 млн рублей. Азнабаев в то время был первым заместителем председателя. В силу занятости первых лиц (Султанмуратов ученый, научный сотрудник, Юсупов бизнесмен, депутат Госдумы), за основную деятельность отвечал он. 7 млн. денег так же исчезли и никто их не видел.
Кстати говоря, все бы ничего, но Азнабаев сотрудникам исполкома курултая заработные платы урезал сам, лично. На данный момент даже по этим мизерам накопились долги. На просьбы выдать заработанное всегда звучит «отмазка» - мол, денег нет.

Тем временем, господин Азнабаев выдвинулся в депутаты Государственного Собрания – Курултай РБ. Во время предвыборной компании он совершал поездки на служебной машине, горючее расходовалось за счет исполкома. Хорошо, если бы это была Уфа. Так нет, избирался он по Кизильскому одномандатному округу. А это Абзелиловский и Баймаский районы республики. Туда расстояние в один конец не менее 550 км. Не трудно посчитать, во сколько обходилось одна поездка господина Азнабаева для Исполкома Курултая башкир.

Еще один случай с данным служебным автомобилем. Людям не на что ездить на работу (зарплаты нет), а Румиль Талгатович умудряется найти 60 тысяч рублей на ремонт служебного автомобиля. Своя машина ближе к телу. Ну не пешком же ходить на работу уважаемому человеку!

Да и что говорить, в отличие от своих подчиненных, свои 50-60 тысяч зарплаты он исправно получал каждый месяц. Кстати говоря, те же люди из его ближнего окружения сообщают, что ему постоянно приносили деньги в конверте. За то, чтобы курултай бездействовал и не мозолил глаза власти. И именно за это усердие, говорят, он получил место под солнцем, стал депутатом Государственного Собрания – Курултая РБ.

Зарплата теперь его составляет 250 тысяч рублей.
Вот таким образом господин Азнабаев обогащается за счет других. Вместо служению народа… корыстные цели, утаивание денег…

Венер Абдуллин

20 комментариев:

  1. Сейчас к выборам руководство РБ ставит цель - решить Башкирский вопрос. То есть, ликвидировать роль и место Башкир на своей земле. Всех без исключения.

    ОтветитьУдалить
  2. Вот это ни.. хрена себе, сказал я себе! 7 лимонов притырил, надо же!

    ОтветитьУдалить
  3. В БАШКИРСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ СРЕДЕ ДАВНО ХОДИТ МОЛВА ОБ ОТМЫВАНИИ Р.Т.АЗНАБАЕВЫМ 7 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ. В вышеизложенной статье как раз об этом написано. За это его надо привлечь к уголовной ответственности, а его еще избирают депутатом и назначают председателем комиссии.

    ОтветитьУдалить
  4. Не притырил, а скрысятничал. А я давно говорил членам исполкома - осторожно, у вас крыса на корабле

    ОтветитьУдалить
  5. Думаю, семь миллионов - это так, мелочи. Это то, что он скомуниздил, когда другие были у руководства. А когда сам стал председателем- прикиньте, сколько можно украсть. И все шито-крыто.

    ОтветитьУдалить
  6. в курятник крысу!!!

    ОтветитьУдалить
  7. По закону шариата ему надо руку отрубить! Но так как он украл у башкирского народа, то здесь уже рукой не обойтись, только голову!

    ОтветитьУдалить
  8. Потому и урезал людям зарплаты, что жлоб и вор. Чем богаче капиталист, тем меньше людям платит. А Румиль еще и вор

    ОтветитьУдалить
  9. Ха! Вспомнил выборы Мало того, что онденьги курултая тратил, так он еще и на местах брал в том же Баймакском районе. Точно брал - даже знаю у кого и сколько

    ОтветитьУдалить
  10. Вот иуда проклятая. Мы, значит, с хлеба на воду перебиваемся, а он миллионы как орешки щелкает

    ОтветитьУдалить
  11. Крыса с большой буквы. Но после Рахита и Хама.
    Башҡорттар, бөтә сүпте беҙ һепереп түгергә тейеш түгелме ни

    ОтветитьУдалить
  12. Неужели это сойдет ему с рук. У нас в селе зарплаты 7-8 тысяч рублей. А он от имени нас выступает - королтай башкир возглавляет и стал миллионером

    ОтветитьУдалить
  13. Ты наверное агроном или зоотехник. Это у них по 8 тысяч зарплата. А у нас по 4-5 и то полгода не видим

    ОтветитьУдалить
  14. Ну, сука. На нары его отправьте. Чтоб не крысил у своих.

    ОтветитьУдалить
  15. Если написали такие факты, то есть и доказательства. Передавайте следакам -пусть дело возбуждают и за решетку его

    ОтветитьУдалить
  16. Да сядет он в тюрьму. Реально. А там такие долго не живут

    ОтветитьУдалить
  17. свобода порабощенным народам !

    ОтветитьУдалить
  18. Хамитов. Зачем ты убиваешь мой башкирский народ ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не он убивает. Убивает большая дикая зверь Рашка (чтоб подавилась). А Хам у нее лишь шестерка. Типа полицай.

      Удалить