понедельник, 3 февраля 2014 г.

Слышь, пацан! Ты это... В правительстве работать хочешь? Чо, мы хуже хабирова, сидякина, филиппова, галлямова?!

Что придет на смену Молодежной палате?
Молодежная общественная палата при Госсобрании РБ (МОП) за 6 лет своего существования дискредетировала себя как орган, представляюший интересы молодежи. Ведь палата сформированная по принципу "брат, сват, кум" ни о чем, кроме личного успеха своих членов думать не может.

Нужно признать, что некоторые члены платы смогли заиметь неплохие дивиденды от нахождения в МОП, особенно ее председатели. Так, первый председатель МОП Руслан Гизатуллин через некоторое время стал зам. министра молодежной политики РБ, правда, и на этом посту особо ничем полезным для молодежи республики не отметился. И поэтому тихо был передвинут на очередную номенклатурную должность директора ипподрома "Акбузат.

Другой председатель Николай Самойленко вскоре стал депутатом Госсобрания от партии "Единая Россия" по Нефтекамску. Конечно, удивительно, что уфимец Самойленко выдвигался и победил в городе, в котором его никто не знал. И что характерно, оба председателя занимали посты в Едре. Ну умеют ребята устраиваться в жизни и, стоит наверное за них порадоваться.

Не удивлюсь, если третий председатель Тагир Гизатуллин за короткое время займет какую-нибудь важную государственную должность. Понятно, что молодежи ждать решения конкретных проблем от такой палаты не стоит. Единственное, видимо, на что она способна - это карьерное продвижение ее председателей и членов.

Очевидно, что необходимо создавать независимый общественный орган, который бы поднимал волнующие проблемы и предлагал их решения. Поэтому, мы инициативная молодежь, заявляем о создании Общественного молодежного собрания - голоса молодежи республики. Собрание открыто для всех неравнодушных жителей республики. Нужно выводить новое поколение республики из летаргического сна.

На этой неделе состоится круглый стол, на который мы приглашаем всех неравнодушных молодых людей, желающих изменить положение молодежи республики. На него также приглашены все члены МОП, у которых еще есть шанс принести пользу не только себе, но и миллионной молодежи республики.


Читай также по этой теме:

Комментарий Провозвестника МСУ Роберта Загреева:
Действительно "Несчастьем, для номенклатурного государства, а точнее его самым слабым местом, является система подготовки и продвижения кадров, точнее проблема перепроизводства руководящих работников. Желающих стать начальниками всегда было больше чем количество должностей. Решалась эта проблема двумя способами. Либо периодическими чистками как во времена Сталина, когда сажали тех, кто сам недавно всех сажал (и тут глупо обвинять Сталина в безумии, он только решал проблему перепроизводства чиновников), либо так как это делалось до и после Сталина, т. е. постоянным расширением аппарата министерств и ведомств. Но тем не менее, для того чтобы пройти все ступени номенклатурной иерархии нужно проработать в аппарате много десятков лет. Поэтому такая система подготовки и продвижения кадров работоспособна только на протяжении одного поколения. Недаром Советский Союз продержался лишь около семидесяти лет, т.е. одной средней жизни. После смерти Брежнева на подступах к вершине пирамиды власти оказались такие же пожилые номенклатурщики. Генсеки умирали как во время чумы. Все это нарушило стройную систему власти любовно создаваемую еще Сталиным. Тут-то под шумок и проявила себя “молодая” номенклатурная поросль. И с приходом Горбачева начался шестой этап, основным содержанием которого стал не переход власти от партии к народу, а наоборот, логически вытекающее из всей российской истории, окончательное ее закрепление за номенклатурой.
Отброшена идеологическая шелуха коммунистической пропаганды и без того зажравшаяся, потерявшая всякий стыд номенклатура, подбадривая друг друга криками “Обогащайся!” бежит мимо разинувшего рты удивленного народа набивать карманы. “Народ!? Да что им народ!!”.

Р.Загреев "Майнифест российской демократии. Диалектика национальной идеи".// Уфа.2000 год.


Запомните, мои несчастные современники. Какую бы распрекрасную систему подготовки и продвижения кадров номенклатурная бюрократия для себя не придумала она никогда не решит ваших проблем, потому что она сама и есть проблема!
НО разрешиться ваши проблемы могут только тогда, когда полномочия от рук чиновников перейдут в руки самих потребителей услуг. Ибо никто не распорядится средствами налогоплательщиков, лучше чем сами налогоплательщики!
Поэтому, требуйте всенародных выборов мэра, а не всяких "молодежных" или "общественных" псевдопалат и псевдооткрытыхправительств. Пропагандируйте идеи местного самоуправления граждан среди искалеченных чекизмом жителей республики.
Так победим!

Роберт Загреев,
редактор газеты "За местное самоуправление" (издается с 2004 года)

Комментариев нет:

Отправить комментарий