вторник, 18 февраля 2014 г.

Маврин сделал свое дело... По не подтверждённым данным в Правительстве Республики Башкортостан правоохранительные органы провели обыски.

В частности, анонимный источник сообщает, что обыски прошли в кабинете Вице-премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, министра экономического развития Республики Башкортостан Маврина Евгения Викторовича, а так же в кабинете его предшественника на посту министра экономического развития – Марьина Александра Владимировича (освободил должность по собственному желанию 12.11.2013 года).



Обыски источник связывает с деятельностью Фонда поддержки малого предпринимательства Республики Башкортостан - в предшествующие периоды при участии г-г Маврина и Марьина были изменены условия депонирования средств фонда, причем изменения произошли в сторону ухудшения условий размещения средств в сумме 500 млн.рублей.

Напомним, что не так давно прошли обыски в кабинете Руководителя исполнительного комитета Башкортостанского Регионального Отделения «Единой России» г-на Мифтахова, ныне возвысившегося до должности Заместителя Руководителя Администрации Президента, а так же в мэрии города Уфы, в кабинете г-на Филлипова – первого заместителя вновь избранного мэра Ирека Ялалова.

Спецкор ИА "Майдан РБ"

16 комментариев:

  1. Это только начало конца...

    ОтветитьУдалить
  2. а когда пройдут обыски в кабинете у хамитова?

    ОтветитьУдалить
  3. Маврин еще со времен Союза студентов был мелким воришкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. просим подробнее описать сей факт

      Удалить
  4. А кто у нас прокуроры?
    Не так давно генпрокурор России Юрий Чайка метал гром и молнии в адрес нерадивых подчиненных. Его грозное выступление на первых каналах центрального телевидения у зрителей должно было вызвать мысль: прокуроры наконец-то проснутся и заработают, будут защищать права граждан.
    Все эти призывы для Башкирской прокуратуры пока остаются пустым звуком. Прокурор республики Андрей Назаров, прибывший в уфу из Дагестана, оказался в сложном положении. Его досье попало в руки Юнира Арсланова, начальника УСБ прокуратуры РБ. А подноготная Андрея Ивановича весьма интересная: оказывается и взятки брал, и крышевал местный дагестанский криминалитет и т.д. Возможно поэтому он как бы стесняется власть употребить и снять вконец зарвавшихся прокуроров типа Тагира Зиннуровича Гибадуллина, зампрокурора Аскинского района, совершившего в пьяном виде автоаварию в Илишевском районе, где под перевернутым джипом остался умирать его сотрудник, оказавшийся племянником Кушнаренковского мирового судьи Закии Усмановны Нугаевой.
    Особое место среди нарушителей занимает Кушнаренковская райпрокуратура. Прежний прокурор Салават Юлаевич Сиражитдинов был уволен за пьянство и ряд нарушений по службе. Вслед за ним в феврале 2013 за аналогичные проступки отправили в отставку зампрокурора Ильдара Файрузова, оба теперь – адвокаты. Новый прокурор Ильгам Галиевич Хабибуллин идет по той же дорожке. Летом 2013 года, совершив ДТП прямо напротив здания администрации, скрылся с места происшествия, потом на его машине в момент оформления протокола приехал вместо него сотрудник прокуратуры Альмухаметов. Дело замяли, почему-то оштрафовали потерпевшего гражданина Аминова.
    Укрывает Кушнаренковская прокуратура и проступки местных чиновников и их подчиненных. 10 февраля 2014 года автобус со школьниками-младшеклассниками Шариповской средней школы при следовании в деревню Мамяково ушел в кювет возле федеральной трассы М7. Шофер Фаезхан Сибагатуллин с места ДТП сбежал, дети выбрались из машины с помощью водителя проезжавшей мимо легковушки. Прибывшие на место происшествия гаишники никого не застали. Шофер появился только на другой день как бы трезвый. Хотя очевидцы – дети в один голос заявляли, что дядя Фаезхан был пьяным. Оказалось, что в тот роковой день он распивал спиртное совместно с директором школы Шарафутдиновым Ахатом. Все наказание свелось к его снятию со своего поста, а водитель вообще ушел от ответственности.

    ОтветитьУдалить
  5. Прокурор Хабибуллин, побывавший после данного случая на собрании родителей и заявивший, что, мол, накажут этих нарушителей, сейчас говорит обратное: «ничего не случилось, все нормально, все живы». Похоже, и новая директриса Гульнара Газнавиевна Арсланова уже согласна с таким утверждением. Она уже не упоминает о том, что шофер был явно пьяным, а просто лицо у него было подозрительно красным. Эта женщина у односельчан имеет неоднозначную репутацию, в свое время замечена, как поговаривают, в любовных связях с Алмазом Юсуповым (главой администрации района).
    Между тем среди детей есть пострадавшие, например, сын Абкаировой Гульнары сильно ушибся и получил мозготрясение, пришлось маме с ребенком обращаться в больницу. Чиновники и правоохранители перевели дух, вроде пронесло.
    Но тут случилось новое ЧП, в ночь с 15 на 16 февраля 2014 года на трассе М7 после въезда в Кушнаренковский район произошло страшное ДТП. Джип под управлением, по неофициальным данным, помощника зампрокурора республики Руслана Маратовича Зубаирова, молодого выпускника юрфака БГУ Алмаза Гилязева, не заметив перебегающий столб, врезался в него. В результате разбитую машину со снятыми госномерами эвакуировали в Уфу, туда же отправили и водителя на скорой помощи. Был ли он пьяным, неизвестно. Но данный факт постараются, как обычно, скрыть. Все-таки это прокурорский работник, а они у нас в касте неприкасаемых и неподсудных. Жалко, конечно, человека – пусть выздоравливает.
    Но тут есть много вопросов: когда наконец прекратят укрывать правонарушения чиновников, начальников, силовиков и прочих блатных людишек? И вместе с тем перестанут сажать абсолютно невиновных людей, как было показано 17 февраля в передаче «Дознание» на БСТ. Ее ведущий, депутат Курултая Ильдар Исангулов прямо указал на преступные действия правоохранителей и в первую очередь прокуроров, чья главная обязанность – защищать граждан, а не упекать в тюрьмы, они и без того переполнены невиновными.
    В. Менжинский

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Молчите, молчите родители учеников, которые были в свалившемся в кювет автобусе, можете через жопу дышать. А когда совсем придет конец, а это не за горами, когда чиновники так защищают ваших детей, БУДЕТ СОВСЕМ НЕСЛАДКО, ПОТОМ ТОЛЬКО НЕ ПЛАЧЬТЕ, НИКТО ВАС НЕ ПОЖАЛЕЕТ.

      Удалить
    2. Ильдар Исангулов. Не хочется ему верить, его передача про Соду и Шиханы заставляет думать об очень плохих качествах, с меркантильными интересами. Интересно, сколько ему за это заплатили. Он ведь бесплатно не работает...

      Удалить
  6. Если это правда то Хам опять облажался со своей командой

    ОтветитьУдалить
  7. ерунда-все выше и выше взлетают бездарности и ворье .Только вот падать с высоты то-не так уж больно

    ОтветитьУдалить
  8. Сплетник Кушнаренковский

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фауль
      Это ты УРОД Юсупов Алмаз"глава Кушнаренковского района" РАЗВРАТНИК и БЕЗДЕЛЬНИК Чекмагушевский, это ты ниже плинтуса отпустил район, правильно здесь было написано ты к нам в район приезжаешь только пожрать, развратничать у себя в рабочем кабинете, и по какать и больше о тебя для района не какой пользы, да еще туалеты воровать с сабантуйского поля. Как только тебя Алмаз такого сексуального маньяка терпит семья???, это для всех нас жителей района загадка.

      Удалить
  9. Разве нормальная жена позволила бы такое издевательство? Ей или только деньги нужны, или сама такая же, если муж подальше от дома, кому ЛЕГЧЕ? Вот вам отгадка загадки и далеко не надо ходить.

    ОтветитьУдалить
  10. Чекмагушевцы. Вот такая у вас современная семья Юсуповых живет знайте все стыд и срам.

    ОтветитьУдалить
  11. да уж вот это кушнаренковский район

    ОтветитьУдалить