воскресенье, 9 марта 2014 г.

Радуга Башкирии. В Уфе прошли антироссийские акции в поддержку русскоязычного населения Украины, защиту путинского коррупционного режима и за вторжение Китая на Дальний Восток под видом "защиты соотечественников"

"Если дело дошло до того, что Орджоникидзе мог зарваться до применения физического насилия, о чём мне сообщил тов. Дзержинский, то можно себе представить, в какое болото мы слетели. Видимо, вся эта затея «автономизации» в корне была неверна и несвоевременна.
Говорят, что требовалось единство аппарата. Но откуда исходили эти уверения? Не от того ли самого российского аппарата, который заимствован нами от царизма и только чуть-чуть подмазан советским миром.

При таких условиях очень естественно, что «свобода выхода из союза», которой мы оправдываем себя, окажется пустою бумажкой, неспособной защитить российских инородцев от нашествия того истинно русского человека, великоросса-шовиниста, в сущности, подлеца и насильника, каким является типичный русский бюрократ".
В.И.Ленин "К вопросу о национальностях или об «автономизации»


Автопробег в поддержку Путина. Вереница автомобилей проехалась по городу с триколорами и флагами с радугой



Сегодня днём, 9 марта 2014 года, в Уфе состоялся автопробег, участники которого заявили о своей поддержке традиционных российских ценностей и государства. Колонна из нескольких десятков автомобилей в сопровождении машин полиции проехала по городу с демонстрацией флагов, лозунгов, а также с раздачей агитационных материалов. Большинство автомобилей несли государственные флаги Российской Федерации, а также флаги военно-морского флота, СССР, ВДВ и другие.

 Автоколонна была украшена георгиевскими лентами и флагами. Также наглядная агитация была представлена символикой различных общественно-политических сил, в основном - Либерально-демократической партии России, а также "Единой России" и некоторых непарламентских движений. Участники движения в текущей внешнеполитической ситуации поддержали действия Президента РФ Владимира Путина и осудили деятельность ряда западных стран и организаций. Некоторые лозунги автопробега: "За великую независимую Россию!", "Наша страна - наши правила!" В печатной продукции, раздаваемой участниками автопробега, осуждались такие явления, как ювенальная юстиция, спаивание населения России, пропаганда нетрадиционных для России ценностей и другие. Автопробег проехал по Уфе около тридцати километров, продолжительность акции составила более двух часов.

http://trishurupa.ru/content/v-ufe-proshel-patrioticheskiy-avtoprobeg.html




Читай также по этой теме: 

В минувшее воскресенье в Уфе состоялось сразу две (в недалекой перспективе антироссийские по-сути своей) массовые акции в поддержку русскоязычного населения Украины. Колонна из тридцати автомобилей с георгиевскими и российскими флагами проехалась по центральным улицам столицы Башкирии, а на площади перед Дворцом спорта состоялся пикет, собравший около 50 человек. Оба мероприятия прошли санкционированно и завершились без эксцессов.

В 12.00 у мемориального комплекса погибшим морякам на улице Менделеева в Уфе дали старт автопробегу «Мы вместе» в поддержку русскоязычного населения Украины. Автопробег прошел по улицам Менделеева, Сипайловская, Маршала Жукова, Уфимскому шоссе, Невского, Первомайской, Космонавтов, проспекту Октября, 50 лет Октября, Цюрупы, Валиди и завершился у монумента Дружбы.
- Мы выражаем солидарность с народом Крыма, - говорит региональный координатор общероссийской общественной организации «Национально-освободительное движение» Дмитрий Молев. – Мы хотим привлечь внимание общественности республики к положению наших соотечественников на Украине, где власть, в результате государственного переворота, захватили ультранационалисты.





А в 14.00 на площади перед Дворцом спорта состоялся пикет с аналогичными призывами. Здесь организаторами выступили региональное отделение Национал-демократической партии России и русский народный центр «Патриот». Участники акции держали в руках русские имперские флаги и триколоры, а также плакаты с требованием освободить народного донецкого губернатора Павла Губарева, которого арестовали спецслужбы «незалежной».


- Российская Федерации должна защищать права русского народа, как внутри России, так и за ее пределами, - считает председатель регионального отделения Национал-демократической партии России Константин Кузнецов. – Наша страна должна выступить гарантом права на самоопределение граждан Юго-Восточных регионов Украины и оказать давление на новые власти этой страны с целью освобождения русского активиста Павла Губарева, незаконно удерживаемого под арестом в Киеве.
Ввод российских войск на территорию Украины участники пикета считают крайней мерой и возможной в случае перерастания конфликта в кровопролитие.
Евгений КОСТИЦЫН.

http://www.mkset.ru/news/today/20406/



В глубокой Ж... "Нам сказали, что мы в месте, но не сказали в каком".

Сегодня, 9 марта по городу проехалась вереница автомобилей с триколорами. Началом пути был Мемориальный комплекс погибшим морякам на улице Менделеева. Именно отсюда был дан старт автопробегу «Мы вместе» в поддержку русскоязычного населения Украины.
Так, машины выстроившись в колону проехали по улицам Менделеева, Сипайловская, Маршала Жукова, Седова, Уфимское шоссе, А. Невского, Первомайская, Космонавтов, Проспект Октября, 50 лет Октября, Цюрупы, З. Валиди и завершился на Монументе Дружбы.
Кстати, у всех участников акции были повязаны ленточки, окрашенные в цвет российского флага
 «Всем, кто поддерживает действия Российской Федерации по оказанию помощи Украине, всем кто готов проявить солидарность с народом братского государства, сегодня приняли участие в нашей акции», -  заявляют организаторы.

http://proufu.ru/obcestvo/item/35047-v-ufe-proshel-avtoprobeg-v-podderzhku-russkoyazychnogo-naseleniya-ukrainy.html






В Уфе (Башкирия) ударили автопробегом и пикетом в поддержку Украине

9 марта 2014.
Сегодня в столице Башкирии состоялись очередные акции, посвященные украинским событиям. В полдень на улице Менделеева у мемориала погибшим морякам собралось около 200 человек.
Над участниками автопробега «Мы - вместе», организованного башкирским отделением Общероссийского народного фронта (ОНФ) развевались российские, Андреевские знамена, флаги «ВДВ», «Партии Великое Отечество» и Национально-освободительного движения.

Часть участников, видимо, для хорошей «картинки», проскандировали по просьбе телеоператора: «Украина! Россия с тобой!». Короткий митинг прошел в духе массовых мероприятий периода холодной войны. Ораторы охотно использовали риторику давно забытого прошлого.

Султанова Рашида, руководитель Союза женщин РБ заявила, что сегодня США переходит от холодной к горячей войне, занимается антисоветской и антироссийской пропагандой. Она возмутилась, почему Соединённые Штаты не критикует «бандитское правительство, запрещающее русский язык».

- Запад руками воинствующих молодчиков захватывает Украину, - сказал Руслан Гизатуллин, экс-молодогвардеец и бывший замминистра молодёжной политики Башкирии.

- Решили принять участие в автопробеге в поддержку Украины. – пояснил корреспонденту «АиФ-Башкортостан» Ирек Валиев, замруководителя башкирского отделения «Патриотов России». – Мы против попытки развязывания в ней гражданской войны.

После получасовых пламенных речей участники разошлись по машинам и ударили автопробегом по улицам башкирской столицы.

Спустя два часа на площади у Дворца спорта свой пикет организовали русские националисты. Над собравшимися развевались черно-желто-белый флаги Российской Империи. Пикетчики развернули плакат: «Убийцы русского языка, остановитесь».

Мы поинтересовались у одного из организаторов акции Евгения Беляева, почему участники этой акции не присоединились к ОНФ.

- Свою заявку мы подали раньше, - пояснил он. – Кроме того, нас туда никто не приглашал. Да и две акции лучше, чем одна.

- События в Украине не оставляет равнодушной любую общественность, кто-то высказывается против ввода российских войск, кто-то «за», - объяснил свое участие в акции Виталий Луговой, руководитель русского народного центра «Патриот». - Есть те, кто поддерживает Майдан. Мы, русские националисты, за русские интересы в Украине, за защиту русского языка. Произошедшее в этой стране расцениваем как переворот. Был такой междусобойчик. Для нас разницы нет, Янукович, или те, кто пришёл ему на смену. Это всё русофобская политика, с разной степенью давления.

Были на пикете и общественники.

- Я пришёл сюда как частное лицо, - объяснил Виктор Афанасьев, управделами Собора русских Башкирии. – Но, видимо, исполком нашей организации соберётся и примет обращение по Украине. Мы обеспокоены её судьбой и положением в Крыме. Надеемся на благоразумие самих украинцев и русскоязычных жителей страны

Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и Факты»
http://www.u7a.ru/articles/politics/6839










13 комментариев:

  1. Эти иванушкины действия в принципе равнозначны защиту российских преступлений геноцидов и голодоморов.
    Если бы они подняли флаги с костями и черепом, то это было бы ближе к смыслу их убогих существ.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну как тебя назвать .....Спасибо должен говорить иванушкам....научили.создали культуру при общем бескультурии,вылечили.создали интеллигенцию.промышленность ,сеять и косить заставили буквально.издыхать целыми деревнями перестали .А ты туда же ......

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты заблудший, все еще несешь свою шизофрению.
      Темных рабов пригнали башкир грамоте учить(!) Когда башкиры сами выезжали учить грамоте соседние народы.
      Где бы не было иванство - там невежество, нищета, невежество, голодомор, геноцид, гулаг.
      Этот безумный циклоп сейчас закрывает башкирские школы - дай бог это его последние судороги

      Удалить
    2. Очень интересно - а чему именно учить?

      Удалить
    3. "Когда башкиры сами выезжали учить грамоте соседние народы". А поконкретнее нельзя-ли? Чему учить, какие народы? Я спрашиваю без всякой издёвки, просто интересно. Должно быть, это каким-то образом в своё время от меня ускользнуло. А по-поводу других Ваших высказываний - в них сквозит недостаточное знание истории своего края. А скорее всего, Вы просто на что-то обижены, и таким образом мстите за свою обиду. Вспомните, кстати, сколько коммисариков было из башкир. Все тогда хороши были. Вспомните ещё, кто сделал революцию. Вспомните, при ком начались репрессии. Я имею ввиду национальную их принадлежность.

      Удалить
  3. Великорусский шовинизм. Русские марши с зигующими неонацистами. Лозунги типа Россия для русских.Чем вы лучше украинских последователей Бандеры и Шушкевича?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно с Вами согласиться. Мне больше по душе лозунг типа "Россия - для россиян". А вот теперь вспомните надпись на заборе в Уфе в 90-е годы:"Татар - в Казань, русских - в Рязань". А теперь цитирую Вас:" Чем вы лучше украинских последователей Бандеры и Шушкевича?"

      Удалить
  4. Ну Рашка пусть для русских. И какого хрена они в Башкирии?

    ОтветитьУдалить
  5. Если урусов и славяне, то башкирам сам бог велел.
    За голодоморы, геноциды, гулаги

    ОтветитьУдалить
  6. Люди, ау, опомнитесь, мы все здесь живем и русские, и башкиры, и евреи, и татары .... ВСЕ Ведь жили на одной земле во времена СССР. Что изменилось то? Совсем мозги промыли? Мне стыдно, что в таком большом городе на митинг в поддержку Украины вышло только 50 человек. Если сдадим Украину, то будем следующими.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если за поддержку демократии в Украине и против Российской агрессии будет митинг - респект

      Удалить
    2. Голдобина не слишком ли ты глупа: кому сдадим Украину? Украинцам? Пусть! это хорошо!
      Если и мы станем европейцами - прекрасно! Долой тюрьма народов Рашка!

      Удалить
  7. Под власовским триколором кто ? В годы войны они эти звери были страшнее намного больше чем простые немецкие солдаты.
    Бендеровцы с власовцами с одной банды .

    ОтветитьУдалить