понедельник, 3 марта 2014 г.

Когда посадят Ирека Ялалова? Старые подвиги хамитовского переназначенца

В распоряжении нашей редакции оказались два интересных документа.

Первый из них это Представление о ненадлежащем исполнении бюджетного процесса на имя кого бы вы думали? На имя мер-мэра Ялалова Ирека Ишмухаметовича. Да-да, того самого мер-мэра которого недавно депутаты Горсовета пригласили на второй срок.

Оказывается пока все жители города летом отдыхали, Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в РБ проводило в Администрации города проверку. И как видно проводило не зря. В ходе проверки выявлено несколько нарушений. А именно:


1. Аварийный дом который был расселён ещё в 2011 году, был повторно расселён в 2012! Больше того, второй раз он был расселён с завышением площади расселяемых помещений. СУММА НАРУШЕНИЯ: 8 705 813 рублей.

2. Были приобретены 24 двухкомнатные квартиры, с площадью меньшей, чем требуется для расселения – 42кв. м. вместо требуемой от 45,3 до 55,4. СУММА НАРУШЕНИЯ: 16 260 170 рублей.

3. Возле трёх жилых домов в Дёме отсутствуют «Элементы благоустройства» - проезды к дворам, тротуары, озеленение участков, парковочные места.




Лист 1





Лист 2




Как вы видите, Территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в РБ предложило Ялалову в срок до 30 августа 2013 года принять меры к устранению причин нарушений, а также рассмотреть вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц.

Какой ответ на это дал господин мер-мэр мы к сожалению не знаем, но у нас есть второе письмо Территориального управления Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в РБ к Главе Администрации ГО город Уфа Ялалову И. И.

Лист 1





Лист 2





Лист 3





Лист 4





Лист 5





Исходя из строчек «...направляет Вам письменное заключение на возражения к акту проверки ...» делаем не сложный логический вывод, что в ответ на первое письмо с предложением привлечь виновных к ответственности и устранить нарушения, господин Ялалов направил в адрес управления письмо-возражение в стиле: «э, я тут сам знаю у кого какие нарушения». На что ему дали более развёрнутый ответ.

Ситуация более чем странная и неоднозначная. Управление высылает мер-мэру перечень нарушений, а он, вместо того, чтобы трястись за своё кресло, мягко говоря посылает их в пешее и эротическое словами: «считаем вывод об отсутствии элементов благоустройства неправомерным».

Но основная суть нарушений даже не в несчастном озеленении нескольких дворов. Рассмотрим первые два нарушения подробно.

Нарушение первое.
Самое мягкое слово какое для этого подходит – «Беспредел», хочется добавить матершиное, но не позволяет воспитание... но хочется. То есть Администрация занимается тем, что расселяет одни и те же дома по нескольку раз. Трудно поверить, что этот дом был единственным за всё время, и уж тем более не верится в то, что это случайность. Сколько таких домов было всего за всё время известно только самим чиновникам, а если учесть, что благодаря одной такой махинации из бюджета выведены 8 705 813, то какие суммы были выведены за всё время?
Не меньше удивляет и тот факт, что господин Ялалов так и не признал, всю абсурдность свершившегося и само собой никто ответственности за ущерб бюджету не понёс, в тоже время и деньги из бюджета куда-то ушли.

Нарушение второе.
Город сознательно приобретает 24 квартиры меньшей площади, чем требуется? Что это? Простая безответственность? Или намеренная ошибка, с последующей перепродажей квартир? К сожалению вновь остаётся только догадываться... Но факт остаётся фактом - более 16 миллионов ущерба и отсутствие виновных.

То, что вы прочитали лишь капля в море, один из немногих фактов.
А после этого Ялалова назначают на второй срок. На этом месте должны быть аплодисменты депутатам Горсовета.

Только в этом конкретном случае ущерб городскому бюджету составил 24 миллона рублей.

Уважаемые читатели, сколько на Ваш взгляд домов в 2014 году будут расселены второй раз?

Баштрибуна. Объективно и достоверно: сделано из новостей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий