понедельник, 3 марта 2014 г.

Коррупция районного масштаба. Нигде хамитов не скроется от наших криков и стонов: "Даешь всенародные выборы глав гордов и районов!".

Недавно Башкирское спутниковое телевидение в лице «героя нашего времени», беспощадного разоблачителя отодвинутых от власти начальников Ильдара Исангулова, кинуло очередной камень в прошлое – на этот раз целью заказной атаки стал бывший глава администрации Иглинского района Р.Исхаков. Что бы ни говорил этот скандальный журналист, нынешний депутат Госсобрания-Курултая РБ, избранный по разнарядке из башкирского Белого дома, во времена Исхакова Иглинский район по праву считался одним из передовых по многим показателям.

А что район получил взамен, чем он ныне знаменит? Похоже, этот вопрос башкирского телекиллера особо не беспокоит. А жаль, ведь для той же передачи «Дознание» в том же Иглинском районе можно отыскать ряд шокирующих деяний новых хозяев жизни, погрязших в болоте коррупции. Не делая далеко идущих выводов, предоставим для размышления ряд юридически выверенных фактов из жизни начальства районного масштаба времен последнего президента РБ Рустэма Хамитова.

1.Первый заместитель главы администрации района Юсупов И.С. был отстранен от должности по решению суда в связи с возбуждением уголовного дела в результате незаконного выделения членам своей семьи субсидий и квартиры.

2. Прокуратурой Иглинского района был выявлен факт скрытия заместителем главы администрации по строительству, архитектуре, транспорту, связи и ЖКХ Хандановым Р.М. своей судимости и дачи заведомо недостоверных сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении на муниципальную службу в 2012 году. Так, им не указаны земельный участок площадью 1512 кв.м в КС «Уршак» Кармаскалинского района, являющийся его собственностью, жилой пристрой в г. Уфе площадью 17,1 кв.м, земельный участок в п. Красный Ключ Нуримановского района площадью 987 кв.м, находящийся в аренде.

В соответствии с Федеральным законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» и «О противодействии коррупции в Российской Федерации» прокуратура потребовала немедленного увольнения нарушителя российских законов. Но глава администрации Иглинского района Мусин Р.Н. решил отделаться малой кровью: чиновнику, склонному к обману государства, был вынесен всего лишь выговор. Чисто по-иглински: стыдно, но не подсудно!

Прокуратура района не согласилась с незаконным решением главы, подав в суд на администрацию района в связи с бездействием по отношению к преступившему закон чиновнику. А суд? А суд тут как тут: в удовлетворении исковых требований прокурора Иглинского района было отказано. Своих тут не сдают! Но прокурор, надо отдать ему должное, не сдался, была подана апелляция. Апелляционным определением Верховного Суда РБ от 23 июля 2013 года решение Иглинского районного суда было отменено. В результате этот же районный суд своим решением от 3 февраля 2014 года обязал Администрацию Иглинского района РБ уволить Ханданова Р.М. с занимаемой им должности. Так кого и за что защищал глава администрации Иглинского района?

3. Возбуждено уголовное дело на председателя районного комитета по управлению муниципальной собственностью Свешникову С.В. по выявленному факту мошенничества с землей. Земельные участки сельскохозяйственного назначения площадью 50 га и 250 га, находящиеся в аренде у жены заместителя главы администрации Ханданова Р.М., были незаконно переведены в категорию земель для ведения садоводческой деятельности с целью дальнейшей их перепродажи.

4. Председателем районного Совета Мерзабековым Х.Т. было учреждено ООО «Управляющая компания Иглинская», через которую была оформлена кредиторская задолженность муниципалитету за не потребленные энергоресурсы. В настоящее время этот факт рассматривается правоохранительными органами.

5. Глава администрации СП «Иглинский сельсовет» Булычев В.И. был отстранен от должности по решению суда за мошенничество. За счет средств, выделенных на благоустройство села, он умудрился покрыть крышу своего дома и возвести забор.

6. После проворовавшегося Булычева на пост главы сельсовета был приглашен некто Исаенко А.А., абсолютно чуждый для района человек, до своего назначения не проживавший на территории района. На него было возбуждено уголовное дело за хулиганские действия по отношению к мировому судье: Исаенко ударил судью во время рассмотрения дела за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии. Отстранен от занимаемой должности.

7. Управляющий делами администрации сельсовета Хасанов А.А. вселился в квартиру, предназначенную для сироты. После обнародования этого постыдного факта в СМИ и представления прокуратуры был вынужден съехать с данной квартиры.

8. Главным врачом районной больницы Камалетдиновым С.Х. допущено нецелевое использование бюджетных средств в целях последующего присвоения…

Продолжение следует? Давайте поручим это выяснить Ильдару Исангулову, пусть попробует свой зуб на хамитовских выкормышах. Или слабо, господин депутат Исангулов?

Марсель Муратов.

23 комментария:

  1. по камалетдинову давно тюрьма плачет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Камалетдинов - честный человек, которого оболгал бывший прокурор Исламгалеев М.Ф., которого пинком под зад выгнали из органов за "кошмарение" бизнеса!

      Удалить
    2. Вот вот, и жена Исламгалеева Талига Талгатовна как сумашедшая бегает по иглино и распространяет сплетни. Она хочет свою дочь на место главврача поставить. хотя дочь по мнению пациентов, мягко говоря, не шарит в медицине. ей бы в Дом-2 с мамой поехать. рейтинги в 10 раз бы выросли. и исангулова прихватить туда, для придания детективной загадочности проекту!

      Удалить
    3. Жена Камалетдинова получала зарплату в 105 тысяч рублей.Все честно-законно.МОЛОДЕЦ Салават!!! Так держать! Все в дом(и не в один),все в семью.

      Удалить
    4. Не трогайте врачей,тем более семью!А Ислам галеева еще свое получит как дочери прокурора Айрата в свое время!

      Удалить
    5. Сидеть должен Марафат и талига, читайте по ссылке http://blackface.ru/advokat/ - там все написано. еще главой хочет стать исламгалеев марафат хатипович - таких клоунов иглино еще не видело!

      Удалить
    6. Я передам бывшему прокурору о том, что что на его дочь Кам---в готовит покушение, мало не покажется этому бывшему.

      Удалить
    7. Ну ты попал Кама-в, если недай бог что случится с Исламгалеевым или с членами его семьи или с его имуществом, ты первый в списке на пожизненную отсидку, спроси у сына юриста что будет за покушение на полковника юстиции, минимум 20-ка.

      Удалить
  2. "6. После проворовавшегося Булычева на пост главы сельсовета был приглашен некто Исаенко А.А., абсолютно чуждый для района человек, до своего назначения не проживавший на территории района."
    ++++++++++++++
    Толи еще будет.
    В районе стал "трудится" протеже Исангулова, его юридический консультант из криминального прошлого. Замшелый компромат, как-то увязан с новым районным чиновником. Возможно, демонстрацией его потенциала?

    ОтветитьУдалить
  3. Исангулова ранее считал за адекватного человека, но не тут то было. После передачи про Шиханистов, мое мнение полностью изменилось на противоположное. Этот человек самый не есть не хороший человек-редиска. Гавномёт он хороший, а БСТ гавнопровод. Исангулов, ты пойми, завоевать уважение очень тяжело, а потерять как два пальца об асфальт. Извинись перед людьми за наглую передачу про Шиханы, вот тогда получишь немного авторитета.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ильдарик, извинись и покайся........ это дельный совет, ведь понял что не туда попер......

      Удалить
    2. Ваш "ильдарик" строит из себя уфимского пиманова. под крылом московских "правозащитников" и на гранты госдепа США сумел войти в курултай и окружил себя антуражем скандальности! на него на данный момент лежит более 10 исков об опровержении его передач. как будут развиваться события вновь покажет.... бст((((((

      Удалить
  4. Я тоже осуждаю Исангулова за передачу о шиханах. Но передача о мошенничестве Исхакова - все это правда. Исхаков - вор с большой буквой, а его сын милиционер, убивший школьницу, настоящий преступник. Он до сих пор на свободе. За него сидит совсем честный человек в тюрьме. Вот его сына надо посадить .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Почему не пишешь свое имя ,если ты уверен в этом.Твоих близких посадят.и очень скоро!

      Удалить
  5. опять заказная статья

    ОтветитьУдалить
  6. Isshakov dolzhen sidet, eto 100%.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. +100500. Исангулов - клеветник! по нему тюрьмы рыдает в истерическом припадке!

      Удалить
  7. Кто у нас в россии виноват? всегда врачи и учителя! эй, журналюга, а выше не можешь подрыгнуть? боишься?

    ОтветитьУдалить
  8. Исхаков мужик,ильдару только завидовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что Ильдару сын Исхакова .когда для того чтобы сломать женщину он упек ее дочь в тюрьму!

      Удалить
  9. ГЛАВНЫЙ ВЗЯТОЧНИК ИГЛИНО по версии честного народа - Прокурор в отставке Исламгалиев МФХ. перейди по ссылке http://blackface.ru/advokat

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот честной народ, наверное проворовавшийся Са----т, ты суши сухари, они тебе пригодятся.

      Удалить