понедельник, 3 марта 2014 г.

Путин, не стреляй! Юрий Шевчук о вводе войск на Украину

Помню столовку на базе в Моздоке, в январе 1995, полную «доблестных» штабистов, вкусно обедающих, пьющих водку, весело хохочущих, щиплющих официанток за ягодицы и получающих боевые награды. Помню, как схлестнулся с одним таким «героем», который с циничной улыбочкой в зубах комментировал происходящее: «на войне, как на войне... солдат на то и солдат, чтобы погибать... мы наводим конституционный порядок...». А рядом — десантный полк восемнадцатилетних пацанов, на плацу, под мелким, выматывающим душу кавказским дождём, ждал отправки на передовую. Я сутки им расписывался на военных билетах «...добра... удачи...». Потом, в Грозном мне целый мешок этих военников вывалили в больничке, пробитых пулями, в крови... Что изменилось?

Успокойтесь бесы, долбанные кабинетные и кухонные псевдопатриоты, воинствующие радикалы с обеих сторон, которым ввод войск окончательно развяжет руки. Опять кровушки братской захотели, этой виагры, чтобы и дальше у вас все стояло... Если будет, не дай Бог, война в 2014 и потекут по венам России и Украины двухсотые, то в 2017 будет уже другая революция, и мы получим уже окончательный всеобщий «кирдык».

Где политика?! Где вагоны переговорщиков? Где народная дипломатия? Где посол? Почему наши «умные, смелые, радеющие за русский народ депутаты» не приехали на Майдан, в Раду, уже в декабре прошлого года, бесстрашно не высказались, не спели свои куплеты... Олимпиада... А теперь, как обычно, прикрываются войсками, пацанами, кровью.

Мы — люди Украины и России — родня. Каждому из нас просто необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить братоубийственной бойни. Иначе победит бесчеловечность.

Любящий Россию и Украину,
Юрий Шевчук.

http://www.echo.msk.ru/blog/yu_shevchuk/1270298-echo/

28 комментариев:

  1. Слушай Шевчук. Ты о чем? Если бы ты служил в армии то может тогда бы понимал чем это грозит России и Украине ! Пророк ср...й !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Господин Шевчук дитя башкир и хохлов! Не лезь пожалуйста куда не надо. Пой свои песенки и отдыхай.
      И Президента нашего В.В. ПУТИНА не задевай. Нравится он Вам или нет, но он наш Президент.
      Видимо не зря Вас в свое время учил Киркоров Ф.Б. ....

      Удалить
  2. Шевчук молодец! Правильно сказано!

    ОтветитьУдалить
  3. молодец Шевчук - Путина не боится!

    ОтветитьУдалить
  4. шевчука я помню с 1982, он тогда уже говорил правду, а его поливали грязью в газетах. УФА.

    ОтветитьУдалить
  5. Украинцы отличные солдаты,кто служил в армии знает,они не сидели масло резами-хлеборезами как некторые народности,а учили воинское дело.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ничего Вы не знаете о хохлах. Слышали звон, да не знаете где он. Если Вы служили в армии, то должны знать армейскую поговорку: хохол без лычки, что справка без печати. Хохлы всегда в армии сидели именно в хлеборезках и тому подобных теплых местах

      Удалить
    2. ОНнониму от18,3,14-19,56 Жлоб газетный-спроси воинов авганцев и др-потом жуй масло с хлеборезки-кадык ты штабной !!!

      Удалить
  6. В Башкортостане только и осталось что призывами в Армию хвалиться . Молока нет зерна тоже. А Шевчук умный и смелый .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Действительно Башкортостан занимает первое место в России по плану призыва, но кого он призывает больных, инвалидов и других людей не годных по состоянию здоровья к службе в армии. То, что потом медицинской комиссией
      эти призывники браковались, значения не имело. Ведь план призыва был выполнен...

      Удалить
  7. А ведь Юрий Шевчук верно высказывает мысли. Молодец !

    ОтветитьУдалить
  8. По указке вашингтонского обкома дерьмократы российские готовы сократить численность населенния России любым путем.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И при этом поднять бюджет своих карманов за счет малоимущих слове населения: детей, пенсионеров, крестьян, обладывая их надуманными налогами и сборами, особенно местными.

      Удалить
  9. скурвился Шевчук

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дура ты и не лечился..Хотя,до сих пор нет лекарства от тупости.

      Удалить
  10. Вот бы и съездил сам на Майдан в качестве народного посла, переговорил, песенку спел и мире и дружбе между народами! Критикует! С кем там было говорить? С этими зомбированными и бандитами? Надо было самой власти принимать меры и и не допускать кровопролития. А теперь Путин как всегда виноват. Пусть радуются, что за долги газ не отключили, люди не мерзли. Америка на месте России так бы и поступила еще в декабре -отключила бы газ и плевала на ЕС и ООН! А смело высказываться - не значит делать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласен. Что-то он перестал нравиться в последнее время, как и Макаревич.

      Удалить
    2. Причем если эта критика звучит от некомпетентного человека из унитаза...

      Удалить
    3. Кто сказал Майдан против России !!! А ехать надо было бы , и ети "зомбированные бандиты"-изречение тупого завистника иль провокатора (модно сейчас гавкнуть или завыть и в кусты),а потом спрятать изгнанного судимого гопника хама под крыло и орать -изгнали законного ставленника....Посмотрели бы скоко там русских-можь и не тороторили об ущемлении языка.

      Удалить
  11. Спасибо Вам за то что вы не боитесь!

    ОтветитьУдалить
  12. Сппсибо Вам за то что не боитесь!

    ОтветитьУдалить
  13. Пафоса много у Шевчука. Только вот реальность не совпадает с революционным позывом! Убивает не Путин, а майданята. Крым ликует, а ты, Шевчук, чужои на этом празднике жизни. Русские воссоединяются! Слава нашему Отечеству! Удачи Украине в разоружении банд.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возьми и сектор Газа там просятся в ядерное оружие.

      Удалить
  14. Некоторые в своей ненависти к Путину уже перестали различать Добро и Зло. Такая же история в США. Они думают, что речь о личной дуэли Путина и Обамы. Как им, яйцеголовым, обьяснить, что речь вообще то о противостоянии 2 разных культур (русской православной и галиц. католической) Здесь нет и не будет понимания. Шевчук немного наивен. Думает, его украинцы что ли зауважают? Да они всеми брезгуют, кто расово не дорос до их статуса. До статуса Сашко Билого и пр. расово правильных...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А львов забацать вместо крыма слабо ??? А белого психа сами они укротят-контужен чел в авгане что с него взять.

      Удалить
  15. У тебя Юра личико тоже не обветренно и в столовке той ты так же харчевался.

    ОтветитьУдалить
  16. Да господин Шевчук против всех и всегда. В СССР против советского правительства, при Ельцине против Ельцина, при Путине против Путина. Это такая PR позиция, а по сути хохложидовское мировоззрение (заметьте не украинско-еврейское, а именно хохложидовское). Да и жить так легче. Просто он не может согласиться, что он и ДДТ оказались разменной монетой в конце 80-х, собственно, как и весь "русский рок". Друг его Макаревич "затупил" и решил на старости показать "величие" мозга - ничего не вышло, а этот то хитрее оказался. Вроде патриот, но какой страны не понятно. По песням вроде нашей, а по делам - хз. О чем, Вы, уважаемый Юрий говорите - какая помощь на Майдане и кому??? Если сами люди "великой украинскй нации", опИсали все памперсы, закрылись в своих хатках и заткнулись - соседа бьют, а мое какое дело? Потому как хохлы хитрожопостью своей пробивались везде и всегда, подставляя соседей, без разницы какой нации - и своей и не своей. И в своей стране и не своей - что то из Москвы они на защиту своей Родины не шибко бегут - срут из под тишка. За гривну мать продадут. Так на кой черт за них вступаться? Пусть разберутся сами меж собой - Яценюки, Порошенки и прочая чмошесть. А если пополизов устраивает все что происходит, то флаг в руки и барабан на шею. Но в Крым свой нос не суйте! Да и на Донбасс тоже, там работяги настоящие - тунеядцев и проходимцев за версту чуют и не подпускают. А ув. г-н Шевчук, если Ваша родина в современном Киеве, то пиз...уйте туда со всем свои чмырьем. Будете концерты давать Порошенке и его окруженцам, жрать сало и утирать сопли об бороду. Мне жаль, что некогда мой кумир на поверку оказался обычным дармоедом и подлецом. p.s. Моя бы воля всех хохлов без разбора выслал бы на историческую родину - в Хохляндию. Пусть там друг друга пережрут и продадут. А мы блин, еще беженцев принимаем - на кой хрен? Настоящие патриоты бьются за свое, а эти слюни пустили: там плохо, а у вас хорошо. И вот пожалуйста Вам, беженцы, квартирки, домики, работа в теплом месте - а свои, всю жизнь живущие в родной России вечно маятся без угла и без работы, потому как хохло, армяно, жидо, азер, грузино и т.п. братства устраивают "своих беженцев", а мы их все жалеем. Ну да это уже другая тема. А с Вами, мистер Шевчук все понятно - оботритесь и пойте дальше. Скоро, мне так кажется, Вы в гей клубах петь начнете - они же Европейская элита, которая уважает "вильну Краину", а в России им ой как тяжко приходится...

    ОтветитьУдалить