четверг, 6 марта 2014 г.

Исповедь честного человека

Алло, БСТ! Защитите башкироязычное население Башкортостана! 

Пожалуйста. Районы Башкортостана защитите от закрытия башкирских школ. Язык башкирский защитите от нападков на них всяких националистов. Культуру башкирскую защитите от Министерства культуры! Аскара Абдразакова защитите от суда! Займитесь уже своим непосредственным делом, чем Вы и должны заниматься - развивать башкирский язык и культуру, защищать башкир! В конце концов есть башкиры, проживающие в Оренбургской, Челябинской областях, Пермском крае. Оставьте русскоязычное население Украины, Германии, Белоруссии, Чехии, в целом Западной Европы в покое. У них есть кому их защищать! Не забывайте - вы все-таки Башкирское спутниковое телевидение! БАШКИРСКОЕ!

***
Наверное, Хамитов очень сильно сожалеет, что среди Крымских татар нет Крымских башкир. Он бы направил туда Азнабаева и членов Исполкома Всемирного курултая башкир, концертную группу, в общем как то пропиарился.


Пришлось от безвыходности объявить об оказании гуманитарной помощи крымчанам. Извините меня, крымчане, у вас там наводнение, потоп, землетрясение, а может, на вас небо рухнуло? Или неурожай, и вы все голодаете? или у вас отказались работать все котельные одновременно и в ваших домах жуткий мороз? Придумайте, пожалуйста, какую-нибудь напасть, чтобы наш уважаемый "башлыгы" мог вам как-нибудь помочь и заодно сам пропиарился.

***
Россиян возмущают призывы "Украина для украинцев". Мне это тоже не нравится. Но свежо предание, как то же самое делается у нас: "Россия - для русских". Не стираются с памяти русские марши. То ли люди, бросающие такой клич, не знают, что многие народы России живут на своих исторических землях, вошли в состав России со своими территориями, веками верой-правдой служили России, проливали и проливают кровь, защищая ее. То ли им кто-то хорошо платит за такое.
А есть даже чиновники, заявляющие (правда, о гастарбайтерах), что они чужеземцы, и Москву не они строили!((( Конечно,если человек родился после войны, вошел в зрелый возраст уже в постсоветское время, собственными глазами не видел, может так и думать. Но историю хотя бы надо читать, изучать!
Как же это не строили Москву! Уже после гражданской войны, когда началось благоустройство Москвы, и особенно, когда начали строить метро - были привлечены рабочие со всех краев огромной страны! Получали они копейки, работали на голом энтузиазме, вручную рыли подземелье!
А как отстаивали Москву во время войны с немецкими фашистами - ведь армия была многонациональна! Сколько башкир сложили головы на подступах Москвы! Тот же Александр Матросов - Шакирьян. Сколько москвичей было эвакуировано в Среднюю Азию, в нац. республики России! Благодаря чему выжили, сохранили вывезенные культурные ценности! Сколько восстанавливали столицу после войны, обеспечивали продуктами.
Россия - для русских...
Украина - для украинцев...
Но...
Башкортостан - для всех... Так чувствует каждый башкир. Но Башкортостан - единственное место, где башкирская нация может сохранить и развивать свой язык, сохраниться как народ.Но у нас - сотнями закрываются башкирские школы, все меньше издается книг на башкирском, и все больше пустеют деревни... А ведь именно деревня подпитывает корни народа...

***
Пост мой был написан по совершенно конкретному поводу - в связи с акцией БСТ по защите русскоязычного населения Украины. В оригинале к моему посту прикреплена ссылка на сайт агентства "Башинформ", где как раз и говорится об этой акции. Но, господа, Рахимова уже нет на посту Президента два года, не надо все время ссылаться на Его время. Это уместно для Хамитова. 

Не думаю, что небезызвестный Исангулов, который теперь в эфире БСТ ведет совершенно провокационную передачу, а точнее слив, работает на 15 тысяч рублей. Да я и говорил в своем посте совсем не об этом. Речь шла о конкретной акции БСТ. В конце концов, мы - один из регионов России. Причем не соседствующих с Украиной. И вдруг наш доблестный БСТ решил защищать русскоязычных Украины. С чего вдруг? Решили проявить солидарность с бедствующим русскоязычным народом Украины? У кого-то есть какие-либо сведения о том, что русскоязычных там обижают? Вы же обо всем судите по сообщениям российских ТВ, которые заврались окончательно.

 А вы знаете, уважаемые журналисты, что в Уфе есть школа, в которой одну 15-летнюю девочку свои же одноклассники обзывают фашисткой и бендеровкой, и требуют, чтобы она убралась к себе в фашисткую Украину? А вся вина которой заключается в том, что ее мать родилась на Украине? Вы об этом что-либо слышали? Уверен, что нет. А все потому, что смотрите вы в другую сторону. Так что не надо оправдываться тем, что мало денег, что Рахимов недосмотрел, недодал, недодумал. Может быть профессионализм и зашкаливает, но у меня ощущение, что зашкаливает он в обратную сторону. И разве мизерные зарплаты башкирских тележурналистов при "зашкаливающем" профессионализме не говорят об отношении власть предержащих к Башкирскому телевидению?

Ишкинин Тагир
https://vk.com/id18557328






Подлые методы рустэма хамитова

Реакция "Русской Башкирии":


Сайт "Баштрибуна" начал серию публикаций в которых будет говориться о поведении государственных служащих различного ранга в социальных сетях.
Начали они с главного специалиста пресс-службы Администрации Уфы - Ишкинина Тагира Хабрахмановича.
http://ufacity.info/administration/7041.htmlИ этот персонаж на самом деле того стоит.
Вот его страница в социальной сети.
https://vk.com/id18557328
И что же мы обнаруживаем на странице уфимского чиновника.
1. Истеричные крики о России как "государстве-агрессоре". Репосты известных русофобов - Войновича и Шендеровича.
2. Такая же истеричная поддержка крымских татар.
3. Вопли об уничтожении башкирского языка и культуры.
4. И наконец прямые оскорбительные замечания в адрес Р.Хамитова (см. фото).

Мы конечно за свободу слова и мысли. Более того такая откровенность по своему радует. Но представьте если такие Ишкинины придут к реальной власти в Башкирии. Тогда придется либо сопротивляться, либо отчаливать в Рязань. Договориться с крокодилом будет куда проще, чем с такими башкирскими этнолибералами.

https://vk.com/russkie02?w=wall-33923986_8776

На защитника башкирского языка и человека не побоявшегося в социальной сети на своей страничке сказать правду о сегодняшней ситуации в Башкортостане началось давление. Теперь его попытаются полностью дискредитировать и естественно убрать с должности. Вот такими подлыми способами и убирают настоящих патриотов, в то же время всюду шумят и пугают страшилкой башкиризации в республике. Обращаемся к думающей части башкирского народа, которая видит о осознаётся проблемы своей нации, брать пример с этого смелого башкира. Будет очень жаль, если человек пострадает за озвучивание таких серьёзных проблем в Башкортостане. Его страница в социальной сети уже удалена...









25 комментариев:

  1. молодец Тагир !!! ...не ожидал...!

    ОтветитьУдалить
  2. Плачь закомплексованного непризнанного "гения"

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец, парень!

    ОтветитьУдалить
  4. БСТ это тупую херню по "защите русских в Крыму" делает по указанию Российской колониальной администрации в Башкортостане. Украина не ведет политику этноцида в отношении русских в Крыму, в отличие России в Башкортостане.
    В Крыму не закрывают русские школы, не сажают их в тюрьмы, не выгоняют с работы. В администрации Крыма все русские. Все это полная противоположность того, что творит Россия в Башкирии. В Башкирии русские проводят практически фашисткую политику. Точнее русисткую. А позорный Хамитов выполняет роль продажного полицая.

    ОтветитьУдалить
  5. башкиры просыпайтесь, хамитов скоро всё развалит окончательно

    ОтветитьУдалить
  6. Реально честный пост. Рамиль Рахматов

    ОтветитьУдалить
  7. Кто будет отстаивать башкирский язык, если власть забыла о том, что Башкирская республика возникла как результат самоопределения башкирского народа? Эту республику башкирам никто не подарил, как подарили татарам, чувашам, марийцам и др. Они эту республику завоевали с оружием в руках. Видимо, Хамитов хочет, чтобы ее завоевали во второй раз. Других видимых способов нет. Власть глуха или делает вид, что глуха. А на самом деле, ведет политику полной дебашкиризации Башкирии под лозунгом "Башкирия без башкир!" Всемирный курултай башкир продался за 30 серебрянников. Единицы башкир, находящихся в верхних эшелонах власти, либо дураки, либо предатели. Вспомнить хотя бы выступление Л.Гумеровой на последнем скандальном заседании ВКБ. Она начала укорять оппозиционеров тем, что они, мол, завидуют Азнабаеву и Ишмуратову, поэтому и ругают их. Нельзя, мол, ругать "успешных" башкир, а нужно радоваться их успехам. Большей глупости трудно было придумать. Если Азнабаев и Халяф успешные люди, то с ней все ясно. Своей речью она показала свою мелкотравчатую суть. Да и сама постановка вопроса об успехе или неуспехе за версту несет убожеством интеллектуального и морального плебея. Иуда Азнабаев с Ишмуратовым для того и лезли в курултай, имитировали твердую позицию, чтобы потом, поторговавшись с властью, получить вожделенные кресла. Глядя на них с сожалением думаешь, что нет ничего нового на земле. В XIX в. башкирский старшина Таныпской волости Давлетбаев за спиной своих соплемеменников продал вотчинную землю величиной с территорию Бельгии всего лишь за 8 тысяч рублей. Сам обогатился, а общинников пустил по миру. Так и эти...

    ОтветитьУдалить
  8. Полностью поддерживаю статью!
    Также как Румиль Азнабаев получает деньги в конверте от Белого Дома, Халяф Ишмуратов получает деньги в конверте от татар и за это продвигает их идеи и цели.

    ОтветитьУдалить
  9. большущий вам респект тагир, вас не знаю ,но уже отношусь к вам с большим уважением. рамиль хисаметдинов.

    ОтветитьУдалить
  10. Азнабаева и Ишмуратова - этих ублюдков показывает в розовом виде главный редактор газеты "Киске Өфө" Гульфия Янбаеева - чудище в облике женщины. Как можно обелить подонков, которые ради денег предали сородичей?.. Истинные башкиры! Не верьте ей, по матери - татарке. Она - сатана!

    ОтветитьУдалить
  11. Тагир СПАСИБО ВАМ !

    ОтветитьУдалить
  12. ...............Наверное, Хамитов очень сильно сожалеет, что среди Крымских татар нет Крымских башкир...........................
    Как грится ещё не вечер.

    ОтветитьУдалить
  13. Не трогайте БСТ ! Я там работаю и этим горжусь! Мы -авангард журналистики! Мы лучшие,успешные! Продолжайте завидовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вам то хоть сколько за патили за эту "писанину" или сами добровольно ????

      Удалить
    2. Афарин Тагир агай. Есть тоже у нас один Тагир в Уфе. Тоже честен с собой как и вы. Амин

      Удалить
    3. БСТ в канал.....ии

      Удалить
  14. Удивительно!!! Есть еще честные люди которые не боятся потерять работу и болеют душой за свой народ!!! Здоровья, процветания. и долгих счастливых лет Тагиру!!!

    ОтветитьУдалить
  15. башкиры, татары, марийцы, русские и тд. .опять пишет очередной башнац

    ОтветитьУдалить
  16. Значит если русский защищает русских в чужой Украине - патриот , а если башкир защищает права башкир на своей родной земле он уже - башнац?! Когда же прекратится этот великорусский шовинизм который все коренные народы воспринимает как нечто второсортное, которое не имеет право даже слова молвить в свою защиту, а должен лишь благодарить великий русский народ который вывел все народы в свет из свинарника?! Когда же вы поймете что малые народы ничем не хуже русских?!!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Русские марши с зигующими неофашистами, это значит нормально? Россия для русских, а остальным что? Резервации в пустошах? Татарским шовинистам подавай татарский Идель Урал.

    ОтветитьУдалить
  18. Уважать Вас стал больше, Тагир!

    ОтветитьУдалить
  19. Защищать башкир...Хорошо. А не лучше ли защищать народ,живущий в Башкортостане,от коррупционеров и мошенников г-д Ялалова,Филиппова и прочих ?Их много,очень много у нас. Не начать с этого уважаемый Тагир?

    ОтветитьУдалить
  20. Ненавижу русских, у меня соседи русские жить не дают нормально, пьют, дебоширят.(( Притом извиняюсь эти свинья считают себя выше всех других. Просто ужас. В Татарстане правильно делают что на гос. уровне их зажимают, эта нация очень подлая, я не раз в этом убеждался. Они уже сейчас башкир начали избивать на улицах в их же республике. Скоро президент станет русским и тогда думаю будет депортация башкир.

    ОтветитьУдалить
  21. да здравствует революция
    только когда она наступит просто я сторею а еще не воевал
    я жду это с не терпением в руках с автоматом

    ОтветитьУдалить