пятница, 14 марта 2014 г.

Культурный "Заговор" Амины Шафиковой

Как стало известно "Досье" начальник полиции - заместитель министра МВД России по Республике Башкортостан А.А. Курносенко отправил 31.01.2014 года, в адрес Министерства культуры республики Башкортостан уведомление, в котором говориться, что Министерством внутренних дел России по РБ, в порядке предусмотренным ст.143-145 УПК РФ, проведена проверка по факту хищения денежных средств с расчетного счета ГУП РБ «Конгресс-холл».



В ходе проверки установлено, что генеральный директор ГУП РБ «Конгресс-холл» Казакбаев Т.А. заключил десять договоров с ООО «Универсалинвест» на сумму 999 930 рублей 06 копеек. Однако как стало известно в ходе поверки ООО «Универсалинвест» является проблемным предприятие, и доказано экспертизой проводимой с привлечением ГУП института «БашНИИстрой», что данные работы не проводились. В настоящее время материалы проверки в отношении генерального директора ГУП РБ «Конгресс-холл» Казакбаева Т.А. отправлены в Следственное управление УМВД России по г.Уфа, для принятия решения предусмотренном ч.1 ст. 145 УПК РФ. На основании вышеизложенного, необходимо, дать правовую оценку, данному преступления и написать ответ в МВД России по РБ.

Однако министр культуры РБ Шафикова А.И., с подачи заместителя министра культуры РБ Алтынбаева Р.Р. который решает всю кадровую политику в министерстве, по назначению и освобождению от должностей в подведомственных учреждениях министерства культуры, быстро делает рокировку и переводить «провинившегося» Казакбаева Т.А., в подведомственное учреждение культуры в Молодежный театр г.Уфы, в должность заместителя генерального директора по АХЧ.

А на место генерального директора ГУП РБ «Конгресс-холл» ставят без конкурса и проведения законом предусмотренных конкурсных процедур, генеральным директором Карабулатова Р.Р. того самого, который возглавлял Башкирскую Государственную Филармонию имени Хусаина Ахметова, и был первым генеральным директором ГУП РБ «Конгресс-холл» артиста и музыканта игры на курае.

Который с честью и достоинством выступил на 80 летнием юбилее первого президента РБ Рахимова М.Г., в очередной раз, удивив его игрой на курае. А за замечательную игру Рахимов М.Г. попросил Алтынбаева Р.Р., который так же присутствовал на юбилее, вновь вернуть его в должность генерального директора ГУП РБ «Конгресс-холл».

Таким образом на лицо Организованно Преступная Группировка, которая решает вопросы по назначению на должности, четко контролируют бюджетные средства. Карабулатов Р.Р., был освобожден с должности генерального директора ГУП РБ «Конгресс-холл» в декабре 2010 года, за нарушения связанные с финансовыми злоупотреблениями, с переводом в Башкирскую Государственную Филармонию имени Хусаина Ахметова, по распоряжению министра культуры Абдразакова А.А. 4 марта 2014года выступая на коллегии министерства культуры, глава Республики Башкортостан Р.З.Хамитов, очень четко дал понять всем присутствующим на коллегии, что необходимо качественно подходить к подбору кадров в управлении подведомственными учреждениями.

Какие еще изменения могут произойти в министерстве культуры, где заместители министра стараются решать кадровую и финансовую политику, именно в направление обогащения и извлечении собственной выгоды.



(материал из почты "Досье РБ")

41 комментарий:

  1. Амина Шафикова - престранная особа оказалась! Без суда и следствия увольняет непонравившихся директоров, ставя на руководящие должности уголовников!!! А еще она питает особые чувства к представителям нетрадиционной ориентации. Иначе как объяснить то, что происходит в Стерлитамакском театре, который Амина Ивниевна поставила на колени, объединив с филармонией и практически уничтожив лучший творческий коллектив?!

    ОтветитьУдалить
  2. Тетки из минкульта всех собак решили на Алтынбаева повесить?)))

    ОтветитьУдалить
  3. "глава Республики Башкортостан Р.З.Хамитов, очень четко дал понять всем присутствующим на коллегии, что необходимо качественно подходить к подбору кадров в управлении подведомственными учреждениями"
    ----------------
    Если для тебя "глава" незаконный назначенец самозванец, то вся твоя писанина ФУФЛО

    ОтветитьУдалить
  4. Кураисты рулят и Карабулатов и Алтынбаев, а Амина порядочный человек и ее красиво подставили. Не без участия ББЖ (Белой Большой Женщины) , так в народе называют Гумерову Л. С.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большая Белая Женщина - это великий человек во всех смыслах этого слова!!! ))))))))

      Удалить
    2. А самое интересное .что очень грамотная ;)

      Удалить
    3. Ущалинские ))) они все такие, а-ля Рашида Искандаровна, лучше их стороной обходить.

      Удалить
  5. Что происходит в Стерлитамакском театре ?! А что происходит в театрах Уфы под ее покровительством ! Кого ставит управлять театрами начиная с оперного театра заканчивая молодежным театром ! Абсурд ! Людей с улицы , которые совершенно ничего не понимают в театральном деле как и она сама ! Ну не способна женщина управлять !

    ОтветитьУдалить
  6. Шафикова - еще одна кадровая ошибка Хамитова. Он, похоже, сам это осознал. И если в срочном порядке не устранит свою ошибку, рискует в Год культуры остаться без культуры...

    ОтветитьУдалить
  7. Алтынбаев сам подставит хоть кого очень лицемерен, и хитер

    ОтветитьУдалить
  8. За министром очень долго бегал бышлыг,вероятно она накрыта башлыгом и критика на нее не распространяется .А вообще -по лицу видно-не министр,как и не ректор.Учила бы ребятишек -это бы было лучше

    ОтветитьУдалить
  9. Когда ее назначали спорил с комментами писал что от нее будет толк если пойдет в отца.Незнаю в кого она пошла или я плохо знаю ее отца.Наверное я ошибся слова о ее поддержке беру обратно.

    ОтветитьУдалить
  10. Шафикова - еще одна кадровая ошибка Хамитова. И он сам это осознает. И если в срочном порядке не устранит свою ошибку, то рискует в Год культуры остаться без культуры...

    ОтветитьУдалить
  11. Реорганизовать в госкомитет по культуре а мадам в отставку.А если не сделать ничего будет еще хуже.Она может по ходу напортачить еще больше.

    ОтветитьУдалить
  12. Отдел культуры при правительстве самое то.

    ОтветитьУдалить
  13. Амина Ивниевна наделала ошибок, да таких, что тот, кто придет на эту должность после нее, будет долго и мучительно очищать Авгиевы конюшни.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласен! Чего только Каширина со своими подругами Т-вой и Ф-ой стоят!? Дрова рубят — щепки летят! Куда только КСП смотрит?

      Удалить
  14. Весь коллектив Молодежного театра в ужасе от нового дироктора! Почему "случайных" людей назначают на такие должности?Саламатов являясь "кадром" Сарбаева хотел свою карьеру начать в Нефтекамске. Да не расчитал чуток, полит.ситуация в республике сменилась. Долго он обивал пороги, даже в ЗАГСЕ поработал, и вот наконец "подруганы" помогли...)))

    ОтветитьУдалить
  15. За Алтынбаева не бойтесь! Его тук-тука не тронут, ценный кадр бит...!!!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настоящий борец за башкир, а другой нации для него просто нет. Разжигает меж нацианальные отношения среди народа, к ответу и в прокуратуру за его делишки в Нефтекамской филармонии

      Удалить
    2. Так и готовы сожрать. живоглоты и завистники.

      Удалить
  16. Похоже сама Шафикова кроме как по клавишам стучать, ничего не умеет. Не знает ни театры, ни библиотеки, ни художников, ни писателей... и даже знать не хочет. Она же придя к "власти" не встретилась лицом к лицу ни с одним творческим коллективом!!! На спектакли не ходит, даже на юбилей уважаемых деятелей культуры отправляет своих косноязычных замов, которые не то чтобы со сцены достойно выступить, по-русски грамотно сказать не могут! Позор, а не министерство культуры!



    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По русски это вы сами не умеете говорить и писать тоже, от злобы и зависти скоро задохнетесь, вонючки, так может писать быдло, которое прижилось у нас.

      Удалить
  17. Удивительное свойство Амины Шафиковой откуда-то выискивать крайне не профессиональных людей на руководящие должности . Р.З. Хамитову надо сказать спасибо, что на коллегии министерства культуры он четко дал понять Шафиковой А.И. что она не справляется со своими обязанностями так же как и ее замы . Скоро в Уфе будут проходить большие мероприятия и можно сказать с уверенностью, что министерство культуры все завалит потому что менталитет не позволит провести на мировом уровне .

    ОтветитьУдалить
  18. Не спросить ли за все с лиц которые ее представили ее главе РБ.Разведением пчел надо ей заняться.Это у нее семейное.

    ОтветитьУдалить
  19. А главное Т.Казакбаев деньги украл и вернул , вот "лошарик", все равно до конца марта дело возбудят , хотя за его "душу" хлопочать многие. но расстрясут как грушу и обратно в Стерлитамак на вольные хлеба.

    ОтветитьУдалить
  20. Непрофессионализм и бесчестие Шафиковой уже давно притча во языцех. Она умудрилась превратить в фарс даже Гос.премию им.Ш.Бабича (солидную некогда награду, выявляющую лучших их лучших среди молодых творцов)... последнее вручение премии растягивали до неприличия, перенося его каждый раз! В итоге награда нашла "героев" не накануне дня молодежи, как это было прежде, а чуть ли не зимой, к концу года!!! Да и лауреаты в этом году сомнительные. Премию получил дирижер Сулейманов, которому уже давно за 35 лет!!! Как это объяснить, если в условиях номинантов четко указан возраст - до 35 лет?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не надо врать- Сулейманов премию получил в 35 лет. вручили только в конце года, когда ему исполнилось 36! )))бабич дается за предыдущие два года отчета (Сулейманов и его оркестр записали девять часов классической башкирской музыки на дисках) и провели четыре фестиваля. не говоря уже просто о рядовых концертах.

      Удалить
  21. Мы работники Оперного театра также, как и коллеги из молодежного театра в прямом смысле в шоке от назначения нового директора театра Самойлова !!! Человек совершенно не адекватен и не профессионален в театральном деле . Ходят слухи, что Самойлов недавно летал в Америку якобы по рабочим вопросам, но сам летал к родственникам . Самое интересное за счет театра , без разрешения и приказа министра !!! Министерство упорно этот факт замалчивает ! А.И .Шафикова не понимает что этим назначением практически уничтожила театр на долгие годы . А президента обманывает прямом смысле что все у нас хорошо .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самойлов - родственник Шафиковой! вот она и прикрывает любимого родственника.

      Удалить
  22. Дурачить президента долго не получится. Даже такой лицемерке как Шафикова. К примеру, как она объяснит то, что президентские гранты буквально разварованы некоторыми деятелями культуры? Вон в Стерлитамакском театре миллионы якобы ушли на спектакль Зиганшина, который "выиграл" грант на постановку Калигулы, министерство отчиталось перед Хамитовым, а спектакля НЕТ!!!! Где деньги????


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А в Стерлитамакском русском драматическом театре деньги ушли и уходят и будут уходить на поездки директора в Америку к дочери.Дети это святое.

      Удалить
    2. Твоему Хаму - не место в Башкирии

      Удалить
  23. Эх, Амина Амина ...

    ОтветитьУдалить
  24. Амина Шафикова - лидер творцов нетрадиционной ориентации

    ОтветитьУдалить
  25. Амина не умеет анализировать и делать выводы,а работает по слухам,кто,где ,что сказал...

    ОтветитьУдалить
  26. Шафикову сняли с должности

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. правда? какая новость, однако!

      Удалить
  27. Шафикова прекрасный руководитель - никто с должности её не снимал!

    ОтветитьУдалить
  28. Кстати кто знает расуля зачем сняли с конгресс-холла накосячил?

    ОтветитьУдалить