среда, 2 апреля 2014 г.

Ему не простили скандал с Кроношпаном! Глава Уфимского района Башкирии Михаил Давыдов покинул свой пост

Михаил Давыдов, возглавлявший администрацию Уфимского района Башкирии с января прошлого года, ушел в отставку, следует из информации на официальном сайте администрации. Досрочный уход руководителя, контракт с которым истекал в 2016 году, в администрации объясняют его решением досрочно уйти на пенсию. Господин Давыдов вчера уже попрощался с сотрудниками администрации, услышав в свой адрес слова благодарности за создание «сплоченной команды», успешное проведение выборов в Госсобрание республики и общественных слушаний. 

Тогда же врио главы администрации был назначен его новый зам Вилорий Угаров. Он перешел на работу в администрацию в марте этого года — как говорят собеседники в администрации, «под освобождающуюся должность». Примечательно, что после того как депутаты приняли отставку господина Давыдова, и объявили о проведении конкурса на вакантную должность сити-менеджера, господин Угаров уже успел поблагодарить их «за оказанное доверие». «Я живу в районе, работал здесь 13 лет, из них семь – в администрации муниципалитета. Проблемы знаю, будем решать их всем коллективом»,— сказал он.

Администрация района приводит биографию господина Угарова. Он родился 13 октября 1964 в Уфе. Окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт по специальности экономист. Работал наладчиком станков с программным управлением УМПО, главным бухгалтером, в том числе в совхозе «Дмитриевский». С 2000 по 2004 годы был заместителем главы администрации Уфимского района, в 2005–2007 годах возглавлял в администрации отдел экономики и прогнозирования. С 2007 по 2014 годы работал заместителем главы администрации Советского района городского округа Уфы. В администрацию Уфимского района замом по инвестициям и строительству перешел в марте 2014 года.

В движении «Антикроношпан», которое с лета прошлого года в этом районе протестует против строительства деревообрабатывающего комбината австрийской группы Kronospan, связывают уход Михаила Давыдова в том числе с ситуацией вокруг строительства этого спорного объекта. По мнению координатора движения Павла Ксенофонтова, «Давыдов до сих пор не поставил подписи в разрешении на строительство, повел себя в этой ситуации как настоящий мужик, единственный из чиновников, кто приезжал в лагерь протестующих, разговаривал по-человечески, но близится час, когда такой документ должен быть подписан». «Могу предположить, что прежний глава отказался это сделать, и для этих целей нашли другого «крайнего» — Угарова»,— заметил господин Ксенофонтов.

В то же время представители бизнеса, ведущие дела в Уфимском районе, говорят, что не сработались с Михаилом Давыдовым. По их словам, глава администрации «не шел на контакт, затягивал с подписанием документов, в итоге реализация многих проектов, завязанных на выделение земельных участков, была отброшена на год назад». «Выдвигались несусветные требования: при строительстве небольшого ресторана, например, построить еще и детский сад, стоимостью вдвое выше, чем заведение»,— рассказал один из предпринимателей. Вилория Уварова при этом называют креатурой замглавы администрации президента Башкирии Рамила Дильмухаметова, с которым они вместе работали в Советском районе Уфы.

Наталья Павлова

http://www.kommersant.ru/doc/2444323


Читай также по этой теме:

Глава администрации Уфимского района Михаил Давыдов досрочно подал в отставку, хотя его контракт истекал только в 2016 году. На пост руководителя пригородного района г-н Давыдов заступил в январе 2013-го, до этого он возглавлял Октябрьский район столицы Башкирии. Исполняющим обязанности районного начальника назначен его заместитель Вилорий Угаров.

По официальной версии, отставка г-н Давыдова связана с «досрочным выходом на пенсию по муниципальной службе», - так объясняют его увольнение на сайте администрации Уфимского района. По слухам, Михаил Давыдов потерял свое кресло из-за конфликтной ситуации, связанной со строительством деревообрабатывающего завода «Кроношпан», где районные власти проявили себя не с лучшей стороны, отказавшись от публичных слушаний и не приняв во внимание мнение местных жителей.

«Сменщик» г-на Давыдова 50-летний Вилорий Угаров получил должность замглавы по инвестициям и строительству района три дня назад, до этого трудился заместителем руководителя администрации Советского района Уфы.

Несмотря на то, что конкурсная процедура назначения сити-менеджера только еще предстоит, г-н Угаров поспешил поблагодарить депутатов района «за оказанное доверие».

- Уфимский район знаю, я живу в районе, работал здесь 13 лет, из них семь – в администрации муниципалитета. Проблемы знаю, будем решать их всем коллективом, - приводит его слова сайт администрации.

Напомним, предыдущий руководитель Уфимского района Рашит Саттаров ушел со своего поста из-за истечения срока контракта – по официальной версии. А по неофициальной – из-за незаконной передачи наделов пригородной земли под малоэтажное строительство фирме «Стройвертикаль», владельцем которой является брат чиновника. Напомним, по данным правоохранителей, 1333 земельных участка площадью 1,6 миллионов квадратных метров в поселке Новобулгаково перешли в руки коммерсантов по заниженной цене. Однако пока неизвестно, какую перспективу получило уголовное дело, возбужденное по факту нанесения государству ущерба в более чем 500 миллионов рублей.

Дмитрий КОЛПАКОВ. Фото автора

http://www.mkset.ru/news/person/20612/



Читай также по этой теме:


И.о. главы назначен Вилорий Угаров.
Как и предполагал ранее наш портал, глава Уфимского района Башкирии Михаил Давыдовпокинул свой пост. Официальная причина – досрочный выход на пенсию по муниципальной службе. Исполнять обязанности главы будет экс-замглавы Советского района Уфы Вилорий Угаров, на днях назначенный заместителем главы Уфимского района Башкирии.

Несколько дней назад в ответ на наш вопрос об уходе г-н Давыдов рассмеялся.
– Первый раз слышу, – прокомментировал тогда он. – Контракт еще на 2,5 года, наверное, больных нет, чтобы взять бросить и уйти.

proufu.ru/obcestvo/item/35822-glava-ufimskogo-rajona-bashkirii-mikhail-davydov-pokinul-svoj-post.html




Михаил Давыдов поблагодарил всех за совместную продуктивную работу, подчеркнув, что в Уфимском районе трудится крепкая, сплоченная команда специалистов и единомышленников.
Вилорий Угаров поблагодарил депутатский корпус за оказанное доверие.
— Уфимский район я знаю. Я живу в районе, работал здесь 13 лет, из них семь — в администрации муниципалитета. Проблемы знаю, будем решать их всем коллективом.
Вилорий Угаров родился 13 октября 1964 года в Уфе. Окончил Всесоюзный заочный финансово-экономический институт. Заслуженный экономист Республики Башкортостан.
Трудовую деятельность начинал наладчиком станков с программным управлением Уфимского моторостроительного производственного объединения. В разные годы работал главным бухгалтером, в том числе в совхозе-заводе «Дмитриевский». С 2000 по 2004 год был заместителем главы администрации Уфимского района, в 2005-2007 годах — начальником отдела экономики и прогнозирования администрации Уфимского района. С 2007 по 2014 год работал заместителем главы администрации Советского района городского округа г. Уфа. С марта 2014 года по настоящее время — заместитель главы по инвестициям и строительству администрации Уфимского района.
ИА Башинформ

8 комментариев:

  1. Крысы побежали с тонущего корабля!

    ОтветитьУдалить
  2. Официальная причина – досрочный выход на пенсию по муниципальной службе.
    Ага. Уработался, бедняга! Устал джипы ремонтировать после наездов на живых людей, злыдень!

    ОтветитьУдалить
  3. об отставке Давыдова могу сказать только одно - ему повезло, не заляпался разрешением на строительство Кроношпана. Следующий, будет дураком, обязательно заляпается и когда-нибудь станет "крайним" в этой истории, но тогда Хамитов с Тажитдиновым будут уже далеко-далеко и ничем помогать не будут.

    ОтветитьУдалить
  4. теперь ему люди, уже не стесняясь, в глаза плевать будут - он больше не при исполнении))))

    ОтветитьУдалить
  5. посмотрим, теперь, какой смелый человек наш экс-глава

    ОтветитьУдалить
  6. ты кто такой, давай, досвидания)

    ОтветитьУдалить
  7. Угаров просто так уже не отделается... На нары пойдёт.

    ОтветитьУдалить