среда, 2 апреля 2014 г.

Автомайдан. Обманутые хамитовым дольщики устроили митинг и автопробег в Стерлитамаке (видео)

Одна из незавершенных историй разворачивается сейчас в Стерлитамаке. Жители этого города вложили деньги в строительство девятиэтажного дома по улице Худайбердина. Компания «Башхимремонт» обещала, что объект будет сдан в сентябре 2012 года, однако еще летом строительные работы были остановлены. Сдвигов нет и по сей день.
Чтобы привлечь внимание общественности, дольщики решили провести митинг. По согласованию с администрацией, он состоялся в понедельник, 31 марта. Представители власти на митинге также присутствовали, однако, как отметил житель Стерлитамака Руслан Кинзябулатов, никаких конкретных заявлений ими сделано не было. Также в этот день городе прошел автопробег дольщиков.


«Митинг был проведен, так как проблема не решается уже долгое время, – рассказал проекту «Дом» Руслан Кинзябулатов. – Как на уровне администрации города, так и Госстроя. Регулярно проводятся разного рода совещания, с нашим участием и без, но ни к каким результатам это не приводит. Обманутыми дольщиками нас не признают, хотя по критериям Минрегиона мы проходим. Договор долевого участия был официально зарегистрирован».


Как подчеркнул житель Стерлитамака, если никакой реакции от администрации не последует, следующий митинг состоится уже в Уфе.


http://dom.ufa1.ru/text/daynews/777463.html




3 комментария:

  1. "...В уездном городишке Стерлитамаке, вечно утопавшем в грязи, было несколько улиц с деревянными постройками, собором на площади, зданием присутственных мест, базаром по соседству и острогом на выгоне.
    "Высшее общество" состояло из всемогущей уездной администрации, начиная с полицейского надзирателя и купцов, да стольких же захудалых дворян, промышлявших по своим поместьям чем бог послал... Взяточничество распространено было до изумительности, царил полнейший чиновничий произвол.., воровские людишки совершали своё дело среди бела дня". Так писал о Стерлитамаке Н. В. Ремезов, работавший землемером в Уфимской губернии, в своей книге "Очерки из жизни дикой Башкирии".

    ОтветитьУдалить
  2. Взяточничество распространено было до изумительности, царил полнейший чиновничий произвол.., воровские людишки совершали своё дело среди бела дня". Так писал о Стерлитамаке Н. В. Ремезов, работавший землемером в Уфимской губернии, в своей книге "Очерки из жизни дикой Башкирии". А ведь ничего не изменилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Решение должно быть следующим, найти инвестора и продать дом. Вырученные деньги от продажи дома пропорционально разделить на каждого дольщика.

    ОтветитьУдалить