пятница, 4 апреля 2014 г.

Анвер Юмагулов: «Дениса Громова довели до состояния безумия»

Анвер Юмагулов, проходящий главным свидетелем по делу Дениса Громова, задержанного 11 марта, рассказал ИА «БашМедиа» новые подробности: «Громова вела служба безопасности, довела до состояния беспечности. Денис взял на себя обязательства закрыть тему экологического движения. Настолько добротно сделана схема, что Денис совершенно обезумел».

Затем, по мнению правозащитника, была инсценирована ситуация с вымогательством: «После задержания мне сразу же позвонили с БСТ, я им все объяснял, что, как и почему. В фильме есть момент, когда я говорю о том, что 800 миллионов, которые обещали вложить в производство инвесторы, до жителей не дошли. На БСТ смонтировали мой комментарий и вывернули все наизнанку», - рассказывает Юмагулов.



Общественник считает, что законная деятельность правозащитников в конечном итоге приводит к страшным последствиям: «Стерлитамак - аномальная зона, как «Сталкер-зона». Наши попытки модернизировать «Соду» принесли два трупа. Раис Буранбаев – реальный, его затравили, он умер в больнице,  и моральный – Денис Громов. Сейчас из меня пытаются сделать политический труп».

Анвер Юмагулов добавил: «Вы, наверное, не знаете, Денис был вынужден вскрыть себе вены после ареста в Стерлитамаке? Сейчас он находится в Уфе, на Шафиева».

Юмагулов объяснил, каким образом провокационный фильм оказался в сети еще до момента вымогательства. Оказывается, 11 марта должна была состояться презентация картины.  Денис Громов, понимая, что может в любой момент оказаться в ловушке, выложил «Башкирский разгром» на  файлообменник и рассказал об этом Юмагулову, чтобы второй, в случае негативного развития ситуации, мог продемонстрировать его общественности. «Отсюда понятно, что никакого повода для вымогательства не было», - считает правозащитник.

http://bashmedia.info/obwestvo/anver_yumagulov_denisa_gromova_doveli_do_sostoyaniya_bezumiya/

10 комментариев:

  1. Монстры требуют крови, нашей с Вами крови, денег им уже мало...

    ОтветитьУдалить
  2. в украине тоже кости ломали, людей давили, но всё кончилось наоборот - преследователи стали обвиняемыми - не нужно народ мучить

    ОтветитьУдалить
  3. Цитата: " ...Денис взял на себя обязательства закрыть тему экологического движения..." Со слов Юмагулова, Громов хотел слить протестное движение. Значит и Громов и Юмагулов понимают что их экологическое движение мертворожденное движение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот так гавномёты рассуждают............наподобие Исангулова.....

      Удалить
  4. Анвер Юмагулов добавил: «Вы, наверное, не знаете, Денис был вынужден вскрыть себе вены после ареста в Стерлитамаке? Сейчас он находится в Уфе, на Шафиева». Денис Громов парень принципиальный, пусть на одной попытке не останавливается, пусть продолжает совершать попытки суицида. Куда смотрит Жукова? Почему она не отстаивает права Громова на самоубийство? Пусть Жукова наедет на руководство изолятора, что бы они дали Громову возможность до конца доделать начатое. Анвер называет Громова моральный трупом, пускай Громов будет физическим трупом.

    ОтветитьУдалить
  5. Репрессии? Новый 37-ой?!

    ОтветитьУдалить
  6. Большинство людей и так знало что этот случай "подстава".

    ОтветитьУдалить
  7. Всем здравомыслящим ясно, что это чистейшая подстава, которая готовилась тщетно.

    ОтветитьУдалить
  8. а почему на его сайте нету информации?? Юмагулов не сам делал сообщение? www.toraural.ru

    ОтветитьУдалить