воскресенье, 6 апреля 2014 г.

В Башкирии вновь прошли обыски у высокопоставленных чиновников

Как стало известно, 13 марта 2014 г. одновременно прошли обыски у высокопоставленных чиновников Башкирии у заместителя Председателя Госсобрания Курултай Республики  Башкортостан  - Вадима Старова и депутатов Совета городского округа город Уфа 3 созыва - Вадима Рамазанова и Андрея Егорова.
Обыски проводились в кабинетах офисного здания по адресу: г. Уфа, ул. Шафиева, 54., в котором располагаются три фирмы Финансово-экономическая коллегия адвокатов, Коллегия адвокатов "Налоговая безопасность", "Уральская коллегия адвокатов".
  

По данным новостного портала  -  "Трибуна Башкирии"  к концу 2013 года вокруг Филиппова (прим. первый зам. главы администрации ГО г. Уфа) сколотилась целая коалиция, в которую вошли глава городского Совета Евгений Семивеличенко (возглавляет депутатский корпус, прямой работодатель мэра), окруженный слухами о земельном рейдерстве Вадим Старов, Дмитрий Король и их сотоварищи Вадим Рамазанов и  Андрей Егоров.Партнеры-юристы в составе учредителей Управляющей компании «Целевой капитал» Д.Короля, А.Дегтева (директор) и Р.Мардамшина, совместно с учредителями другой юридической компании «Налоговая безопасность» Рамазановым В. и Старовым В.,  до последнего времени успешно занимались нехитрым бизнесом по отъему проблемных активов у доверчивых бизнесменов, попавших в трудное финансовое положение. А также «распиливанием» полученных от бюджета налоговых возвратов или сэкономленных налогов – на предприятиях-налогоплательщиках с госучастием (наиболее «ценные» их клиенты –  Юмагузинское водохранилище, Башплодородие).

В местных СМИ, в том числе, оппозиционных, с завидной регулярностью появлялись материалы, в которых Филиппова называли чуть ли не главным борцом за чистоту и открытость земельных отношений в Уфе. И это несмотря на то, что сам Филиппов является причастным к истории с арендой земельных участков, прилегающих к развлекательному комплексу «Огни Уфы». Законность операции, к которой молодой чиновник приложил руку в бытность бизнесменом, у многих экспертов вызывает сомнение.
История со строительством трехзвездочного отеля HamptonbyHiltonUfa, получила свое продолжение на прошлой неделе. По информации „Ъ“, ситуация вокруг земли девелопера стала отголоском конфликта между совладельцами развлекательного комплекса «Огни Уфы»  и арендаторами соседнего участка.

Девелоперская группа «Основа», строящая в Уфе трехзвездочный отель HamptonbyHiltonUfa, вынуждена была приостановить работы на объекте. В компании недовольны решением следователя УВД, который с санкции Октябрьского районного суда Уфы наложил арест на имущество компании — участок площадью 4,7 тыс. кв.м на улице 50-летия Октября. 
В «Основе» считают, что безосновательно были втянуты в спор «третьих лиц», считают, что следствие по уголовному делу «затягивается», так как «активной работы следователи в настоящее время не ведут».

Как стало известно, 13 марта 2014 г. одновременно прошли обыски у высокопоставленных чиновников Башкирии у заместителя Председателя Госсобрания Курултай Республики  Башкортостан  - Вадима Старова и депутатов Совета городского округа город Уфа 3 созыва - Вадима Рамазанова и Андрея Егорова.

Обыски проводились в кабинетах офисного здания по адресу: г. Уфа, ул. Шафиева, 54., в котором располагаются три фирмы Финансово-экономическая коллегия адвокатов, Коллегия адвокатов "Налоговая безопасность", "Уральская коллегия адвокатов".
Связаны ли данные обыска с уголовным делом по факту мошеннической приватизации земли, приобретенной «Основой», не сообщается. В МВД ситуацию не комментируют.

Примечательно, что после проведения обыска  якобы на адвоката Евсюкова Р. коллегии адвокатов "Налоговая безопасность", было совершено покушение неизвестных  с причинением  вреда здоровью. 

Как  то это очень похоже на аналогичную инсценировку покушения на Дмитрия Короля, когда  им плотно занялись правоохранительные органы. Возможно таким методом,  привлекая к себе внимание и переводя с себя вектор из обвиняемого в пострадавшего, пытаются избежать уголовного преследования. В ближайшее время  мы  полагаем,  станут известны истинные мотивы преступления.
 
Старов Вадим Николаевич – заместитель Председателя Госсобрания Курултай Республики Башкортостан, через своих родственников является аффилированным лицом ООО «Регион-Тендер».
Рамазанов Вадим Фанисович- депутат Совета городского округа город Уфа 3 созыва, , заместитель директора ООО «Регион-Тендер», через своих родственников является аффилированным лицом ООО «Регион-Тендер».
Егоров Андрей Владимирович – депутат Совета городского округа город Уфа 3 созыва, директор ООО «Регион-Тендер»,  данному юридическому лицу принадлежит здание по ул. Шафиева, 54 в г. Уфе.
 
Тарас Егоров  

СпиЖЖено у  http://basharaufa.livejournal.com/3932.html

3 комментария:

  1. Инноватор - прокурор Хабибуллин и инноватор – судья Буканов действуют!
    Недавно стало известно, что Кушнаренковский райпрокурор Хабибуллин Ильгам держал до сего времени под сукном дело о незаконном отстрели лосей в Кушнаренковском районе в Калтаевском лесу. Среди браконьеров были начальник ООО «Дорожник» и Гилязьев А.З. директор сельхозтехникума Аюпов Р.Г., хищник бизнесмен Гумеров Э.К. и другие, не отмеченные ни умом, ни красотой лиц. Вся эта ватага уже много лет истребляет живой мир района, не неся за это ни какого наказания. И вот вроде, наконец удалось поймать за руку браконьеров, но не тут то было. Прокурор Ильгам Хабибуллин попросил майора Ильдара Сухова из Кушнаренковского ОМВД преостоновить расследование данного дела. Просьба – требование была выполнена. Но неожиданно Хабибуллин вынес представление о том что майор Сухов не выполняет должностные обязанности. Таким образом прокурор, как ему кажется, укрыл преступление браконьеров. Злые языки поговаривают, что сам Ильгам замешен в незаконной добычи лосей, кабанов и косуль. Потому и из кожи лезет вон что бы обелить правонарушителей. Башпрокурор Андрей Назаров не замечает проделок подчинненых, сам такой же инноватор по сокрытию преступлений, много опыта поднабрался в Дагестане.
    Проколы Хабибулин допускает один за другим. На днях ведомство «Росреестр» РБ проиграла дело в Арбитражном суде республики гражданину Ринату Аминову. По инициативе прокурора в автосервису проводили проверку документов и составили абсолютно не правомерный акт , на основание которого Росреестр попытался штрафануть Аминова на 20 000 рублей. Судья Арбитражного Суда Решетников, ввиду абсурдного требования Росреестра вынужден был удовлетворить иск Аминова и отменить предписание о штрафе. Так что Хабибулину отомстить Ринату не удалось. Летом 2013 года на машину Аминова в центре врезалась личная легковушка райпрокурора и скрылась с места ДДП. Когда вызванные гаишники составляли протокол, примерно через полчаса машина появилась вновь, за рулем сидел помощник прокурора Алмухаметов. Хотя очевидцы аварии утверждали, что за рулем скрывшейся иномарки сидел именно Ильгам Хабибуллин.
    Событие получило огласку, Альмухаметов лжеучастник происшествия заработал штраф тысячу рублей, а наказание за оставление места ДДП вообще не получил. Пострадавшего Аминова в нарушении КоАП оштрафовали на 500 рублей.
    С тех пор прокурор конечно затаил злобу и стал преследовать Рината. Проигрыш в суде еще не означает окончание попыток «задавить» Аминова. Возможны новые противоправные действия Хабибуллина.
    В 2013 году он по убедительной просьбе главы района Алмаза Юсупова организовал травлю на гражданина Мансурова Роберта Николаевича подал на него иск в райсуд с требованием лишить его водительских прав. Федеральный судья Буканов Хурмат , прикормленный администрацией (жена Земфира командир Соцобеса, поставлена Юсуповым) сколько не старался так и не смог выполнить заказ районного пахана. По делу до сих пор не вынесено ни кого решения, хотя проходит уже год. Связка инноваторов прокурор – судья явно буксует. Теперь они торопятся все силы бросить, что бы не допустить очередного проигрыша, теперь в ВС РБ. Там лежит аппеляция на решение господина Буканова по иску жителя села Гареева. Что бы наверняка не произошло отмены, федеральный судья негласно обратился к зампредседателю Верховного Суда Башкирии Юлдашеву. Невольный очевидец их разговора был неприятно поражен тем, что решения Верховные судья могут выносить заранее, по просьбе нижестоящих судей, совершенно в нарушении законов и Конституции России. Квалификационная коллегия судей ВС РБ на все эти противозаконные действия смотрит сквозь пальцы и вместо наказания законников можно сказать поощряет их. Так Госпожа Валеева из ККС дала ответ, что дескать судьи неприкасаемы и на них не действуют земные законы. До какого маразма надо же докатится что бы выгораживать нарушителей судей, типа Буканова Хурмата.
    Алланын кашка тэкасе.

    ОтветитьУдалить
  2. Башкирский удав продолжает сжимать дыхание уфимского мажорно-криминально-ментовского синдиката ..

    ОтветитьУдалить
  3. Президенту РБ
    Хамитову Р.З.

    для контроля: Прокурору РБ

    от заявителя: Ахтямова Р.Н.
    РБ, г.Нефтекамск, ул.Дорожная,

    Информация
    о внесении недостоверных сведений в биографическую справку члена Правительства Республики Башкортостан
    Магадеева Марата Шарифовича

    Заявителю из официального сайта правительства РБ стало известно, что бывший руководитель ГУ МЧС России по РБ Магадеев Марат Шарифович в биографической справке указал, что награжден ведомственными медалями «за отличие в военной службе» I, II, III степенями. Засомневавшись в этом, я 29 января 2014 письменно обратился в Главную военную прокуратуру РФ, мое обращение было перенаправлено в МЧС России для проверки изложенных фактов. На днях я получил ответ из структуры МЧС России в котором сообщено: «…что бывший руководитель ГУ МЧС России по РБ Магадеев М.Ш. медалями «за отличие в военной службе» 1,2,3 степеней не награждался». Полагаю, Магадеев М.Ш. своим действием по украшению себя не заслужившими наградами дискредитирует и Вас, так как он являлся Вашим преемником на посту МЧС по РБ. Более того, «ряженных» не очень серьезно воспринимают в силовых структурах, где он является куратором со стороны Правительства РБ. В указанной биографической справке и другие награды и «научные труды» лично с моей стороны вызывают сомнение, так как в период работы начальником ГУ МЧС России по РБ Магадеев М.Ш. ежегодно минимум 3-4 раза привлекался к разным дисциплинарным взысканиям, о чем я уведомлял Вас письменно в своих обращениях в 2010 году. В том числе в ЖЖ блоге (ответы не последовали)
    В связи с этим прошу Вас
    За фальсификацию данных в своей биографической справке Магадеева Марата Шарифовича, как публичного должностного лица, привлечь к ответственности.
    2. Прокуратуру РБ проверить о «появлении» остальных наград Магадеева М.Ш.
    3. О принятом решении проинформировать заявителя.
    Заявитель Р.Н. Ахтямов
    «31» марта 2014 года.

    ОтветитьУдалить