воскресенье, 6 апреля 2014 г.

"Не держите на нас зла!". Из искры возгорелось пламя: Аварии со старым оборудованием "Кроношпана" начались и в Башкирии



Случайность или диверсия?
Правоохранительные органы республики расследуют факт возгорания промышленного трансформатора в Уфимском районе республики. По предварительным данным, в пять часов утра на площадке, отведенной под строительство завода «Кроношпан», охранники предприятия заметили открытый огонь.



Прибывшие по вызову спасатели быстро решили проблему, никто не пострадал. Однако по версии ликвидаторов, одной из возможных причин ЧП мог стать поджог. Рядом с этой площадкой расположен лагерь активистов экологического движения.

Полицейские не отрицают возможности умышленного причинения вреда имуществу строящегося предприятия. Более подробную информацию и комментарии специалистов вы сможете увидеть в понедельник на телеканале «БСТ».

http://tv-rb.ru/news/2014-04-05/sluchainost-ili-diversiya/37107



Читай также по теме:"Кроношпан":


Павел Ксенофонтов предупредил Михаила Закомалдина о возможной агрессии со стороны «Антикроношпана»

Основатель движения «Антикроношпан» написал письмо министру.

Основатель движения «Антикроношпан» написал письмо министру внутренних дел Башкирии Михаилу Закомалдину. В нем активист негласно «предупредил» его о возможной угрозе общественной безопасности со стороны общественников в случае одобрения проекта завода.

Автор письма признает,что активисты «не смогли убедить Президента и Правительство Башкортостана в том, что нельзя рисковать… здоровьем горожан». «Прошлое Уфы доказывает, что пренебрегать этим просто преступно, но они решили плюнуть в общий «колодец», – говорится в письме.

Однако Ксенофонтов уверен, что общественники продолжат борьбу, даже если проект будет одобрен.
«Вы знаете, что мы не смиримся – мы знаем, что закон на нашей стороне., – пишет Ксенофонтов Закомалдину. – Скорее всего, федеральный центр сейчас занят внешней политикой, Крымом и «успехи» местных чиновников могут и не заметить, на что они очень и рассчитывают. Наша же задача прямо противоположная – заявить о них так громко, чтобы точно услышали и тут уж «или пан, или пропал».… вы знаете, что мы не экстремисты, мы знаем, что и ваши дети пьют воду из того же общего «колодца». Потому, одна просьба – если что, зла на нас не держите.» (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.))

Результаты госэкспертизы проекта завода, по данным ProUfu.ru, будут озвучены на этой неделе.

Напомним, протест против строительства завода продолжается с августа прошлого года. Общественники неоднократно проводили многотысячные акции и митинги. На площадке, арендованной инвестором для строительства завода, круглосуточно протестный лагерь.

http://proufu.ru/obcestvo/item/35924-pavel-ksenofontov-predupredil-mikhaila-zakomaldina-o-vozmozhnoj-agressii-so-storony-antikronoshpana.html





Министру внутренних дел Республики Башкортостан
Сотрудникам полиции Республики Башкортостан

Уважаемые земляки!


Скоро в истории с Кроношпаном будет поставлена очередное многоточие. Экспертиза проекта на днях будет готова и то, что мы знаем о ее результатах - не радует. Эксперты, под пристальным взором высших чиновников Башкортостана, не стали обращать внимания ни на Водный Кодекс РФ, ни на федеральные санитарные нормы, ни на градостроительные нормативы РБ.

К сожалению, мы не смогли убедить Президента и Правительство Башкортостана в том, что нельзя рисковать чистотой питьевой воды, а значит и здоровьем горожан. Мы не смогли им доказать, что зоны санитарной охраны для того и существуют, чтобы избегать последствий промышленной деятельности и аварий. Прошлое Уфы доказывает, чтопренебрегать этим просто преступно, но они решили плюнуть в общий «колодец».
Чем они руководствовались, знают, наверное, только господа Курбаншо с Кайндлом, ну, а мы можем только догадываться. Скорее всего, нас всех просто продали и продали невозвратимо дорого.

Вы знаете, что мы не смиримся - МЫ ЗНАЕМ, ЧТО ЗАКОН НА НАШЕЙ СТОРОНЕ. Я думаю, что вам, как юристам, тоже все ясно, смотрите сами.
Да, мы обратились в суды, но боимся, что тот же пристальный взор, не позволит судьям быть объективными. Да и не будут ждать судебного решения – строить начнут сразу.
Многие из вас общались с нами лично и вы знаете, что мы далеко не экстремисты и не бунтари.

Мы просили и требовали всегда только законности и здравого смысла.
Сейчас стало ясно, что и того и другого от друзей Кроношпана ждать бесполезно.
Скорее всего, федеральный центр сейчас занят внешней политикой, Крымом и «успехи» местных чиновников могут и не заметить, на что они очень и рассчитывают. Наша же задача прямо противоположная – заявить о них так громко, чтобы точно услышали и тут уж «или пан или пропал».

Еще раз, вы знаете, что мы не экстремисты, мы знаем, что и ваши дети пьют воду из того же общего «колодца». Потому,одна просьба – если что, зла на нас не держите.

Павел Ксенофонтов
Движение «АнтиКроношпан»

http://dimamedved102.livejournal.com/10652.html

7 комментариев:

  1. Ржавое оборудование со сгоревшего завода Ливерпуля уже продолжило свою аварийную историю теперь уже и на уфимской земле

    ОтветитьУдалить
  2. Антикроношпановцы, что, дураки ,против себя что-то творить? Если действительно поджог - то только Кроношпан сам себя поджигает. Потому что надо же за что-то цепляться, чтобы штаб Ксенофонтова разогнать.

    ОтветитьУдалить
  3. Павел мы с тобой, держись.
    Спасибо тебе за то что ты решаешь нашу общую проблему!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Что и требовалось доказать ставить б/у оборудование опасно!

    ОтветитьУдалить
  5. Это как с рязанским сахаром случай видимо

    ОтветитьУдалить
  6. не надо было экономить, привозят разную рухлядь, а потом удивляются что сгорела

    ОтветитьУдалить
  7. Павлушеньку в острог .

    ОтветитьУдалить