четверг, 10 июля 2014 г.

Обзор прессы за 10 июля


Назло Уфагубу! В Башкирии школьники знают русский язык лучше, чем в среднем по России.//

Судья и мажор. Илья Климов раскаялся в содеянном.//

Бирюлевский синдром. Завершено уголовное дело об убийстве уфимца тремя грузинами в «Правде».//








Назло Уфагубу! В Башкирии школьники знают русский язык лучше, чем в среднем по России.//

бщее снижение среднего балла ЕГЭ по русскому языку в Башкортостане зафиксировано на уровне одного процента. В среднем по России этот показатель достигает 10 процентов. Об этом сообщил на 11-м заседании Госсобрания РБ министр образования республики Альфис Гаязов.
— Наметилась тенденция снижения средних баллов по всем школьным предметам, — отметил Альфис Гаязов. — Чтобы выявить причину, мы проведем анализ работы десяти лучших по результатам Единого госэкзамена школ и, соответственно, десяти последних по этому показателю. Радует, что порог знаний по русскому языку у школьников республики остается на должном уровне, — констатировал министр образования Башкортостана.

http://www.bashinform.ru/news/645154/#ixzz373tEuJ3Q






Судья и мажор. Илья Климов раскаялся в содеянном.//

Сегодня, 10 июля, в Кировском районном суде Уфы прошло слушание последнего слова по делу Ильи Климова, виновника страшного ДТП. Как сообщил сайту Ufa1.ru адвокат родственников погибшей, молодой человек сказал о том, что сожалеет о случившимся, и попросил прощения у родственников погибших.
Кроме того, Климов попросил не лишать его свободы и дать наказание мягче, чем просило гособвинение. Напомним, прокурор предлагал дать виновнику ДТП пять лет в колонии-поселении.
«Мы предлагали дать лишение свободы до девяти лет в колонии общего режима», – отметила адвокат родственников погибшей.
Напомним, на прошлом заседании суда гособвинение предложило дать Илье Климову всего лишь пять лет в колонии-поселении. Предполагается, что столь мягкое обвинение было связано с внебрачным ребенком, который вдруг «всплыл» у виновника страшного ДТП. Но документы, подтверждающие его отцовство, пока не были предоставлены в суд.
Завтра, 11 июля, Илье Климову вынесут приговор.

http://ufa1.ru/text/newsline/817456.html?full=3



Бирюлевский синдром. Завершено уголовное дело об убийстве уфимца тремя грузинами в «Правде».//

Завершено расследование уголовного дела об убйистве в ночном клубе «Правда». Напомним, 1 декабря 2013 года около этого развлекательного заведения до смерти забили 32-летнего уфимца. Под подозрение попали 19-летний чемпион по греко-римской борьбе Зураб Давитадзе, 20-летний Мурат Маашев и 20-летний Богдан Жердия. Причем, в тот роковой вечер все они были пьяны. Подробности читайте здесь.
Обвиняемые свою вину не признали. Сейчас они все находятся под стражей. Как сообщает Следственный комитет республики, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд.

2 комментария:

  1. Зря старается министр башкирского образования, зря брешет про успехи, учебник с 1 сентября 2014 года единый, часы по русскому одинаковы, а БЯку учите, кто захочет, за муниципальный бюджет! Кстати в сентябре, будет закон, что аттестат тоже должен быть единый, без всевозможных БЯк.

    ОтветитьУдалить
  2. БЯ нужно знать хотя из-за уважения. Чем больше языков знаешь тем лучше для нас.

    ОтветитьУдалить