четверг, 3 июля 2014 г.

Что наша жизнь? - Борьба! Провозвестнику МСУ Роберту Загрееву сегодня 50 - лет!!!

Если в бой не вступил с подлецом, с палачом, 
Значит в жизни ты был ни при чём, ни при чём!

В.С.Высоцкий

Сегодня Провозвестнику МСУ Роберту Загрееву исполняется 50 лет! 
Вся его жизнь прошла в борьбе с тоталитарным режимом, сначала с советским, теперь с путинским.

Коллектив редакции Майдан РБ поздравляет юбиляра и желает ему и всем нам Победы в нелегкой этой борьбе с палачами нашей Родины.




Биография

Провозвестник МСУ Роберт Загреев родился в Уфе 03.07.1964г. В советское время был пацифистом-дисседентом, выступавшим против милитаристской политики СССР, писал антисоветские статьи за что КГБ попыталось возбудить на него уголовное дело по ст. 70 УК РФ, но пацифист успел уйти в армию :)
После армии поступил и закончил исторический факультет БГУ. Автор брошюры «Манифест российскойдемократии. Диалектика национальной идеи»/Уфа.2000г. (ее можно скачать здесь ), фундаментальной работы Дорога к с частью  и множества статей.
В 2004 году учредил газету «За местное самоуправление» и попытался провести референдум о прямых выборах уфимского мэра и даже собрал подписи, которые были проигнорированы ЦИК РБ,
Организатор митингов и демонстраций 2005 г. против монетизации льгот, возврат ТЭКа и за прямые выборы мэра Уфы.
В 2006 году создал первый в Уфе квартальный комитет "570-й квартальный батальон".
В апреле 2011 был приговорен Кировским районным судом г.Уфы к 3,5 годам реального лишения свободы по ст.280 УК РФ (экстремистские призывы к свержению власти). После 6 месяцев тюремного заключения был выпущен по решению кассационной инстанции.
18 января 2012 учинил скандал в уфимском Горсовете на заседании по утверждению Ирека Ялалова главой администрации, требуя прямых выборов мэра Уфы.
В феврале 2012 повторно выступил с инициативой проведения референдума о прямых выборах мэра Уфы. Дело все еще на рассмотрении Октябрьского суда г.Уфы после 18 судебных заседаний за 2 года.
С 2007 по настоящее время редактирует ряд оппозиционных интернет-сайтов Башкирии. За всю свою жизнь он никогда и никуда не баллотировался кандидатом в депутаты, считая, что никто не изменит жизнь людей, если они сами того не захотят, а для этого им и нужно МСУ!
В июле 2013 г. против него вновь возбуждено уголовное дело по обвинению в экстремизме.
День своего 50-летия Провозвестник МСУ Роберт Загреев встречает на Киевском Майдане, где находится в командировке по обмену опытом. Поэтому связаться с ним не удалось. Передаем заочные поздравления!

Коллектив сайта Майдан РБ





25 комментариев:

  1. поздравляю, отчего не поздравить. без таких как он было бы не так смешно жить...

    ОтветитьУдалить
  2. Рауфаныч! Прими от души поздравления! Ох-ть, уже полтос! Но по тебе этого не скажешь. Ты остаешься молодым душой! Ты прекрасный человек, правильный. Пусть ничто и никто не свернет тебя с пути. Дальнейшего оптимизма, жизнелюбия и здорового пох-изма! Мы изменим эту чекистскую тоталитарную страну. Грузовик с карамельками, который перевернется на нашей улице. уже выехал. Мы будем свидетелями торжества наших идей и реализации наших планов! Мы увидим благодарные лица людей и угасающий огонь надежды в глазах люстрируемых нелюдей. У нас интересная жизнь и весомая миссия. Поздравляю тебя, брателло! От души. Че.

    ОтветитьУдалить
  3. хорошо что ты есть.

    ОтветитьУдалить
  4. Эволюция от комсомольца-интернационалиста и делегата съезда ВЛКСМ в советское время до русофоба-националиста сейчас? Или может в советское время лицемерил?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И в советское время лицемерил и сейчас лицемерит, ничего не поделаешь башкирская традисия!

      Удалить
    2. Русские так и остались рабами. Если Загреев был антисоветчиком тогда, он и сейчас не будет не лицемерить и будет против бедствия урыского средневекого самодержавия и колониализма.

      Удалить
    3. Поправка 4 июля 2014 г., 2:29 - он и сейчас не будет не лицемерить

      Удалить
  5. Роберт, топор привези, пригодится! А комсой он никогда не был, как не является русофобом. Роберт интернационалист в быту, а по политическим взглядам является сторонником башкирского правового демократического государства. Право, порядок, правосудие, самоуправление. демократия, все это возможно только снизу и только на тех землях, что не отравлены столетиями крепостного и совецкого рабства. Поэтому и самостоятельная Башкирия для всех народов, без рашистского шовинизма, но и без аульского алаярства. Человек на своей шкуре ощутил все прелести рассийстко-башистского беззакония и борется за равенство и народовластие! Успехов тебе, Роберт, поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Г-жа Новодворская тоже всю жизнь с чем-то борется,то с коммунистическим режимом,то с Ельцинским,теперь с Путинским.Короче придет трижды хороший режим,все равно не успокоится.Только кроме высказывания недовольства реальных дел-ноль.

      Удалить
    2. РобЕрт вези топор! Автор, "ананим" 13:56, тебя уже поздравил, а вот встретить тебя не с чем, встретит традисионно с топором! Чтобы ты ощутил всю прелесть башкирской дружбы, снизу и только на тех землях, что столетиями не отравлены крепостным и совеЦким рабством. Где башкиры врали царям и советам и собираются брехать дальше, вот только "обозленных и разъяренных масс из аулов" никак собрать им не удается! Вези топор РобЕрт, будете охотится на колонизаторов -урысов, а днем клясться в "дружбе народов" по-башкирски. Тардисия у вас такой!

      Удалить
  6. Бесцельно и бездумно прожитые годы. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень активно вел себя на том съезде ВЛКСМ. Забыл, Загрей или думашь другие не помнят? Завалил тогда президиум своими вопросами и записками. Сидел в первых рядах! Настоящий ленинец был! Ну а сейчас конъюнктура изменилась...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха- фантазер.
      На самом деле его в школе приняли в комсомол, но выгнали в 1983 за длинные волосы, антисоветизм и утерю комсомольского билета. Но самое прикольное - выгнал его тогдашний персек Октябрьского райкома комсомола Рамиль Бигнов.

      Удалить
    2. ...........выгнал его тогдашний персек Октябрьского райкома комсомола Рамиль Бигнов............

      бигнов же продажный, ты что ли не знал.

      Удалить
    3. Туфту гони кому-нибудь из молодых. Если бы его исключили из комсомола в школе, то ему бы дали вместе с аттестатом плохую характеристикую, с которой не принимали тогда в ВУЗы

      Удалить
  8. Загрей. Ты настоящий мужик. Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  9. Независимый интернет-ресурс Башкорт иле - bashkortileinfo поздравляет Роберта Загреева с юбилеем, желает крепкого здоровья и успехов.

    ОтветитьУдалить
  10. Загреев заслуживает. как я знаю по национальности он татар , но он ко всем национальностям относиться объективно и рассудительно относится к каждой ситуации и я желаю ему успехов, здоровья и всех жизненных благ!!! Человек который за благами не бежит их заслуживает!

    ОтветитьУдалить
  11. Загреев никакой не торгаш, следовательно он не татарин

    ОтветитьУдалить
  12. Ринат Баимов.4 июля 2014 г. в 16:56

    Загрей привет! Я тебе говорил одну притчу с 50 годами. Что число 50 по башкирски звучит как Иллэ , то-есть С Родиной.Вот такая трактовка. Так вот ты сегодня " Илле - кэшэ". и это наша Родина брат! С днём рождения. Желаю тебе не хулиганить дорогой Загрей. Ты уже история!

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю!! Желаю крепкого здоровья и всех жизненных благ!!!

    ОтветитьУдалить
  14. У Загрея мать татарка, отец башкир, но он с ними не жил. Загрей обычный уфимский пацан. Он всегда выделялся своей неординарностью. Долгое время он работал с татарами, с лучшими татарами, такими как Бигнов, Хузин, Яушев, Хакимов и куча других татар. Он как никто другой увидел вблизи всю сущность этого народа. А потом в 2005 году в объединенной оппозиции, которая являлась полностью татарской, появился единственный башкир - Айрат Дильмухаметов, со своими принципами, честью и взглядами, который стал жечь татар своим словом и острым языком. Татары бросились стучать на него в ФСБ. Таким образом Загрей видел, как ведут себя татары, и как ведет себя башкир. И поэтому Загрей полностью перешел на сторону Диля. Хузин - главный стукач татар, как Кульшарипов у татар, они оба всегда наперегонки давали ФСБ нужные показания против Дильмухаметова, говорят, что Кульшарипов сейчас является главным свидетелем обвинения в 4 уголовном деле Дильмухаметова, Хузин докладывал в ФСБ: с появлением Дильмухаметова Роберт Загреев стал все больше отходить от оппозиции (Бигнова), проникся идеями Дильмухаметова о революции и создании независимого от России Башкирского государства. Поэтому, Роберт Загреев - сокровище и достояние настоящего народа Башкирии, гордость истинной журналистики, несгибаемый и неунывающий борец, его уважают и друзья, и враги, например те же фейсы. Он достойно сидел. Роберт Рауфанович - настоящий башкурдистанец и башкир, хоть и не знает никакого языка, а в переписи 2010 года указал свою национальность как "эльф". Роберт наглядный пример сбывающегося пророчества Айрата Дильмухаметова, что настанут времена, когда имя "башкир" будет ассоциироваться не с тупостью, продажностью и чмошностью, а с честью, умом и крутизной, быть башкиром будет круто и почетно, близкие к нам народы, будут делами и ментальностью становится башкирами, другие народы будут искренне уважать башкир и считаться с их правами. Роберт! Счастья тебе, реализации твоих замыслов, пусть вторая половина твоей активной жизни станет половиной побед и свершений! А для нынешней власти - позор и свидетельство ее неправедности, что такие чистые и честные люди, люди долга и совести, находятся к этой власти в оппозиции.

    ОтветитьУдалить
  15. +10500%!!! Респект и уважуха!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить