четверг, 10 июля 2014 г.

За Хамитова около 80% ЦИК РБ огласила результаты предстоящего голосования

В Башкирии определились 10 кандидатов на пост главы региона. Сентябрьское волеизъявление народа обойдется бюджету региона в 330 миллионов рублей. Об этих и других подробностях избирательной кампании рассказали представители ЦИК РБ.

Выдвинуты 10 кандидатов
В досрочных выборах президента Башкирии будут участвовать 10 кандидатов. Это временно исполняющий обязанности главы республики Рустэм Хамитов («Единая Россия»), Ильдар Бикбаев от «Патриотов России», Константин Шагимуратов от «Справедливой России», Иван Сухарев от ЛДПР, Юнир Кутлугужин от КПРФ, Расих Хамитов от «Коммунистов России», Ришат Магасумов от «Российской партии пенсионеров за справедливость», Павел Ксенофонтов от РПНУ, Сергей Наумкин от партии «Яблоко» и Нурислам Усманов (выдвинут от партии «Достоинство»).
Напомним, накануне партия «Гражданская защита» отозвала своего кандидата Раиля Сарбаева, объяснив это тем, что он «кандидат в ходе выдвижения совершал деяния, противоречащие интересам партии и наносящие ущерб ее репутации».




Нарушений нет и не будет!

Как рассказали представители ЦИК РБ, выдвижение 10 кандидатов – это прецедент для региона. На последних выборах, они прошли 11 лет назад, в гонке принимали участие девять человек.
«В отличие от прошлой президентской предвыборной кампании, нынешним кандидатам нужно собирать нотариально заверенные подписи депутатов, а не граждан. Кроме того, кандидаты сразу должны представить трех людей, которые, по их мнению, могут пройти в Совет Федераций», – рассказал председатель ЦИК РБ Хайдар Валеев.

В ЦИКе пояснили, что кандидаты должны собрать 457 подписей представителей органов муниципальных образований, 57 из них должны быть подписями депутатов райсоветов и горсоветов. Эти 57 подписей должны быть собраны не менее чем в 48 районах и городских округах.

Как отметили в ЦИКе, на данный момент никаких заявлений о нарушениях в рамках избирательной кампании не поступало.

Листы поддержки с подписями депутатов, первый финансовый отчет, а также сведения о потенциальных сенаторах кандидаты должны предоставить в ЦИК не позднее 18:00 19 июля. Подлинность всех этих данных будет проверяться. Отметим, что после 19 июля жители Башкирии на сайте ЦИКа смогут найти данные о доходах кандидатов в президенты.


Территория тьмы. Вебкамер на участках не будет

Досрочные выборы обойдутся Башкирии в 330 миллионов рублей. По технической оснащенности они мало чем будут отличаться от депутатских выборов осенью прошлого года. Однако на президентских выборах все избирательные урны будут прозрачными. Планируется и увеличение количества избирательных участков. Сколько их будет точно, пока неизвестно.
«От вебкамер мы от казались. Это сделано по двум причинам: во-первых, сэкономили 100 миллионов рублей, во-вторых, это говорит о доверии нашим избирательным комиссиям. Использование вебкамер в прошлый раз ничего спорного нам не показало», – рассказали представители ЦИК РБ.
Представители ЦИК РБ полагают, что выборы в Башкирии вызовут интерес электората и явка будет на уровне 80%.


http://ufa1.ru/text/news/817379.html?block

21 комментарий:

  1. За Хамитова около 80% ЦИК РБ огласила результаты предстоящего голосования.....это точно сарбоид ему свой титульно-племенной статусно-элитный "электорат" уступил, все БИДЕ и все мундепы срочно поперли обратно, к Хамитову!

    ОтветитьУдалить
  2. Собирался проголосовать за Рустэма Хамитова, передумал, проголосую за кого нибудь только не за него.

    ОтветитьУдалить
  3. За Хамитова все против все все я предлогаю вообще не ходит на выборы тогда посмотрим откуда хам возмет 80 %

    ОтветитьУдалить
  4. Над Хамитовым четыри года смеялись как над клоуном, он и обещалкин, и мудак, и Драченинец, ВОТ он ФИНАЛ, с цирком о снятие Сарбаева, теперь Сарбаев герой а хамитов всего лишь хамитов.
    Если хамитов и станет башлыком, ему покоя не будет, затаскают по судам, замучают пикетами, в конце концов объявят позорный импичмент.
    Повезёт хамитову, если его не посадят.
    Так что, едоки из миски хамитова, не радуйтесь, это политика!
    с/п Нейтральный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что "едокииз миски" племенной НАЦИ ПОПУляции из БИДЕ, опять к Хамитову перебежали? Остались только профи пикетчики, таскатели по судам, вот насчет "импичмента" опять соврали, башкиры и "импичмент", они же прирожденные "одобрямскатели"!

      Удалить
  5. Пинзеееес! Бздеш и полная провокация! :-)

    ОтветитьУдалить
  6. Башлыгы дрочлыгы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот такие вот, прИзиденты в государстве башкир, конечно сарбоид название "Башлыгы дрочлыгы" украсил бы больше, но что делать.....

      Удалить
  7. ЦИрК ДОВОЛЕН, КЛОУНЫ В ЭКСТАЗЕ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты бы видел как хамло от счастья прыгает.

      Удалить
    2. А слабо по БСТ показать, как "от счастья прыгает"? А то как сарбоид щитает с листа видели, а как "от счастья прыгает" не показываете, опять врете? Хамитов наверно плачет, что такого профибашкорта так не статусно, не элитно обидел!

      Удалить
  8. И.о Президента РБ Р.З. Хамитову от жителей Чишминского района РБ д. Дмитриевка, д. Кушкуак, д. Удряк, д. Н.-Хозятово, д. С.-Хозятово, д. В.-Хозятово, д. Уеманово, д. Игнатовка, разъезд Удряк
    Обращение Русгэм Закиевич!
    29 мая 2014г. около 12.00 часов на возвышенности рядом с д. Удряк, д Кушкуак, в 800 метрах от остановочного пункта «Удряк» железной дороги Уфа- Самара в карьере разгружали мусор, автомашина кран МАЗ гос. номер С809ВМ i грузовой длипномер МАЗ гос. номер В149СБ разгружали мусор, старшир представился Закиров Радик Султанович на обоих машинах на дверях написаж Башмодуль. Я спросил «На каком основании разгружаете?», Закиров Р.С. ответил «Послал глава администрация района Уразмстов Ф.З.». Свидетелямт противозаконного действия были Нугаев И.Х., Нугаева А.Р. и Федоров В.'Г.
    Внизу от возвышенности, которая является водоразделом, находятся водоток* в 500 метрах, озеро Хозят (старица р.Дёмы), р.Дёма, р.Балышлы, р. Малый Удряк Все жители прилегающих деревень и остановочного пункта Удряк пользуются питьевой водой из колодцев и скважин. Непосредственно на железподорожпок разъезде Удряк вблизи горы Удряк (Хаптау) место несанкционированной свалки мусора проживает одиннадцать семей, шесть из них многодетные, имеющие два t более малолетних детей. 11е прекращается завоз и складирование различны'; бытовых отходов это несет прямую угрозу жизни и здоровью близлежащему населению. С июля по август 2013г. самосвалы «Камаз» ОАО «Башавтодор) завозили мусор на глазах жителей железнодорожного разъезда «Удряк».
    Все делается по негласному указанию главы Чишминского района У разметов; Ф.З. и с молчаливого согласия председателя поссовета Чишминского района, он ж< начальник ДРСУ ОАО «Башавтодор» Бикмеева Х.Х.
    В трёх километрах, за рекой Балышлы находится Государственны! заказник Шингак-Куль Дирекции особо охраняемых территорий РБ, гд обитают 63 вида птиц, занесенных в Красную киш у РФ и РБ.
    К западу в двух километрах расположен ботанический памятшп природы Чишминского лесничества квартал 73 площадью 117 га, занесённьп в реестр особо охраняемых природных территорий РБ, где произрастаю много растений, включённых в Красную кишу РФ и РБ.
    Историческое название возвышенности Удряк - это Хаптау. Предки паши род Минг ближайших деревень Средне-Хозятово, Нижне-Хозятово, Кучумово, Верхне Хозятово, Биккулово, Ново-Ябалаклы, Старо-Ябалаклы, Чукраклы, Алиба: проводили сабантуи, собрания, провожали свои войска на защиту Российски земель от врагов. Наш предок Капзафар-Бий являлся представителем рода башки Минг при подписании договора о присоединении Башкирии к России.
    На землях Дурасовского сельсовета за 30 лет разработок месторождений нефт в окрестностях деревень Алибай, Чукраклы, Пово-Ябалаклы жители остались бе питьевой воды. Теперь затрачивая десятки миллионов рублей тянут водоводы о села Теперишево за 7 км.

    В 2009 и в 2012 году жители всех деревень обращались с письмами во все
    инстанции, выступали па слушаниях, митингах против строительства полигона ТБ( на горе Удряк (Хантау).

    ОтветитьУдалить
  9. 23.07.2012 года № 04-04/6908 Управление Росирироднадзора по РБ утверди, отрицательное заключение экспертной комиссии государственно; экологической экспертизы о несоответствии представленных материале проекта полигона ТБО вблизи д. Удряк Чишминского района и недопустимости его реализации.
    В 1981-1982г.г. вокруг д. Н.-Хозятово, д. С.-Хозятово, д. В.-Хозятово, Ново Усманово, д. Удряк, д. Кушкуак и поймы реки Дсма геолого- разведчики изучат подземные пласты.
    Под куполом горы Удряк (Хантау) находятся нодземны озёра пресной воды, которые питают наши озера и реки являютс; неприкосновенным запасом на будущее. Ниже по уровню зад. 11ижнее-Хозятов< находился Исаковский водозабор поселка Чипгмы.
    Необходимо на ныне существующих захоронениях ТБО организоват переработку втбрсырья, внедрять селективный (раздельный) сбор отходов пластика стекла, бумаги. 11собходимо ликвидировать экологическую безграмотпоеп населения.
    Но глава Администрации Чишминского района У разметов Ф.З. на совещания) перед учителями и врачами, своими высказываниями запугивает, используя вс< административные ресурсы, и убеждает всех о невозможности принятия другой решения о строительстве полигона ТБО рядом с Удряком, игнорирует мненж местного населения. Населению предлагают, доживать рядом со свалкой вредны) отходов. У разметов Ф.З. говорит: «Все равно будет, по-моему!».
    Нельзя безответственно выделять участки под полигоны захоронений ТБО i экологически чистых местах нашего края. 11ойма реки Дёма с притоками и озёрами является местами отдыха для жителей Республики. Защищать с вот конституционные права на проживание в благоприятной среде будем всегда т везде!
    25 января 2013г. по 'телевидению БСТ из доклада председателя общественной: Совета при президенте РБ Н.М. Бобылёва Чишмипский район отнесен к одному и: экологически неблагополучных районов РБ. Все знают, куда растратили сотнт миллионов рублей из бюджета РБ, выделенные для введения в эксплуатацию уже построенного свинокомплекса, но он до сих пор не запущен в работу, -так как не построены очистные сооружения.
    Требуем запретить завоз мусора и разных вредных отходов на даннук: территорию и немедленно очистить от ранее завезенных отходов.
    18.06.2014г. Госсобрапием РБ объявлен Выборы 14.09.2014г. главь; Республики Башкортостан. Мы жители Чишминского района надеемся, что И.О. главы РБ Р.З. Хамитов не оставит наше обращение без внимания и примет меры.
    Оставляем за собой право обращения к Президенту РФ, в компетентные органы РФ, в СМИ по привлечению виновных лиц за нарушение природоохранных законов Pel) и РБ.
    09 июля 2014г..

    ОтветитьУдалить
  10. Оставляй за собой и "право" и "лево" и обращайся .....особенно в Pel....!

    ОтветитьУдалить
  11. Голосовать то не за кого, кошмар. За республику обидно очень.

    ОтветитьУдалить
  12. Над Хамитовым смеются все..... Пожалеть что-ли его..... клоун он и в Африке клоун.....Пойдут на выборы одни холуи....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не одни, пойдет много холуев, из представителей башкирНАЦИ ПОПУляции, разве они от голосования откажутся, это ж не работа, а самая , что ни на есть статусная башнаци традиСия!

      Удалить
  13. 80%-хам в белом доме не наберет,там не одни пришибленные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там пришибленные "не одни", в БИДЕ пришибленных много! Тех которые не знают, что 80% и не нужно, хватит 50% плюс один голос!

      Удалить
  14. Не 80% а 81%, меня забыли посчитать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот правильно, а то сарбоид, сарбоид....

      Удалить